МОЛДОВА. Координационный совет по телевидению и радио (КСТР) продлил лицензии 5 телеканалам, срок которых истекает 17 июня, когда Республика Молдова должна перейти от аналогового телевидения к цифровому.
Как пишет Evzmd.md, лицензии на вещание для Moldova 1 и NTS продлены до октября 2016 года, для Bizim Aidinic – до января 2017-го, для Triumf TV – до мая 2017 года, а для телеканала Art TV – до октября 2017 года.
Председатель КСТР Дину Чокан заявил, что лицензии продлеваются до того момента, когда исполняится 7 лет с момента предоставления лицензии, как предусмотрено законодательством.
17 июня 2015 года Молдова перейдет на цифровое телевидение, но продолжит работать и аналоговое телевидение на частотах, которые не будут пересекаться с цифровыми.