АКОС (Россия). Ассоциация компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС) информирует, что завершен прием заявок на участие в XV конкурсе на получение премии в области развития общественных связей PROBA-IPRA Golden World Awards 2014.
В этом году организационный комитет премии получил более 230 заявок – практических кейсов и теоретических работ – из 28 городов России. Наиболее популярными из 9 представленных номинаций оказались «Лучший социальный PR-проект» и «Лучшая кампания с применением digital-инструментов».
Итоговое заседание жюри и объявление шорт-листа конкурса назначено на 10 сентября. Председатель жюри PROBA-IPRA GWA – Станислав Наумов, президент Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО), директор департамента правительства России по формированию системы «Открытое правительство».
В этом году среди всех проектов, вошедших в шорт-лист премии PROBA IPRA 2014, будут определены лучшие в двух категориях: Effective Grand Prix и Creative Grand Prix. Победителем в категории Effective Grand Prix станет проект, который был не просто успешно выполнен в соответствие с поставленными целями, но и изначально содержал в себе сложную, нестандартную задачу, требовавшую точного подбора инструментов и постоянной концентрации.
Результат проекта-победителя Effective Grand Prix – измеримое и ощутимое изменение отношения целевой аудитории к проблеме, которое было получено благодаря тщательному выбору коммуникационных решений и переросло в появление нового стандарта поведения.
Самое сложное в любом бизнесе – каждый раз находить новый подход к ежедневным задачам, особенно при условии существования большого числа проверенных временем решений. Способность взглянуть на проблему под новым углом требует высокого профессионализма и умения выходить за рамки привычного.
В категории Creative Grand Prix будет выделен проект, предложивший качественно новые пути решения и использовавший яркие инструменты достижения цели.
Объявление победителей и торжественная церемония награждения в этом году пройдут в рамках крупнейшего в Восточной Европе международного форума в области коммуникаций Baltic Weekend 25 сентября в Санкт-Петербурге. Победители PROBA-IPRA GWA смогут выйти на международный уровень и подать работы на соискание одной из самых престижных мировых PR-премий – IPRA Golden World Awards, учрежденной Международной ассоциацией по связям с общественностью (IPRA).
Организаторами PROBA-IPRA GWA выступают Международная ассоциация по связям с общественностью (IPRA), Северо-Западное отделение Российской ассоциации по связям с общественностью (СЗ РАСО) и агентство SPN Communications.