СОЦИАЛЬНАЯ РЕКЛАМА (Россия, Челябинская область). Заместитель руководителя Челябинского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России Наталья Мартынюк приняла участие в круглом столе на тему: «Социальная реклама в Челябинской области: правовые аспекты, административные барьеры и пути повышения эффективности механизма предоставления социальной рекламы».
Инициатором и модератором круглого стола выступил депутат Государственной Думы РФ Станислав Наумов.
Главная тема обсуждения – механизмы предоставления социальной рекламы в регионе. «Челябинская область является одним из наиболее успешных регионов в практике конструктивного взаимодействия некоммерческого сектора и органов власти. Подобный опыт необходимо распространять на другие субъекты»,
– отметил Станислав Наумов во вступительном слове.
В ходе мероприятия Наталья Мартынюк сообщила о требованиях рекламного законодательства к социальной рекламе, в том числе в интернете, о ежегодном проведении Регионального рекламного форума «Право и креатив», а также деятельности экспертного совета по рекламе и недобросовестной конкуренции при Челябинском УФАС.
По итогам мероприятия принято решение о продолжении взаимодействия Челябинского УФАС и участников некоммерческого сектора, в том числе на базе экспертного совета.
(По сообщению Челябинского УФАС России)














