АБКР (Россия). Эксперты Ассоциации брендинговых компаний России (АБКР, входит в саморегулируемую организацию «Ассоциация маркетинговой индустрии «Рекламный Совет») приняли участие в подготовке методики Рейтинга брендинговых агентств России – 2025, опубликованного «Рейтингом Рунета».
В основу рейтинга легла оценка проектов с брендинговыми услугами за 2023 – 2024 годы: создание бренда с нуля, ребрендинг, стратегия продвижения, визуальная и вербальная айдентики, дизайн фирменной продукции (упаковка, мерч и так далее).
Важное методическое отличие от прошлого года – рейтинг разделён на два сегмента, Комплексный брендинг и Визуальная айдентика. Участники первого сильны в брендинге «под ключ» – от исследования до создания платформы бренда и айдентики. Агентства из второго сегмента специализируются на фирменном стиле и дизайне корпоративной продукции.
Более 20 агентств – членов АБКР вошли в рейтинг, заняв преимущественно его верхние строки, а агентство Depot стало первым в сегменте «Комплексный брендинг».
«Огромное спасибо АБКР за поддержку! С вашей помощью мы сильно улучшили методику и привлекли много новых, интересных участников»,
– сказал Александр Туник, руководитель продуктового направления «Рейтинга Рунета».
В этом году в основной рейтинг и все его срезы вошли 164 агентства, что на 86 больше, чем в прошлом.
Смотреть Рейтинг брендинговых агентств – 2025.
(По информации АБКР)