КАЗАХСТАН. Сотовый оператор «Теlе2 Казахстан» прокомментировал слухи о «25-м кадре» в новом рекламном видео. Ранее в социальных сетях распространились слухи, что в новом рекламном ролике оператора будет использован метод «25-го кадра», который, как предполагается, способен внушить зрителю какую-либо информацию. В частности, говорилось, что видеоролик «программирует» человека на мысль о том, что услуги других провайдеров связи обходятся слишком дорого.
Как отметил в разговоре с корреспондентом Tengrinews.kz коммерческий директор «Tele2 Казахстан» Миндаугас Убартас, эти сведения не имеют под собой никаких оснований. «Мы не используем никаких «25-х кадров» и не планируем. Мы ведем честную конкурентную борьбу, несмотря на то, что каждый наш шаг наши конкуренты оспаривают и используют все инструменты, чтобы «связать нам руки». Очень трудно расследовать слухи, мы на них не смотрим и идем дальше», – сказал топ-менеджер оператора. При этом он заявил, что новое видео лишь подтверждает, что в дальнейшем сотовый оператор останется гарантом лучшей цены на рынке, и для того чтобы донести эту мысль до клиентов, не нужен «25-й кадр».
Кроме того, представители Теlе2 опровергли сведения о том, что оператор планирует слияние с Altel. Убартас отметил, что компания никогда не комментирует слухи. «Наверное, мы слишком сильно кому-то наступаем на пальцы. Теlе2 никуда не уходит», – добавил он.