КАЗАХСТАН. АО «Казахтелеком» планирует направить 103,1 млн тенге (по сегодняшнему курсу 1 тенге равен 0,19 российского рубля. – Прим. ред.) на маркетинговые активности в социальных сетях (SMM).
Соответствующий лот опубликован на портале закупок «Самрук-Қазына», основным акционером которого является «Казахтелеком».
Национальный оператор связи ищет агентство для имиджевого сопровождения в социальных сетях. Требуемая команда должна включать копирайтера, дизайнера, оператора и SMM-менеджера. В задачи команды войдут разработка контента и креативных решений, а также продвижение аккаунтов «Казахтелекома». Указанная сумма также покрывает оплату услуг блогеров, инфлюенсеров и бренд-амбассадоров. Однако в технической спецификации не раскрывается информация о конкретных блогерах, с которыми планирует сотрудничать «Казахтелеком».
(По сообщению Tribune.kz)