РОССИЯ. Продолжается прием работ на 2-й Всероссийский конкурс CRYSTAL GOVERNMENT RELATIONS. В конкурсе принимают участие студенты старших курсов  и аспиранты специальностей:  государственное и муниципальное управление, политология, юриспруденция, международные отношения, реклама и связи с общественностью, журналистика,  медиа-коммуникации, социология, менеджмент, а также  студенты и аспиранты любых других специальностей, чьи профессиональные интересы связаны с  деятельностью в области GR.
Ключевые  темы конкурса этого года – «Институционализация GR-профессии в России: проблемы и перспективы», «GR как деятельность по обеспечению устойчивого развития компании», «Социальный GR». Конкурс направлен на формирование этических норм, социального статуса и квалификационных характеристик профессиональной деятельности в области  Government Relations.
Партнёром проекта второй год подряд выступила компания ОАО «САН ИнБев».
 
«Мы надеемся, что в этом году нам удастся вовлечь еще большее число студентов в изучение вопросов и путей формирования новой культуры взаимодействия бизнеса и власти и выработки соответствующих правовых и процедурных норм этого взаимодействия. Уверен, что по итогам проекта у нас появятся работы, достойные  ГРАН-ПРИ конкурса в специальной номинации «GR как деятельность по обеспечению устойчивого развития компании», – говорит Андрей Ерин, директор по корпоративным отношениям ОАО «САН ИнБев», по чьей инициативе в прошлом  году и была учреждена эта специальная номинация.
Победители Конкурса CRYSTAL GOVERNMENT RELATIONS получат дипломы, призы и возможность стажировки в отделах по связям с государственными структурами в  российских и зарубежных компаниях, а также в органах государственной власти.
CRYSTAL GOVERNMENT RELATIONS проходит в рамках XIV Всероссийского конкурса студенческих работ «Хрустальный Апельсин».
Заявки на участие в конкурсе и возможные вопросы необходимо направлять  в Исполнительную дирекцию «Хрустального Апельсина» pr.crystalorange@gmail.com
«Хрустальный Апельсин» –  молодежный социальный проект, который существует уже 14 лет, и за эти годы завоевал всероссийскую известность и признание. На сегодняшний день  Конкурс объединяет   тысячи  студентов и выпускников институтов и университетов из 30 российских регионов и  стран ближнего зарубежья (Украина, Белоруссия, Казахстан).
По мнению экспертов,  он входит в десятку  лучших студенческих  проектов страны.
Организаторы  проекта: Российская Ассоциация по связям с общественностью (РАСО), Ассоциация преподавателей по связям с общественностью (АПСО), НИУ ВШЭ, МГУ им. Ломоносова, НП «Хрустальный Апельсин».
Цель Конкурса:  выявлять талантливых студентов и способствовать их успешному карьерному старту и профессиональному росту и тем самым участвовать в формировании будущей интеллектуальной элиты России.
Задачи Конкурса:
– совершенствование качества российского образования посредством  разработки  и внедрения новых технологий и стимулирования активности студентов в изучении выборной профессии;
– формирование гражданской позиции и социальной активности у студенческой молодёжи;
– привлечение общественного внимания к необходимости создания системы «социальных  лифтов» и развитию частно-государственных программ по поддержке талантливой  российской молодёжи.
Сделай шаг в свое успешное будущее – прими участие в конкурсе!