Еврейское УФАС России. В Управление 1 июня 2015 года от ГИБДД УМВД по ЕАО поступили протокол и материалы дела по факту распространения рекламы на приспособлениях, предназначенных для регулирования дорожного движения в г. Биробиджане.
Установлено, что лицо, разместившее рекламу, нарушило часть 1 статьи 14.38 КоАП РФ, в соответствии с которой, размещение рекламы, имеющей сходство с дорожными знаками, или размещение рекламы на знаке дорожного движения, его опоре или любом ином приспособлении, предназначенном для регулирования дорожного движения.
4 июня 2015 руководителем Еврейского УФАС России рассмотрено дело № 2/4-р об административном правонарушении, возбужденное в отношении <ФИО> по признакам нарушения части 1 статьи 14.38 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения дела, <ФИО> признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 14.38 КоАП РФ, и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей.
Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в арбитражный суд в установленный законом срок.