• Проекты
    • Реклама. Мировые стандарты
      • Кодексы рекламных практик: мировой опыт, опыт России
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор российского опыта
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор зарубежного опыта
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор зарубежного опыта (2018)
      • BUILDING THE BODY OF SELF-REGULATION OF ADVERTISING IN RUSSIA
    • Открытая Волга
    • Рекламная белочка
    • Зона конфликта
    • Глас народа
      • Голосование 1
    • Кодекс практики рекламы и маркетинговых коммуникаций
  • Партнёры
  • Контакты
Суббота, 10 мая, 2025
  • Login
Рекламный Совет
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ
No Result
View All Result
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ
No Result
View All Result
Рекламный Совет
No Result
View All Result
Home Главные новости

В «Авроре» показали светлый фильм на непростую тему

02.05.2024
in Главные новости, РОССИЯ, Саморегулирование, СООБЩЕСТВА
A A
1
SHARES
25
VIEWS

ПЕТРОЦЕНТР (Россия, Санкт-Петербург). Газета «Петербургский дневник», издаваемая входящим в саморегулируемую организацию «Ассоциация маркетинговой индустрии «Рекламный Совет» АО «Петроцентр», представила свой новый документальный фильм «Умножающие время» (12+). Картина посвящена Санкт-Петербургскому хоспису для детей и взрослых и приурочена к его 20-летию. Премьера прошла в кинотеатре «Аврора», на неё был приглашён и председатель правления Ассоциации «Рекламный Совет» Сергей Пилатов.

Гостями стали также представители городской администрации, Законодательного собрания, деятели культуры, спорта и искусства, журналисты. 

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский так оценил работу:

«Искренне благодарю создателей фильма – «Петербургский дневник» и Санкт-Петербургский хоспис для детей и взрослых – за то, что они подняли столь непростую тему. Рассказали о ней максимально доступно и деликатно, с большим уважением к людям, которые обеспечивают паллиативную помощь, и к тем, кому она предназначена».

Александр Бельский отметил, что не раз бывал в этом учреждении:

«Когда впервые приехал туда, мне было очень тяжело. Честно, думал, сердце не выдержит от осознания обстоятельств. Но то, что я там увидел, поразило. Люди, которые там работают, не просто ухаживают за пациентами, а дарят им радость, становятся родными. Я преклоняю голову. Это великое благородное дело».

Депутат Законодательного собрания Павел Крупник – сооснователь первого в России хосписа. Парламентарий стал одним из героев фильма «Петербургского дневника».

«Я бы хотел, чтобы этот фильм увидели люди, которые хотят помочь хоспису. Добрых людей очень много, но не все знают, что и как можно сделать»,

– сказал Павел Крупник.

Он подчеркнул: речь идёт не только о материальной поддержке.

«Мы проводим множество мероприятий, поэтому в хоспис приезжают разные артисты. Были случаи, когда кто-то просто пел у кровати маленькой девочки, чтобы ей стало легче. Кто-то приходил в хоспис, чтобы учить его постояльцев играть на гитаре. Все это очень важно, потому что люди в хосписе должны жить полноценной жизнью»,

– добавил Павел Крупник.

С ним согласился исполнительный директор фонда «Бумажная птица» Павел Ткаченко. Сейчас он продолжает дело своего отца, протоиерея Александра Ткаченко, который тогда, 20 лет назад, занимался созданием первого в нашей стране хосписа:

«Всё начиналось с мечты одного человека – отца Александра. Уже со временем к нему стали присоединяться всё больше и больше добрых людей».

Главный редактор «Петербургского дневника» и автор идеи фильма Кирилл Смирнов, генеральный директор АО «Петроцентр», выразил надежду, что «Умножающих время» посмотрят не только в Петербурге, но и в других регионах России, где подобных учреждений нет либо они только начинают развиваться. Опыт Северной столицы может им пригодиться, считает Кирилл Смирнов.

Гости премьеры сошлись во мнении, что фильм получился лёгким и светлым, несмотря на непростую тему.

«Фильм потрясающий. Мне очень близка и понятна боль и радость таких детей и их родителей. У меня мама работала в Доме ребёнка, где воспитывались дети с ограниченными возможностями. Я вырос вместе с ними. Поэтому, когда меня пригласили на  премьеру, ожили все мои детские воспоминания. Одновременно я понимаю, как важно иметь возможность оказать посильную помощь нуждающимся»,

– рассказал священник Артемий Наумов.

Рекомендовала фильм к просмотру и уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова:

«Мне бы хотелось, чтобы как можно больше зрителей могли посмотреть этот фильм о создании и развитии в Петербурге паллиативной помощи. За 20 лет произошла эволюция в развитии этого вида медицинской помощи – у нас прекрасные врачи, замечательный уход. Я езжу по разным хосписам и вижу, как родственники буквально молятся на врачей, которые повышают качество жизни своих подопечных».

