• Проекты
    • Реклама. Мировые стандарты
      • Кодексы рекламных практик: мировой опыт, опыт России
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор российского опыта
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор зарубежного опыта
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор зарубежного опыта (2018)
      • BUILDING THE BODY OF SELF-REGULATION OF ADVERTISING IN RUSSIA
    • Открытая Волга
    • Рекламная белочка
    • Зона конфликта
    • Глас народа
      • Голосование 1
    • Кодекс практики рекламы и маркетинговых коммуникаций
  • Партнёры
  • Контакты
Суббота, 14 июня, 2025
  • Login
Рекламный Совет
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ
No Result
View All Result
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ
No Result
View All Result
Рекламный Совет
No Result
View All Result
Home АНАЛИТИКА

Современные тенденции в развитии выставочных комплексов обсудили на общем собрании члены Российского союза выставок и ярмарок

03.07.2015
in АНАЛИТИКА
A A
0
SHARES
1
VIEWS


РСВЯ (Россия). В Сочи на базе ЗАО «СОУД – Сочинские выставки» состоялось очередное общее собрание членов Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ). Перед началом общего собрания прошли заседания комитетов и президиума РСВЯ.

Открыл общее собрание президент РСВЯ С.П. Алексеев. С приветственным словом к участникам собрания обратился генеральный директор ЗАО «СОУД – Сочинские выставки» Ю.А. Захарченко.

В своем вступительном слове С.П. Алексеев доложил об итогах работы Российского союза выставок и ярмарок в период между общими собраниями (январь – июнь 2015 г.), отметив, что важными событиями для выставочников стали:

– активизация совместной работы с Минпромторгом России, другими федеральными и региональными органами власти;

– завершение разработки проекта профессионального стандарта «специалист по выставочно-конгрессной деятельности»;

– проведение Дня России на Всемирной выставке «Экспо-2015» с участием президента РФ В.В. Путина;

– развитие международного сотрудничества, несмотря на сложившуюся геополитическую ситуацию: подписание договора о сотрудничестве между РСВЯ и IAEE – Международной ассоциацией выставок и деловых встреч, которое предусматривает распространение выгод от членства для членов обеих организаций. В настоящее время в IAEE входят менеджеры 71% компаний, занимающихся организацией выставок и шоу в США. IAEE объединяет прежде всего американские компании, но при этом ее деятельность охватывает весь мир: в ассоциацию входит около 1400 компаний и свыше 9000 индивидуальных членов более чем в 50 странах мира;

– усиление работы с отраслевыми объединениями.

Собрание отличилось повышенным интересом со стороны зарубежных выставочных компаний: в его работе приняло участие 8 представителей Великобритании, Беларуси, Казахстана, Таджикистана.

На собрании обсуждались вопросы, касающиеся внутренней деятельности союза, вопросы членства в РСВЯ, добровольной сертификации выставочных мероприятий.

В члены союза были приняты организатор выставочных мероприятий ООО «Агентство по рекламно-выставочной деятельности» (Омск) и сервис-провайдер ООО «Художественно-оформительский комбинат «Монтажник» (Москва).

За неуплату членских взносов из союза исключены 5 организаций.

Знак Российского союза выставок и ярмарок за высокий уровень организации и особое значение для экономики региона присвоен международной выставке «Армия», организатор – ООО «Международные конгрессы и выставки» (Москва).

По итогам плановой аудиторской проверки подтверждено действие Знака РСВЯ для 3 выставочных мероприятий.

В связи с отсутствием плановой аудиторской проверки снят знак с выставки «Строительство. Отделочные материалы. Дизайн», ЗАО «Софит-экспо» (Саратов).

Произошли изменения в составе комитета по добровольной сертификации выставочных мероприятий: пост председателя комитета занял исполнительный директор ООО «Фарэкспо» (Санкт-Петербург) В.А. Метелицын, в состав комитета включена А.В. Кильдигулова, генеральный директор ООО «Башкирская выставочная компания» (Уфа).

Членами союза был утвержден отчет исполнительно директора РСВЯ Л.С. Смородовой о финансово-хозяйственной деятельности союза за 2014 год.

С докладом «Об участии РСВЯ в работе по выполнению плана мероприятий по реализации Концепции развития выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности в РФ» выступил президент РСВЯ С.П. Алексеев. В рамках рабочей группы по вопросам выставочно-ярмарочной деятельности при Минпромторге России, которая занимается вопросами реализации концепции, РСВЯ в период между общими собраниями подготовлены предложения по вопросам:

  1. Внесения изменений и дополнений в действующие нормативные правовые акты, регулирующие выставочно-ярмарочную и конгрессную деятельность;
  2. Разработки концепции проекта Федерального закона «О выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности в Российской Федерации»;
  3. Стандартизации в сфере выставочной и конгрессной деятельности;
  4. Организации Национального конгрессного бюро Российской Федерации;
  5. Разработки методики экономического анализа, оценки бюджетной и социально-экономической эффективности выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности на федеральном и региональном уровнях;
  6. Совершенствования норм государственной поддержки выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности;
  7. Профессиональной подготовки кадров в сфере выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности.

