• Проекты
    • Реклама. Мировые стандарты
      • Кодексы рекламных практик: мировой опыт, опыт России
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор российского опыта
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор зарубежного опыта
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор зарубежного опыта (2018)
      • BUILDING THE BODY OF SELF-REGULATION OF ADVERTISING IN RUSSIA
    • Открытая Волга
    • Рекламная белочка
    • Зона конфликта
    • Глас народа
      • Голосование 1
    • Кодекс практики рекламы и маркетинговых коммуникаций
  • Партнёры
  • Контакты
Вторник, 15 июля, 2025
  • Login
Рекламный Совет
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ
No Result
View All Result
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ
No Result
View All Result
Рекламный Совет
No Result
View All Result
Home АНАЛИТИКА

В жюри КЭФ- 2014 появились представители ВШБ – одного из немногочисленных высших учебных заведений, обучающих креативщиков

03.08.2014
in АНАЛИТИКА
A A
0
SHARES
0
VIEWS
Сергей Леликов, куратор ВШБ

НОВОСТИ CEF-2014.    Высшая школа брендинга – одно из немногочисленных учебных заведений, обучающих креативщиков, выдвинула своих представителей в жюри  фестиваля. Среди них Кожанов Андрей, творческий директор, основатель брендингового агентства Front:Design,  куратор Высшей Школы Брендинга.

Вторым представителем является Сергей Леликов  – Президент Lelikov&Partners.  Куратор Высшей Школы Брендинга, автор инновационного алгоритма проектирования брэнда RAINBOW brand effect, руководитель группы по разработке стратегии позиционирования УралСибБанка, официальный брэнд–консультант Российско–Китайской Палаты по содействию торговле машинно–технической и инновационной продукцией.

Именно Сергею Леликову, известному в Петербурге, как руководителю агентства  Гради,  редакция решила обратиться с рядом вопросов, как члену жюри Первого Международного фестиваля креативной индустрии Creative Expo Fest

1. В своё время Вы работали в Петербурге и были одним из самых узнаваемых креативщиков, творческим руководителем много награждаемого агентства Гради.   Сейчас Вы работаете в Москве и, видимо, можете сравнивать уровень брендинга в Питере и в Москве.  Какие основные различия (если они есть) можно назвать

Думаю вы меня специально ставите этим вопросом в столь сложную ситуацию выбора… Но тем не менее я отвечу. И там, и там есть серьезные специалисты. Разница лишь в том, что в Петербурге их чуть меньше чем в Москве. И это объяснимо хотя бы потому, что  количество населения в Москве выше.  Ну а сверх амбициозных пустышек среди так называемых брендинговых агентств по моему поровну.  “Несть им числа”….

2. Как в целом Вы бы оценили уровень российского брендинга

Он уже не детский – это точно. Скорее юношеский… Шетинка проростает, по утрам полюция… Несдержанность в суждениях и высказываниях. Недообразованность и слабая эрудиция в силу возраста. Подростковое бунтарство…и т д… Сами можете продолжить эту метафору.

3. Представляется, что если Вы согласились стать  членом экспертной группы (жюри) от ВШБ , значит Вас что то заинтересовало в этом необычной и достаточно рискованном проекте.  Что именно?

Проект не то слово какой своевременный! Двух мнений быть не может! Если нашлись люди, способные соединить межинституциональный разрыв производства и разработчиков идей, а также привлечь к этому “коннектингу” маркетологов, промышленных дизайнеров, инженеров и бредмейкеров – нет им цены и мой глубокий поклон.

4. Вам придётся оценивать работы в самых различных категориях, начиная от хорошо Вам известного брендинга продуктов питания до ювелирного искусства и фэшн дизайна. Не испытываете ли лёгкий трепет?

Ну, легкий трепет, я испытывал давно – лет в семнадцать и скорее в более интимной обстановке, чем этот замечательный фестиваль идей… А оценивать работы я буду честно и не предвзято, прислушиваясь при этом к остальным членами жюри, там где я действительно сомневаюсь в вынесении вердикта.

