Датчане признали предвыборный мультипликационный ролик чересчур жестоким и откровенным

0
SHARES
0
VIEWS

ДАНИЯ. Неожиданным способом решил привлечь внимание молодежи к  выборам в Европарламент датский мультипликатор Ян Рабек. Режиссер добавил в предвыборный агитационный ролик несколько пикантных и жестоких сцен. Мультфильм, который сначала восприняли на ура, теперь удалили с аккаунта Европарламента. Корресподент RT Табанг Мотсей пообщалась с автором скандального проекта.

Дания известна своими прогрессивными и либеральными взглядами, но не зашла ли она слишком далеко, пытаясь заинтересовать молодежь политикой при помощи мультипликационного насилия? По всей видимости, датский парламент уже пожалел о незаурядной кампании, агитирующей молодых датчан принять участие в предстоящих выборах в Европарламент при помощи крайне спорного мультфильма, и поспешил избавиться от ролика. Табанг Мотсей обсудила мультфильм с его создателем Яном Рабеком

Главная идея предвыборного мультфильма о «человеке-избирателе» такова: «Если ты не захочешь голосовать – даже не думай бежать. Мы найдём тебя, и заставим отдать голос. Поэтому что тебе нужно? Тебе нужно проголосовать!»

На вопрос корреспондента RT о том, чья идея была создать подобный ролик Ян Рабек ответил, что придумал это он сам. По его словам, многие считают, что выборы в Европарламент – нечто очень скучное. Им они не интересны, они считают, что выборы их не касаются. Рабек удивился и расстроился, когда мультфильм удалили с аккаунтов Европарламента. На тот момент большинство людей было против мультфильма, по крайней мере, так казалось его автору. Но после того, как его удалили больше людей стало высказываться в поддержку видеоролика, – утверждает режиссёр.

В ответ на вопрос о том, почему ему было так важно призвать людей идти на выборы, Рабек пояснил, что нужно было что-то неординарное, чтобы привлечь их внимание молодых людей, которые даже не знают, что скоро пройдёт голосование. Он искренне надеется, что люди всё-таки пойдут на выборы, ведь важнее этих выборов ничего нет.

Related Posts

  • Trending
  • Comments
  • Latest

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.