• Орган Рекламного Саморегулирования
    • Стратегия
    • Хроника реализации проекта
    • Кодекс рекламы и маркетинговых коммуникаций МТП
  • Проекты
    • Индустриальные обзоры
    • Реклама. Мировые стандарты
      • Кодексы рекламных практик: мировой опыт, опыт России
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор российского опыта
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор зарубежного опыта
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор зарубежного опыта (2018)
      • BUILDING THE BODY OF SELF-REGULATION OF ADVERTISING IN RUSSIA
    • Креативное замещение
    • Открытая Волга
    • Рекламная белочка
    • Зона конфликта
    • Глас народа
      • Голосование 1
  • Партнёры
  • Рекламное право
    • Концепция саморегулирования
    • Российский Кодекс практики рекламы и маркетинговых коммуникаций
    • О состоянии и тенденциях развития рекламного рынка государств – участников СНГ
    • О новом в правоприменительной практике в области соблюдения рекламного законодательства в государствах-участниках СНГ
    • Презентация заместителя начальника Управления контроля рекламы и НДК ФАС России Татьяны Никитиной
    • Краткая информация по ситуации с созданием в России системы саморегулирования в сфере маркетинговых коммуникаций
  • Опыт. Практика
    • БЕЛАРУСЬ
      • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ БИЗНЕСА В БЕЛАРУСИ НА ПРИМЕРЕ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: ОТ ДЕКЛАРАЦИИ К РЕАЛИЗАЦИИ
    • КАЗАХСТАН
      • Обзор рекламного рынка Казахстана 2016
    • КЫРГЫЗСТАН
      • Рынок рекламы Кыргызстана 2017
    • РОССИЯ
      • О рекламе финансовых услуг и финансовой деятельности
      • О практике обеспечения защиты прав потребителей, семейных ценностей и интересов несовершеннолетних в условиях развивающейся цифровой экономики и широкого распространения новейших технологий
  • Контакты
Среда, 29 марта, 2023
  • Login
Рекламный Совет
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ
No Result
View All Result
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ
No Result
View All Result
Рекламный Совет
No Result
View All Result
Home АНАЛИТИКА

Заседание Альянса в поддержку подписки: будущее рынка зависит от нас

14.05.2014
in АНАЛИТИКА
A A
0
SHARES
0
VIEWS

РОССИЯ. 13 мая 2014 года в конференц-зале издательского дома «Коммерсант» состоялось заседание Альянса в поддержку института подписки на газеты и журналы, посвященное актуальным вопросам подписки. На обсуждение были вынесены 3 вопроса. Первый – поручение Президента РФ В.В.Путина о изыскании возможности дотирования региональной прессы, осуществляющей «выпуск, распространение и тиражирование социально значимых проектов». Второй – начинающаяся 15  мая Акция по подписке по сниженным ценам. Третий – порядок подготовки к подписной кампании на первое полугодие 2015 года. В заседании участвовало более 50 представителей крупных издательских домов, подписных агентств и общественных организаций медиарынка.

Заседание открыл председатель Правления Ассоциации распространителей печатной продукции (АРПП) А.В.Оськин, разъяснивший важность вынесенных на обсуждение вопросов для будущего медиарынка.

Председатель Координационного совета Альянса в поддержку института подписки на газеты и журналы В.В.Керов рассказал о ситуации, сложившейся на рынке подписки, и о поручении В.В.Путина Правительству РФ, связанном с предоставлением «дополнительных дотаций, направленных на компенсацию издержек, понесённых региональными и муниципальными печатными средствами массовой информации, осуществляющими выпуск, распространение и тиражирование социально значимых проектов». Альянс совместно с экспертами медиарынка подготовил предложения по реализации поручения Президента РФ путем определения списка «социально значимых» изданий и дотирования их путем предоставления субсидий ФГУП «Почта России». Эти субсидии позволят федеральному почтовому оператору работать с «социально значимыми» изданиями по специальным сниженным тарифам. Также В.В.Керов предложил издателям более активно участвовать в Акциях по подписке с предоставлением скидок подписчикам, а ФГУП «Почта России» – провести в начале лета 2014 года встречу с издателями с целью обсуждения почтовых тарифов для подписной кампании на первое полугодие 2015 года и совместных акций продвижения подписки.