О ходе подготовки бизнес-миссии членов РСВЯ в Пекин рассказала генеральный директор ООО «Дальэкспоцентр» В.С. Ермилова. Бизнес-миссия состоится 6 – 8 августа этого года на базе Торгпредства РФ в КНР и будет включать в себя презентацию Российского союза выставок и ярмарок «Выставочная и конгрессная деятельность как инструмент развития торгово-экономических отношений между РФ и КНР».

Вопросу привлечения зарубежных участников на российские выставки посвятил свое выступление А.А. Матвеев, генеральный директор ООО «Бизнес медиа Раша» (Москва).

По итогам заседания комитетов и президиума, собрания приняты решения, направленные на совершенствование форм и методов работы союза, его членов.

Центральное место в первой половине дня работы общего собрания занял ряд выступлений, объединенных общей темой: «Информационные технологии в сфере выставочной деятельности». Современные технологии являются одной из главных сфер, которые сегодня определяют изменения в выставочной индустрии. Ключевыми докладчиками по этой теме стали директор по цифровым технологиям группы компаний ITE (Лондон) О.Бариш с докладом о цифровой стратегии компании, цифровом маркетинге и проблемах развивающихся рынков, и член президиума РСВЯ, генеральный директор ОАО «Балтик-экспо» (Калининград) П.П. Гриценко, ознакомивший участников собрания с ходом реализации программы «Электронный РСВЯ».

С докладами по теме также выступили: И.П. Кирсанов, член президиума РСВЯ, генеральный директор ООО «ВО «Рестэк» (Санкт-Петербург); А.К. Жуковский, член президиума РСВЯ, генеральный директор ООО «РуссКом ай-ти системс» (Москва); В.Г. Чепахин, начальник управления планирования, анализа и проектирования департамента информационных технологий Казанского национального исследовательского технического университета им.А.Н. Туполева (Казань); И.В. Аристов, заместитель генерального директора по ИТ ООО «Негус экспо интернэшнл» (Москва); А.А. Лунев, генеральный директор ООО «НЕО навигация» (Москва).

Большой интерес участников общего собрания вызвала панельная дискуссия на тему: «Современные тенденции в развитии выставочных комплексов», посвященная роли выставочной инфраструктуры в развитии региона и ее адаптации к существующим экономическим условиям. В последнее время все больше внимания уделяется цифровым технологиям, вещам виртуальным, а не физическим, однако инфраструктура выставочной индустрии остается одной из главнейших, если не главной темой, поскольку именно инфраструктура остается базой индустрии, является самой затратной ее частью, а состояние материально-технической базы оказывает влияние на все субъекты, имеющие то или иное отношение к выставочной индустрии. В рамках дискуссии были рассмотрены вопросы состояния материально-технической базы выставочной индустрии в мире, в России в целом и в отдельных регионах.

В роли модератора панельной дискуссии выступил член президиума РСВЯ, президент ООО «ВО «Рестэк» (Санкт-Петербург) С.Н. Трофимов.

В дискуссии приняли участие: С.П. Алексеев, президент РСВЯ, вице-президент ООО «Экспофорум-интернэшнл» (Санкт-Петербург); А.Ю. Тарасюк, заместитель директора департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ (Москва); Д.В. Заболотний, заместитель начальника управления делами ОАО «Центр «Омега» (Сочи); В.Х. Табачников, вице-президент РСВЯ, генеральный директор ЗАО «Кузбасская ярмарка» (Новокузнецк); А.А. Островский, генеральный директор ООО ВМК (ГП «Рестэк») (Санкт-Петербург).

Доклады, презентации к докладам размещены на сайте РСВЯ.

В финальной части общего собрания с докладом «О профессиональном стандарте специалистов, работающих в сфере выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности» выступили исполнительный директор РСВЯ Л.С. Смородова и председатель учебно-методического комитета РСВЯ, заместитель генерального директора ООО «ВО «Рестэк» И.Г. Бычков. При поддержке Минтруда России РСВЯ разработан проект государственного профессионального стандарта «специалист по выставочной деятельности» с последующим направлением в Национальный совет при президенте РФ по профессиональным квалификациям для экспертного заключения. После регистрации в Минюсте России стандарт будет направлен в Минобрнауки России для выработки учебных программ и определения вузов для обучения профессии «специалист по выставочной деятельности».

