• Проекты
    • Реклама. Мировые стандарты
      • Кодексы рекламных практик: мировой опыт, опыт России
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор российского опыта
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор зарубежного опыта
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор зарубежного опыта (2018)
      • BUILDING THE BODY OF SELF-REGULATION OF ADVERTISING IN RUSSIA
    • Открытая Волга
    • Рекламная белочка
    • Зона конфликта
    • Глас народа
      • Голосование 1
    • Кодекс практики рекламы и маркетинговых коммуникаций
  • Партнёры
  • Контакты
Воскресенье, 2 ноября, 2025
  • Login
Рекламный Совет
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ
No Result
View All Result
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ
No Result
View All Result
Рекламный Совет
No Result
View All Result
Home АНАЛИТИКА

Мир объединяется для укрепления дорожной безопасности

06.05.2011
in АНАЛИТИКА
A A
0
SHARES
0
VIEWS

Спасение миллионов человеческих жизней – основная цель десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения.

6 МАЯ 2011 Г. | ЖЕНЕВА – 11 мая десятки стран во всем мире приступают к проведению первого глобального Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения 2011-2020 годов. Правительства разных стран – от Новой Зеландии до Мексики и от Российской Федерации до Южной Африки – полны решимости предпринять новые шаги для спасения жизни людей на дорогах. Десятилетие предназначается для предупреждения случаев смерти и травм в результате дорожно-транспортных аварий, которые, по прогнозам экспертов, к 2020 году ежегодно будут уносить жизни 1,9 миллиона человек.

 

В ознаменование начала Десятилетия правительства таких стран, как Австралия, Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Кувейт, Малайзия, Мексика, Нигер, Нигерия, Словения, Узбекистан, Филиппины, Шри-Ланка и Эфиопия, проведут широко освещаемые мероприятия и выпустят национальные планы для улучшения безопасности и служб для пострадавших в авариях людей. На некоторых национальных архитектурных памятниках будет воспроизводиться светящийся “знак” безопасности дорожного движения, новый символ Десятилетия. Среди этих архитектурных памятников – Таймс-сквер в Нью-Йорке, статуя Христа Спасителя в Рио-де-Жанейро, Трафальгарская площадь в Лондоне и фонтан в Женеве.

 

Решение растущей проблемы здоровья и развития

 

“Сегодня страны и местные сообщества принимают меры, необходимые для спасения человеческих жизней на наших улицах и автомагистралях, – заявила Генеральный директор ВОЗ д-р Маргарет Чен. – Дорожно-транспортные аварии представляют растущую проблему в области здравоохранения и развития, затрагивающую все страны, и это Десятилетие обеспечивает основы для усиления ответных мер”.

 

Травмы в результате дорожно-транспортных аварий стали основной причиной смерти молодых людей в возрасте 15-29 лет. Ежегодно на дорогах мира умирает почти 1,3 миллиона человек, что делает дорожно-транспортные аварии девятой по значимости причиной смерти в мире. Помимо этих случаев смерти дорожные аварии ежегодно приводят к 20-50 миллионам несмертельных травм. Во многих странах экстренная медицинская помощь и другие службы поддержки людей, пострадавших в дорожно-транспортных авариях, не соответствуют надлежащему уровню. Такие предотвратимые травмы являются чрезмерной нагрузкой для уже перегруженных служб здравоохранения.

 

Глобальный план для укрепления безопасности дорог и транспортных средств

 

“Никто из нас не должен сталкиваться с горем и опустошением, связанными с дорожно-транспортными авариями, – заявил д-р Этьенн Круг, директор Департамента ВОЗ по предупреждению насилия и травматизма и инвалидности. – Благодаря действиям, изложенным в Глобальном плане осуществления Десятилетия, к проведению которых можно приступать безотлагательно, многочисленные люди будут избавлены от страданий”.

 

В Глобальном плане сформулированы меры по улучшению безопасности дорог и транспортных средств; укреплению служб по оказанию экстренной медицинской помощи; и созданию общего управления безопасностью дорожного движения. План призывает к расширению законодательства и обеспечению использования шлемов, ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также к предотвращению управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии и превышения скорости. Сегодня лишь 15% стран имеют всесторонние законы, регулирующие все эти факторы.

 

Пешеходы, велосипедисты и мотоциклисты, в общей сложности, представляют почти половину людей, погибающих на дорогах мира. На протяжении нескольких последних десятилетий основной прогресс был достигнут в области защиты водителей и пассажиров машин. Глобальный план предлагает меры, направленные на защиту этих уязвимых групп, такие как строительство велосипедных дорожек, тротуаров для пешеходов и отдельных полос для мотоциклов или улучшение доступа к безопасному общественному транспорту.