4. Каких специалистов готовит ВШБ и какое Ваше отношение к молодым кадрам , приходящим в эту отрасль.

По поводу специалистов, которых готовит наша Школа (Высшая школа брендинга). То, что на одной площадке наконец соберутся специалисты в области технологии производства, креатива, промышленного дизайна, маркетинга, а также брендинга как интегрирующего рессурса, это само по себе знаковое событие, не имеющее прецидента у нас в стране! Это дает надежду и закладывает фундамент для глобального осмысления будущего развития России, не как сырьевой державы, а как страны с мощнейшим интеллектуальным и прикладным человеческим потенциалом развития… То что делают новаторы и организаторы этой Большой идеи нельзя недооценить! Собственно на этой мультифункциональной идее и построена проограмма нашей “Высшей школы брендинга”.

Отношение к молодым кадрам вполне лояльное, так как я хорошо понимаю, что они стали заложниками образовательных экспериментов последних двух десятилетий…  Мы работаем с тем, что дает нам рынок и стараемся максимально восполнить пробелы которые они имеют до прихода к нам и стремимся дать им прочную профессиональную мультифункциональную ориентацию.

5.  Вам , как эксперту, придётся выступить во время Дня брендинга, который будет проходить в рамках фестиваля.  Чем Вы хотите “взорвать”  аудиторию.

По поводу “взорвать аудиторию”, это вряд ли ко мне. Я свою миссию вижу сегодня не во “взрыве мозга” аудитории, а скорее в объяснении связи творчества с производством, брендинга с маркетингом, корпоративной солидарности с давлением извне. Я человек не монолога, а скорее диалога. Именно поэтому, я почти всегда впадаю в ступор, когда мне надо что-то в форме монолога ей (аудитории) чего то бубнить… Есть люди у которых это получается гораздо лучше.

 Информация о фестивале.

Фестиваль креативной индустрии  Creative Expo Fest во многом уникальный проект. Его инициаторами выступают Координационный совет по рекламе (КСР),  DESIGN WEEK Saint-Petersburg (устроители центрального события в области промышленного дизайна),  Русский ювелирный музей и Санкт-Петербургский Синдикат Моды при непосредственном участии крупнейших профессиональных объединений – Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), Ассоциации брендинговых компаний России (АБКР),  Ассоциации консультантов по связям с общественностью,  а также  других, поддержавших идею впервые проводимой столь масштабной акции.

Главная особенность фестиваля и его отличие от многих других форумов и событий в рекламной, коммуникационной и смежной сферах заключается в попытке организаторов собрать на одной площадке людей, которые создают товары (промышленные дизайнеры), придумывают им названия и имидж (специалисты в области нейминга и брендинга), рекламистов, специалистов по связям с общественностью, корпоративных менеджеров, маркетологов и даже чиновников, всё это контролирующих.

Выполнению функции фестиваля будут способствовать проходящие с ним одновременно выставка «Реклама. Информация. Дизайн. Оформление», северо-западный и уральский  региональные конкурсы Международного фестиваля маркетинга и рекламы «Серебряный Меркурий»,  Всероссийская конференция «Роль общественности и власти в регулировании рекламной сферы. Правоприменительная практика», Саммит корпоративных менеджеров и специалистов по связям с общественностью СНГ, а также две крупных церемонии: вручение антинаград за худшие достижения в рекламе «Рекламная Белочка» и первая церемония вручения межгосударственных наград – медали «За полезное в сфере маркетинговых коммуникаций».

Особенность фестиваля и в том, что каждый его участник должен будет продемонстрировать свой продукт, товар, изделие всего на одном квадратном метре и добиться того, чтобы и посетители, и профессиональное жюри поняли, в чём его инновационность, креативность и экологичность.

Площадкой для Фестиваля креативной индустрии Creative Expo Fest станет грандиозный Конгрессно-выставочный центр «Экспофорум», сооружение которого завершается в Санкт-Петербурге. С его возможностями участники и гости фестиваля смогут познакомиться в течение трёх дней – с 15 по 17 октября 2014 года.

