РОССИЯ. Наталья Билан займется креативной разработкой старта нового телевизионного канала «Матч ТВ».
Об этом сообщили «Р-Спорт» в пресс-службе «Газпром-медиа». Она вошла в команду Тины Канделаки, которая сегодня была назначена на должность генерального продюсера нового телеканала.
Наталья Билан в 2005 году создала и запустила телеканал «Домашний» – первый нишевый канал, ориентированный на женскую аудиторию. С 2012 года возглавляла собственное производство холдинга «СТС медиа». За год работы запустила и закончила производство нескольких сериалов, ситкомов и шоу. За период работы на телевидении с 1991 года создала около 100 телевизионных проектов.
Планируется, что новый канал появится в эфире осенью 2015 года и будет создан на базе спортивного канала «Спорт плюс», принадлежащего спутниковому оператору «НТВ плюс», с использованием сети распространения телеканала «Россия 2» и оборудования АНО «Спортивное вещание».