Руководитель Отдела подписки ФГУП «Почта России» Е.Ю.Никитина объяснила причины повышения весной 2014 года почтовых тарифов на прием подписки у населения и доставку газет и журналов подписчикам. Бюджет РФ на 2015 год не предусматривает выделения почтовому оператору дотаций, связанных с подпискойи, и, как следствие, убытки ФГУП «Почта России» существенно возрастают. Из-за этого, в частности, почтовый оператор был вынужден отказаться от скидки для подписчиков во время майской Акции по подписке.

Исполнительный директор Гильдии издателей периодической печати Е.М.Шитикова призвала издателей усилить рекламную активность. Генеральный директор воронежского ИД «Свободная пресса» Ю.И.Таранцев предложил добиться для печатной прессы юридического статуса социально значимого товара и провести переговоры с руководителями региональных управлений федеральной почтовой связи с целью повышения рентабельности издательского бизнеса.

Первый заместитель генерального директора Агентства «Роспечать» В.И.Кокорев призвал издателей выступить единым фронтом в защиту интересов медиаотрасли. По его словам, необходимо приостановить рост почтовых тарифов и обсудить с почтовым оператором возможные изменения в порядке его работы, направленные на сокращение издержек подписных агентств. Кроме того, он рассказал участникам совещания об опыте создания спецкаталога «Калейдоскоп изданий», который будет использоваться во время Акции по подписке в работе с подписчиками Москвы.

Генеральный директор ООО «Агентство МК» О.А.Верхняцкая высказала пожелание об организации во время подписной кампании на первое полугодие 2015 года «Декады подписки», в рамках которой издатели и почтовый оператор смогут пропорционально снизить свои цены для подписчиков.

 Генеральный директор Агентства по распространению зарубежных изданий В.И.Лупенко предложил рассмотреть возможность введения единого усредненного почтового тарифа для всех почтовых зон и установления специального тарифа для пересылки простых и заказных бандеролей с изданиями для подписчиков с адресной системой доставки.

Руководитель направления «Подписка» ГК «Урал-Пресс» В.Р.Ибрагимов призвал собравшихся обратиться в Правительство РФ с предложением о создании двух направлений подписки. Первое, для юридических лиц, должно быть коммерческим. Второе, для физических лиц – социальным, предусматривающим государственное дотирование почтовых тарифов на доставку изданий.

Исполнительный директор Альянса независимых региональных издателей Т.В.Попова предложила активнее использовать для защиты отраслевых интересов политическую организацию «Народный фронт». Неслучайно, отметила она, поручение Президента РФ о поддержке региональной прессы было дано после обсуждения этого вопроса в рамках организованного «Народным фронтом» медиафорума.

Заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи В.С.Шурчанов представил обсуждаемые участниками заседания вопросы в рамках государственной политики и обсуждения в российском парламенте законопроекта «О почтовой связи». В.С.Шурчанов выразил беспокойство в связи с тем, что в рабочей версии законопроекта прописано обязательство универсального почтового оператора предоставлять всем желающим услуги по тарифам, утвержденным государственным тарифным регулятором. Депутат высказал озабоченность судьбой независимой прессы, не поддерживаемой за счет государственных и муниципальных бюджетных субсидий. Также он рассказал об опыте обсуждения совместно с Министром промышленности и торговли РФ Д.В.Мантуровым вопроса о внесении в законопроект о торговой деятельности поправок, направленных на защиту интересов розничных продавцов прессы.

В завершающей части заседания представитель ФГУП «Почта России» Е.Ю.Никитина прокомментировала прозвучавшие в выступлениях пожелания и вопросы к почтовому оператору. Участники заседания с большим удовлетворением восприняли информацию о том, что почтовый оператор не будет в ближайшее время повышать тарифы на магистральную доставку подписных изданий в регионы РФ. Также Е.Ю.Никитина пообещала, что тарифы для подписной кампании на первое полугодие 2015 года будут объявлены заблаговременно, до конца мая 2014 года.

