ЭСТОНИЯ. Эстонский союз радиовещания отправил министру экономики и коммуникации Урве Пало письмо, в котором отмечается, что запрет на рекламу потребительских кредитов по радио и на телевидении лишит эстонские коммерческие станции прибыли в 3,6 млн евро.
Союз заказал у TNS Emor исследование, которое показало, что у действующих в Эстонии коммерческих радиостанций чистый оборотный капитал в данном секторе составил 290 000 евро, а с учетом сезонности данного сегмента нетто-оборот радиостанций достигает 600 000 евро, передает Dv.ee со ссылкой на Rus.err.ee.
На рынке телевизионной рекламы в первом полугодии 2014 года чистый оборотный капитал составил 1,5 млн евро, а в годовом исчислении он мог бы достигать 3 млн евро.
По мнению союза, запрет на данный вид рекламы нанесет серьезный ущерб действующим на территории Эстонии теле- и радиовещательным организациям.