УКРАИНА. Главным редактором украинской радиостанции «Вести» назначен Валерий Калныш, который ранее занимал пост заместителя главного редактора.
Как напоминает «Лениздат.ру», Калныш до марта 2014 года возглавлял газету «Коммерсантъ-Украина», а также руководил онлайн-проектом «Апостроф».
Новым генеральным продюсером радио «Вести» назначена Юлия Литвиненко, которая ведет на нем программы «Герой дня» и «Диалоги».
«Особое внимание команда радиостанции уделит развитию регионального вещания, а также сети корреспондентских пунктов по всему миру», – сообщила Литвиненко.
Также отмечается, что Александр Иллерицкий, занимавший ранее должность генерального продюсера радиостанции и участвовавший в ее создании, покидает свой пост по причине истечения срока контракта, заключенного с медиахолдингом «Вести Украина».
Искандер Хисамов покидает пост главного редактора радиостанции по собственному желанию.
Радио «Вести» вышло в эфир в марте 2014 года, входит в «Мультимедиа инвест групп», руководителем и владельцем которой является Игорь Гужва. Он подозревается в умышленном уклонении от уплаты налогов.