Подробная информация и условия участия на сайте  cef.sovetreklama.org

Tags: КонкурсКСРкэф
Previous Post

АКТУАЛЬНАЯ ЗАРИСОВКА ОТ А.З. – Что то СПАМ ятью моей стало. Вечный бой

Next Post

ФАС проверяет размещение в Facebook рекламы лекарства от рака

Related Posts

Российская реклама мигрирует на отечественные площадки
АНАЛИТИКА

Российская реклама мигрирует на отечественные площадки

26.06.2025
Драйверами роста выступают интернет-сервисы
АНАЛИТИКА

Драйверами роста выступают интернет-сервисы

11.06.2025
Итоги 2023 года на рекламном рынке Санкт-Петербурга
АНАЛИТИКА

Эксперты АКАР Северо-Запад оценили первый квартал

10.06.2025
Первый индустриальный отчёт АКАР глобально определил место российской рекламы
АНАЛИТИКА

Первый индустриальный отчёт АКАР глобально определил место российской рекламы

10.06.2025
Комиссия экспертов ЦАРА: ожидания являются умеренно оптимистичными
АНАЛИТИКА

Комиссия экспертов ЦАРА: ожидания являются умеренно оптимистичными

05.06.2025
Казахстанские маркетологи делают ставку на цифровую рекламу
АНАЛИТИКА

Эксперт: digital-реклама в Казахстане в 2024 году показала умеренный рост цен

30.05.2025
  • Trending
  • Comments
  • Latest
14 лет для секса – это слишком мало

14 лет для секса – это слишком мало

12.10.2021
Проект, который вдохновит туристов на путешествия по России

Проект, который вдохновит туристов на путешествия по России

13.07.2020
Рекламу на теле- и радиоканалах тщательно измеряют. И находят нарушения закона

Рекламу на теле- и радиоканалах тщательно измеряют. И находят нарушения закона

13.12.2017
Для ТВ и радио закон о рекламе не всегда закон

Для ТВ и радио закон о рекламе не всегда закон

20.04.2017

Госдума приняла во 2-м чтении законопроект о социальной рекламе

Действия Москомархитектуры привели к ограничению деятельности хозяйствующих субъектов по размещению рекламных конструкций

Адская белочка стала водочным брендом

Общественный транспорт Петербурга получит фирменный стиль и поедет без рекламы

Начали с выборов председателя

Начали с выборов председателя

14.07.2025
Итоги опроса: лучше всего геймеры воспринимают нативную рекламу

Законопроект признали нецелесообразным

14.07.2025
«Народная марка»: голосование начнётся 15 июля

«Народная марка»: голосование начнётся 15 июля

14.07.2025
Оператор связи удалил из рассылки номер заявительницы, но штрафа не избежал

Заявителю не была предоставлена возможность отказаться от получения рекламных сообщений при оформлении заявки на открытие счёта 

14.07.2025

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Начали с выборов председателя

Начали с выборов председателя

14.07.2025
Итоги опроса: лучше всего геймеры воспринимают нативную рекламу

Законопроект признали нецелесообразным

14.07.2025
«Народная марка»: голосование начнётся 15 июля

«Народная марка»: голосование начнётся 15 июля

14.07.2025
Оператор связи удалил из рассылки номер заявительницы, но штрафа не избежал

Заявителю не была предоставлена возможность отказаться от получения рекламных сообщений при оформлении заявки на открытие счёта 

14.07.2025

Сетевое издание (СИ) «Рекламный совет» 

Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл №ФС77-67323 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 сентября 2016 г.

Учредители

ООО «ИМА. Пресс-Центр»
ИП «Пилатов С.Г.»

info@sovetreklama.org
8 800 201-50-52

Подписывайтесь

  • СМИ
  • Партнеры
  • Реклама
  • Контакты

Рекламный совет © 2016 • 16+ Использование материалов сайта допускается по согласованию с редакцией.

No Result
View All Result
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ

Рекламный совет © 2016 • 16+ Использование материалов сайта допускается по согласованию с редакцией.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In