РОССИЯ. Банк раскрыл имена участников закупки, а также суммы, за которые они согласны оказать услуги по творческой разработке и производству рекламно-информационных материалов для федеральной рекламной кампании.
Как сообщает портал AdIndex.ru, к моменту вскрытия конвертов было подано восемь заявок от агентств: Twiga, Movie, Kijjaa! Digital Miracles, BBDO, Hungry Boys, Milk, Adwise и Contrapunto. Максимальная цена договора не могла превышать 18,807 млн рублей с НДС. Участники выдвинули свои предложения: Twiga запросило за оказание услуг 10,247 млн рублей, Movie – 14,326 млн рублей, Kijjaa! Digital Miracles – 18,795 млн рублей, BBDO – 17,239 млн рублей, Milk – 13,049 млн рублей, Contrapunto – 18,807 млн рублей. Агентство Hungry Boys представило шесть различный концепций стоимостью от 12,388 млн рублей до 18,725 млн рублей. Adwise предложило три идеи в ценовом диапазоне от 13,426 млн рублей до 18,201 млн рублей.
Три концепции, набравшие наибольшее количество баллов, пройдут тестирование в фокус-группах на предмет соответствия позиционированию бренда Сбербанка, его ценностей и донесения продуктового сообщения. По результатам тестирования концепции будут ранжированы, и объявят победителя.
Исполнитель займется разработкой рекламно-информационных материалов для федеральной рекламной кампании Сбербанка, предназначенных для размещения на ТВ, в прессе, интернете, на объектах наружной рекламы и на других различных носителях (на транспорте, в кинотеатрах, магазинах, вокзалах, аэропортах, бизнес-центрах, в местах продаж, гостиницах, вузах и т.д.).
Подведение итогов состоится 1 сентября 2015 года. По данным AdIndex Data Center, Сбербанк занимает первое место среди крупнейших рекламодателей финансового сектора с суммарным бюджетом 9,6 млрд рублей.