Участники заседания приняли резолюции по обсуждаемым вопросам. Председатель Правления АРПП А.В.Оськин, закрывая заседание, заверил его участников, что все их предложения будут учтены в дальнейшей работе АРПП и Альянса в поддержку института подписки на газеты и журналы.

Пресс-служба АРПП    

Tags: Россия
Previous Post

Встречайте ВЕСТИ КСР №38!

Next Post

Реклама дешевеет

Related Posts

Рекламный рынок Петербурга: итоги-2022, прогнозы-2023
АНАЛИТИКА

Рекламный рынок Петербурга: итоги-2022, прогнозы-2023

28.03.2023
Эксперт: отечественный рекламный рынок выстоял
АНАЛИТИКА

Эксперт: отечественный рекламный рынок выстоял

27.03.2023
Рейтинг назвал лидера
АНАЛИТИКА

Рейтинг назвал лидера

27.03.2023
Столичные жители назвали любимые бренды
АНАЛИТИКА

Столичные жители назвали любимые бренды

21.03.2023
Две трети опрошенных россиян считают, что социальная реклама нужна
АНАЛИТИКА

Две трети опрошенных россиян считают, что социальная реклама нужна

16.03.2023
Рейтинг оценил персональные достижения маркетологов
АНАЛИТИКА

Рейтинг оценил персональные достижения маркетологов

06.03.2023
  • Trending
  • Comments
  • Latest
14 лет для секса – это слишком мало

14 лет для секса – это слишком мало

12.10.2021
Рекламу на теле- и радиоканалах тщательно измеряют. И находят нарушения закона

Рекламу на теле- и радиоканалах тщательно измеряют. И находят нарушения закона

13.12.2017
Проект, который вдохновит туристов на путешествия по России

Проект, который вдохновит туристов на путешествия по России

13.07.2020
Для ТВ и радио закон о рекламе не всегда закон

Для ТВ и радио закон о рекламе не всегда закон

20.04.2017

Госдума приняла во 2-м чтении законопроект о социальной рекламе

Действия Москомархитектуры привели к ограничению деятельности хозяйствующих субъектов по размещению рекламных конструкций

Адская белочка стала водочным брендом

Общественный транспорт Петербурга получит фирменный стиль и поедет без рекламы

Возможность посмотреть на тенденции и лучшие практики

Возможность посмотреть на тенденции и лучшие практики

29.03.2023
НБУ: реклама кредитов финучреждений не должна вводить потребителя в заблуждение

Требования к рекламе микрокредитования ужесточат

29.03.2023
Создание единого оператора может привести к тому, что другие участники рынка прекратят свою деятельность

Временная мера доказала свою эффективность

29.03.2023
«Насилие чуждо нашей культуре»

«Насилие чуждо нашей культуре»

29.03.2023

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Возможность посмотреть на тенденции и лучшие практики

Возможность посмотреть на тенденции и лучшие практики

29.03.2023
НБУ: реклама кредитов финучреждений не должна вводить потребителя в заблуждение

Требования к рекламе микрокредитования ужесточат

29.03.2023
Создание единого оператора может привести к тому, что другие участники рынка прекратят свою деятельность

Временная мера доказала свою эффективность

29.03.2023
«Насилие чуждо нашей культуре»

«Насилие чуждо нашей культуре»

29.03.2023

Сетевое издание (СИ) «Рекламный совет» 

Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл №ФС77-67323 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 сентября 2016 г.

Учредители

ООО «ИМА. Пресс-Центр»
ИП «Пилатов С.Г.»

info@sovetreklama.org
8 800 201-50-52

Подписывайтесь

  • СМИ
  • Партнеры
  • Реклама
  • Контакты

Рекламный совет © 2016 • 16+ Использование материалов сайта допускается по согласованию с редакцией.

No Result
View All Result
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ

Рекламный совет © 2016 • 16+ Использование материалов сайта допускается по согласованию с редакцией.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In