В свою очередь Сергей Пилатов рассказал такую историю:

«В начале 2006 года ко мне обратился Михаил Дмитриевич Злыдников, в прошлом организатор крупнейшей в то время выставки-ярмарки «Российский фермер», с которым я был знаком ещё с далёких 1980-х. В это время он был одним из руководителей НКО Ассоциация «Северо-Западный альянс участников алкогольного бизнеса «АЛБИ». Он предложил организовать благотворительный аукцион, на котором бы выставлялся элитный алкоголь от каждой компании – члена «АЛБИ» в пользу детского хосписа, недавно созданного в Петербурге. Была встреча с участниками, где представители хосписа рассказали о том, что это такое, приводили конкретные примеры, как можно помочь детям, создавая им благоприятную атмосферу пребывания в хосписе. В результате идея была поддержана, и благотворительный аукцион состоялся в одной из гостиниц в присутствии многих известных в нашем городе людей. Было собрано несколько сотен тысяч рублей, которые, как мне хочется надеяться, поступили организаторам хосписа и, более того, на которые были реализованы мечты некоторых детей из хосписа. Именно тогда я и познакомился с этим словом – хоспис».

Поблагодарила создателей картины и заместитель председателя городского комитета по печати и взаимодействию со СМИ Марина Мерцалова. Она рассказала, что неоднократно бывала во всех учреждениях хосписа и хорошо знает, как там всё устроено.

«Однако в фильме «Петербургского дневника» меня поразили сотрудники хосписа, их я знаю не всех. Меня поразило, как легко и спокойно они говорят о своей миссии. Я согласна с их словами из фильма о том, что быть полезным  – это дорогого стоит»,

– подвела итог Марина Мерцалова.

Фильм «Петербургского дневника» «Умножающие время» стал доступен и для просмотра на сайте и в соцсетях издания.

(По сообщению Spbdnevnik.ru)

Previous Post

«Яндекс» и МГУ подготовят специалистов по медиакоммуникациям с навыками работы с генеративными нейросетями

Next Post

Саммит поможет скачку бизнеса

Related Posts

Школьники узнали, что такое честная конкуренция и зачем нужна антимонопольная служба
Главные новости

Школьники узнали, что такое честная конкуренция и зачем нужна антимонопольная служба

09.05.2025
«Чёрный список» от АБА пополняется
Главные новости

«Чёрный список» от АБА пополняется

08.05.2025
Brand Awards International: премия, которая поможет потребителям сделать осознанный выбор
Брендинг

Brand Awards International: премия, которая поможет потребителям сделать осознанный выбор

07.05.2025
В Баку выбрали лучшие проекты
Главные новости

В Баку выбрали лучшие проекты

07.05.2025
«Общественники» помогают создавать благоприятные условия для развития бизнеса
Главные новости

«Общественники» помогают создавать благоприятные условия для развития бизнеса

07.05.2025
Одним телеканалом стало меньше
Главные новости

Одним телеканалом стало меньше

07.05.2025
  • Trending
  • Comments
  • Latest
14 лет для секса – это слишком мало

14 лет для секса – это слишком мало

12.10.2021
Проект, который вдохновит туристов на путешествия по России

Проект, который вдохновит туристов на путешествия по России

13.07.2020
Рекламу на теле- и радиоканалах тщательно измеряют. И находят нарушения закона

Рекламу на теле- и радиоканалах тщательно измеряют. И находят нарушения закона

13.12.2017
Для ТВ и радио закон о рекламе не всегда закон

Для ТВ и радио закон о рекламе не всегда закон

20.04.2017

Госдума приняла во 2-м чтении законопроект о социальной рекламе

Действия Москомархитектуры привели к ограничению деятельности хозяйствующих субъектов по размещению рекламных конструкций

Адская белочка стала водочным брендом

Общественный транспорт Петербурга получит фирменный стиль и поедет без рекламы

Школьники узнали, что такое честная конкуренция и зачем нужна антимонопольная служба

Школьники узнали, что такое честная конкуренция и зачем нужна антимонопольная служба

09.05.2025
«Чёрный список» от АБА пополняется

«Чёрный список» от АБА пополняется

08.05.2025
Brand Awards International: премия, которая поможет потребителям сделать осознанный выбор

Brand Awards International: премия, которая поможет потребителям сделать осознанный выбор

07.05.2025
В Баку выбрали лучшие проекты

В Баку выбрали лучшие проекты

07.05.2025

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Школьники узнали, что такое честная конкуренция и зачем нужна антимонопольная служба

Школьники узнали, что такое честная конкуренция и зачем нужна антимонопольная служба

09.05.2025
«Чёрный список» от АБА пополняется

«Чёрный список» от АБА пополняется

08.05.2025
Brand Awards International: премия, которая поможет потребителям сделать осознанный выбор

Brand Awards International: премия, которая поможет потребителям сделать осознанный выбор

07.05.2025
В Баку выбрали лучшие проекты

В Баку выбрали лучшие проекты

07.05.2025

Сетевое издание (СИ) «Рекламный совет» 

Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл №ФС77-67323 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 сентября 2016 г.

Учредители

ООО «ИМА. Пресс-Центр»
ИП «Пилатов С.Г.»

info@sovetreklama.org
8 800 201-50-52

Подписывайтесь

  • СМИ
  • Партнеры
  • Реклама
  • Контакты

Рекламный совет © 2016 • 16+ Использование материалов сайта допускается по согласованию с редакцией.

No Result
View All Result
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ

Рекламный совет © 2016 • 16+ Использование материалов сайта допускается по согласованию с редакцией.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In