Завершило работу собрания награждение. За заслуги в развитии выставочного дела Почетным знаком Российского союза выставок и ярмарок награждены И.А. Коротин, директор департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ (Москва), и В.С. Скруг, член президиума РСВЯ, президент Белгородской ТПП (Белгород). За трудолюбие и искусство в выставочном деле Почетной медалью Российского союза выставок и ярмарок награждены А.В. Ахоян, главный специалист департамента организации выставок ОАО «Сибэкспоцентр» (Иркутск), А.Ф. Маричева, советник генерального директора ЗАО «ОВК «Бизон» (Москва), И.Н. Рабен, менеджер ЗАО «ОВК «Бизон» (Москва), Л.И. Кривцова, руководитель проекта специализированных выставок Белгородской ТПП (Белгород). Кроме того, за вклад в развитие выставочной индустрии и в связи с 20-летием деятельности Почетными грамотами и благодарностями РСВЯ награжден ряд сотрудников Белгородской ТПП и  ЗАО «ОВК «Бизон».

На следующий день для участников общего собрания членов РСВЯ была организована экскурсионная программа с посещением поселка Красная Поляна, набережной курорта «Роза Хутор», Олимпийского парка. Также в рамках культурной программы участники собрания посетили главный медиацентр Олимпийских игр, используемый в настоящее время для проведения выставочных и конгрессных мероприятий.

Следующее общее собрание членов РСВЯ пройдет 9 – 11 декабря 2015 года в Нижнем Новгороде на базе ВЗАО «Нижегородская ярмарка».

Previous Post

На конкурсе «Патриоты России» не было работ из числа «ура-патриотических»

Next Post

«Эхо Петербурга» проиграло суд Роскомнадзору

Related Posts

Драйверами роста выступают интернет-сервисы
АНАЛИТИКА

Драйверами роста выступают интернет-сервисы

11.06.2025
Итоги 2023 года на рекламном рынке Санкт-Петербурга
АНАЛИТИКА

Эксперты АКАР Северо-Запад оценили первый квартал

10.06.2025
Первый индустриальный отчёт АКАР глобально определил место российской рекламы
АНАЛИТИКА

Первый индустриальный отчёт АКАР глобально определил место российской рекламы

10.06.2025
Комиссия экспертов ЦАРА: ожидания являются умеренно оптимистичными
АНАЛИТИКА

Комиссия экспертов ЦАРА: ожидания являются умеренно оптимистичными

05.06.2025
Казахстанские маркетологи делают ставку на цифровую рекламу
АНАЛИТИКА

Эксперт: digital-реклама в Казахстане в 2024 году показала умеренный рост цен

30.05.2025
Рейтинг показал индустриальные ориентиры
АНАЛИТИКА

Рейтинг показал индустриальные ориентиры

26.05.2025
  • Trending
  • Comments
  • Latest
14 лет для секса – это слишком мало

14 лет для секса – это слишком мало

12.10.2021
Проект, который вдохновит туристов на путешествия по России

Проект, который вдохновит туристов на путешествия по России

13.07.2020
Рекламу на теле- и радиоканалах тщательно измеряют. И находят нарушения закона

Рекламу на теле- и радиоканалах тщательно измеряют. И находят нарушения закона

13.12.2017
Для ТВ и радио закон о рекламе не всегда закон

Для ТВ и радио закон о рекламе не всегда закон

20.04.2017

Госдума приняла во 2-м чтении законопроект о социальной рекламе

Действия Москомархитектуры привели к ограничению деятельности хозяйствующих субъектов по размещению рекламных конструкций

Адская белочка стала водочным брендом

Общественный транспорт Петербурга получит фирменный стиль и поедет без рекламы

Агентства приглашают на карту

Агентства приглашают на карту

14.06.2025
У рекламодателей растут охваты

У рекламодателей растут охваты

13.06.2025
Дизайн «Дневника» попал в десятку

Дизайн «Дневника» попал в десятку

12.06.2025
Драйверами роста выступают интернет-сервисы

Драйверами роста выступают интернет-сервисы

11.06.2025

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Агентства приглашают на карту

Агентства приглашают на карту

14.06.2025
У рекламодателей растут охваты

У рекламодателей растут охваты

13.06.2025
Дизайн «Дневника» попал в десятку

Дизайн «Дневника» попал в десятку

12.06.2025
Драйверами роста выступают интернет-сервисы

Драйверами роста выступают интернет-сервисы

11.06.2025

Сетевое издание (СИ) «Рекламный совет» 

Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл №ФС77-67323 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 сентября 2016 г.

Учредители

ООО «ИМА. Пресс-Центр»
ИП «Пилатов С.Г.»

info@sovetreklama.org
8 800 201-50-52

Подписывайтесь

  • СМИ
  • Партнеры
  • Реклама
  • Контакты

Рекламный совет © 2016 • 16+ Использование материалов сайта допускается по согласованию с редакцией.

No Result
View All Result
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ

Рекламный совет © 2016 • 16+ Использование материалов сайта допускается по согласованию с редакцией.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In