• Орган Рекламного Саморегулирования
    • Стратегия
    • Хроника реализации проекта
    • Кодекс рекламы и маркетинговых коммуникаций МТП
  • Проекты
    • Индустриальные обзоры
    • Реклама. Мировые стандарты
      • Кодексы рекламных практик: мировой опыт, опыт России
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор российского опыта
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор зарубежного опыта
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор зарубежного опыта (2018)
      • BUILDING THE BODY OF SELF-REGULATION OF ADVERTISING IN RUSSIA
    • Креативное замещение
    • Открытая Волга
    • Рекламная белочка
    • Зона конфликта
    • Глас народа
      • Голосование 1
    • Кодекс практики рекламы и маркетинговых коммуникаций
  • Партнёры
  • Рекламное право
    • Концепция саморегулирования
    • Российский Кодекс практики рекламы и маркетинговых коммуникаций
    • О состоянии и тенденциях развития рекламного рынка государств – участников СНГ
    • О новом в правоприменительной практике в области соблюдения рекламного законодательства в государствах-участниках СНГ
    • Презентация заместителя начальника Управления контроля рекламы и НДК ФАС России Татьяны Никитиной
    • Краткая информация по ситуации с созданием в России системы саморегулирования в сфере маркетинговых коммуникаций
  • Опыт. Практика
    • БЕЛАРУСЬ
      • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ БИЗНЕСА В БЕЛАРУСИ НА ПРИМЕРЕ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: ОТ ДЕКЛАРАЦИИ К РЕАЛИЗАЦИИ
    • КАЗАХСТАН
      • Обзор рекламного рынка Казахстана 2016
    • КЫРГЫЗСТАН
      • Рынок рекламы Кыргызстана 2017
    • РОССИЯ
      • О рекламе финансовых услуг и финансовой деятельности
      • О практике обеспечения защиты прав потребителей, семейных ценностей и интересов несовершеннолетних в условиях развивающейся цифровой экономики и широкого распространения новейших технологий
  • Контакты
Воскресенье, 4 июня, 2023
  • Login
Рекламный Совет
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ
No Result
View All Result
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ
No Result
View All Result
Рекламный Совет
No Result
View All Result
Home АНАЛИТИКА

В Башкортостане обсудили спорную рекламу и наградили почётной грамотой специалиста

31.03.2014
in АНАЛИТИКА
A A
0
SHARES
0
VIEWS

РОССИЯ. 26 марта состоялось очередное заседание Экспертного совета по применению законодательства РФ о рекламе при Башкортостанском УФАС России. Состав  Совета сформирован из специалистов Башкортостанского УФАС России, представителей органов исполнительной власти республики, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, научных организаций, духовных концессий, экспертов и специалистов в отдельных областях знаний. Руководитель Башкортостанского УФАС России Акбашева З.Х. – председатель Экспертного Совета.

Заседание состоялось практически при полном участии членов Экспертного совета.

На заседание Экспертного Совета были вынесены и обсуждены вопросы, в соответствии с утвержденной повесткой дня.

Члены Экспертного совета проинформированы о том, что в целях изучения мнения общественности относительно открытости и доступности информации о деятельности Федеральной антимонопольной службы и ее территориальных органов, ФАС России разработаны и размещены соответствующие опросы граждан на электронных ресурсах (сайт ФАС России, сайты ТО ФАС России, аккаунты ФАС России в социальных сетях).

Члены Экспертного совета приняли активное участие в обсуждении вопросов повестки дня. В результате обсуждения членами Экспертного совета была дана оценка воздействия предложенных к обсуждению тем на предмет восприятия потребителем рекламного продукта.

При обсуждении рекламы «Авто Сила запчасти сеть магазинов АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ ГАЗ ПАЗ DAEWOO CHEVROLET KIA HUYNDAI RENAULT» с изображением полуобнаженного мужчины,  а так же рекламы: «Авто Сила сеть магазинов АККУМУЛЯТОРЫ АВТОМАСЛА АНТИФРИЗ ТОСОЛ АВТОАКСЕССУАРЫ АВТОХИМИЯ АВТОКОСМЕТИКА» с изображением полуобнаженного мужчины, размещенной в наружной рекламе на рекламном баннере в городе Уфе, членами Экспертного совета было отмечено отсутствие негативного восприятия данной рекламы потребителями (изображенный в рекламе мужчина демонстрирует силу созвучную названию магазина «Авто сила»).

Признано, что данная реклама не нарушает общепринятые нормы морали и нравственности, нормы этики, сформировавшиеся в данном регионе, то есть на территории Республики Башкортостан.

Члены Экспертного совета пришли к заключению, что в данном случае не используются непристойные образы.

На заседании экспертного совета была обсуждена реклама, размещенная на сайте http://ognigor.ru/index.php/otdel-tekhnicheskoj-inventarizatsii: «Основные задачи нашего отдела включают в себя: первичную техническую инвентаризацию и технический учет объектов капитального строительства; техническую инвентаризацию изменений характеристик объектов капитального строительства…, изготовление кадастровых паспортов объектов капитального строительства…».