 

Мероприятия Глобального плана, в случае их успешного проведения, позволят спасти на протяжении этого десятилетия 5 миллионов человеческих жизней и предотвратить 50 миллионов серьезных травм. Целью Десятилетия является также привлечение донорского финансирования к решению этой проблемы. Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг уже обязался выделить 125 миллионов долларов США на поддержку безопасности дорожного движения в странах с низким и средним уровнем дохода. На сегодняшний день это самое крупное отдельное пожертвование на обеспечение безопасности дорожного движения. Но изыскиваются и другие инновационные механизмы финансирования. Так, например, на основе схемы добровольного “отказа от участия”, действующей в рамках секторов автомобильной промышленности, согласно которой с каждой проданной новой машины можно отчислять 2 доллара США в фонд поддержки безопасности дорожного движения в развивающихся странах, можно было бы получать, по меньшей мере, 140 миллионов долларов США в год.

 

Роль ВОЗ в десятелетии безопасности дорожного движения

 

ВОЗ будет координировать глобальные усилия на протяжении Десятилетия и следить за прогрессом на пути достижения целей Десятилетия на национальном и международном уровнях. ВОЗ будет также продолжать оказывать техническую поддержку национальным инициативам по обеспечению безопасности дорожного движения, направленным на уменьшение числа случаев управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии и превышения скорости; на расширение масштабов использования шлемов, ремней безопасности и детских удерживающих устройств; и на улучшение служб экстренной медицинской помощи.

 

 

 

Previous Post

«Чисто английское убийство» для ветеранов

Next Post

Госдума приняла изменения в Федеральный закон «О рекламе»

Related Posts

Исследование подтвердило высокую стоимость стратегических идей и комплексных кампаний
АНАЛИТИКА

Исследование подтвердило высокую стоимость стратегических идей и комплексных кампаний

01.11.2025
Эксперты: Telegram стал одним из основных рекламных инструментов инфлюенс-маркетинга
АНАЛИТИКА

Эксперты: Telegram стал одним из основных рекламных инструментов инфлюенс-маркетинга

29.10.2025
АБА готова выступить гарантом отношений между блогерами и агентствами
АНАЛИТИКА

АБА готова выступить гарантом отношений между блогерами и агентствами

16.10.2025
АКАР приглашает стажёров
АНАЛИТИКА

Блогеров выстроили по эффективности

15.10.2025
Треть рынка – за digital-сегментом: обзор цифровой среды Узбекистана в 2025 году
АНАЛИТИКА

Треть рынка – за digital-сегментом: обзор цифровой среды Узбекистана в 2025 году

13.10.2025
Рейтинг показывает, как региональные руководители относятся к системе распространения печатных СМИ
АНАЛИТИКА

Белорусская реклама под «народным контролем»

09.10.2025
  • Trending
  • Comments
  • Latest
14 лет для секса – это слишком мало

14 лет для секса – это слишком мало

12.10.2021
Проект, который вдохновит туристов на путешествия по России

Проект, который вдохновит туристов на путешествия по России

13.07.2020
Рекламу на теле- и радиоканалах тщательно измеряют. И находят нарушения закона

Рекламу на теле- и радиоканалах тщательно измеряют. И находят нарушения закона

13.12.2017
Для ТВ и радио закон о рекламе не всегда закон

Для ТВ и радио закон о рекламе не всегда закон

20.04.2017

Госдума приняла во 2-м чтении законопроект о социальной рекламе

Действия Москомархитектуры привели к ограничению деятельности хозяйствующих субъектов по размещению рекламных конструкций

Адская белочка стала водочным брендом

Общественный транспорт Петербурга получит фирменный стиль и поедет без рекламы

Встречи со студентами отмечены продуктивными диалогами

Встречи со студентами отмечены продуктивными диалогами

02.11.2025
Группа Russ расширяет присутствие в Казанском метрополитене

Группа Russ расширяет присутствие в Казанском метрополитене

01.11.2025
Работы оценивались за креативность и… соблюдение норм рекламного законодательства

Работы оценивались за креативность и… соблюдение норм рекламного законодательства

01.11.2025
За один рейд демонтировано 120 рекламных конструкций

За один рейд демонтировано 120 рекламных конструкций

01.11.2025

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Встречи со студентами отмечены продуктивными диалогами

Встречи со студентами отмечены продуктивными диалогами

02.11.2025
Группа Russ расширяет присутствие в Казанском метрополитене

Группа Russ расширяет присутствие в Казанском метрополитене

01.11.2025
Работы оценивались за креативность и… соблюдение норм рекламного законодательства

Работы оценивались за креативность и… соблюдение норм рекламного законодательства

01.11.2025
За один рейд демонтировано 120 рекламных конструкций

За один рейд демонтировано 120 рекламных конструкций

01.11.2025

Сетевое издание (СИ) «Рекламный совет» 

Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл №ФС77-67323 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 сентября 2016 г.

Учредители

ООО «ИМА. Пресс-Центр»
ИП «Пилатов С.Г.»

info@sovetreklama.org
8 800 201-50-52

Подписывайтесь

  • СМИ
  • Партнеры
  • Реклама
  • Контакты

Рекламный совет © 2016 • 16+ Использование материалов сайта допускается по согласованию с редакцией.

No Result
View All Result
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ

Рекламный совет © 2016 • 16+ Использование материалов сайта допускается по согласованию с редакцией.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In