В ходе обсуждения было отмечено, что услуги по изготовлению кадастровых паспортов предоставляются филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Башкортостан. Согласно Устава рекламодатель осуществляет посреднические услуги, связанные с недвижимым имуществом. Согласно представленной информации рекламодатель подготавливает технический план помещения, здания, объекта незавершенного строительства, кадастровый инженер ставит объект на кадастровый учет, отправляет техническую документацию в Федеральную кадастровую палату Федеральной службы государственной регистрации по РБ, Кадастровая палата формирует кадастровый паспорт здания, помещения, объекта незавершенного строительства в течении месяца и отправляют по почте Исполнителю.

Членами Экспертного совета было отмечено, что исходя из содержания данного рекламного модуля у потребителя складывается впечатление, что рекламодатель осуществляет изготовление кадастровых паспортов объектов капитального строительства, что искажает смысл информации и вводит в заблуждение потребителей рекламы.

На заседании Экспертного совета в торжественной обстановке за большой личный вклад и проведение антимонопольной политики в области развития конкуренции, предупреждения, ограничения и пресечения монополистической деятельности и плодотворное сотрудничество члену Экспертного совета кандидату социологических наук, зав.кафедрой маркетинга и рекламы Института управления и безопасности предпринимательства Башкирского государственного университета Петровой Лилиане Рафиковне была вручена почетная грамота ФАС России, сообщает Управление.

Tags: экспертэкспертные советы
Previous Post

В Казахстане Более 90 рекламирующих алкогольную продукцию сайтов признаны незаконными

Next Post

В Удмуртии открыли сезон заседаний Экспертного Совета по рекламе

Related Posts

СППИ: в целом по стране ситуация с киосками прессы продолжает ухудшаться 
АНАЛИТИКА

СППИ: в целом по стране ситуация с киосками прессы продолжает ухудшаться 

26.05.2023
Названы лидеры среди агентств по креативности и эффективности
АНАЛИТИКА

Названы лидеры среди агентств по креативности и эффективности

25.05.2023
Рынок показал внушительный рост
АНАЛИТИКА

Рынок показал внушительный рост

23.05.2023
Телеканалы теряют доходы
АНАЛИТИКА

Телеканалы теряют доходы

12.05.2023
Составлен рейтинг наиболее эффективных агентств
АНАЛИТИКА

Составлен рейтинг наиболее эффективных агентств

05.05.2023
Выгодно ли притворяться «экологичными»?
АНАЛИТИКА

Выгодно ли притворяться «экологичными»?

02.05.2023
  • Trending
  • Comments
  • Latest
14 лет для секса – это слишком мало

14 лет для секса – это слишком мало

12.10.2021
Рекламу на теле- и радиоканалах тщательно измеряют. И находят нарушения закона

Рекламу на теле- и радиоканалах тщательно измеряют. И находят нарушения закона

13.12.2017
Для ТВ и радио закон о рекламе не всегда закон

Для ТВ и радио закон о рекламе не всегда закон

20.04.2017
Проект, который вдохновит туристов на путешествия по России

Проект, который вдохновит туристов на путешествия по России

13.07.2020

Госдума приняла во 2-м чтении законопроект о социальной рекламе

Действия Москомархитектуры привели к ограничению деятельности хозяйствующих субъектов по размещению рекламных конструкций

Адская белочка стала водочным брендом

Общественный транспорт Петербурга получит фирменный стиль и поедет без рекламы

В Санкт-Петербурге огласят итоги рейтинга директоров департаментов корпоративных коммуникаций и корпоративных отношений

В Санкт-Петербурге огласят итоги рейтинга директоров департаментов корпоративных коммуникаций и корпоративных отношений

03.06.2023
Георгий Абелев: «Это избрание ещё раз подчёркивает роль рекламной индустрии в Санкт-Петербурге»

Георгий Абелев: «Это избрание ещё раз подчёркивает роль рекламной индустрии в Санкт-Петербурге»

02.06.2023
Общественный совет при ФАС России обсудил вопросы рекламного саморегулирования

Общественный совет при ФАС России обсудил вопросы рекламного саморегулирования

02.06.2023
Каждые две недели – истории российской рекламы

Каждые две недели – истории российской рекламы

02.06.2023

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Санкт-Петербурге огласят итоги рейтинга директоров департаментов корпоративных коммуникаций и корпоративных отношений

В Санкт-Петербурге огласят итоги рейтинга директоров департаментов корпоративных коммуникаций и корпоративных отношений

03.06.2023
Георгий Абелев: «Это избрание ещё раз подчёркивает роль рекламной индустрии в Санкт-Петербурге»

Георгий Абелев: «Это избрание ещё раз подчёркивает роль рекламной индустрии в Санкт-Петербурге»

02.06.2023
Общественный совет при ФАС России обсудил вопросы рекламного саморегулирования

Общественный совет при ФАС России обсудил вопросы рекламного саморегулирования

02.06.2023
Каждые две недели – истории российской рекламы

Каждые две недели – истории российской рекламы

02.06.2023

Сетевое издание (СИ) «Рекламный совет» 

Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл №ФС77-67323 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 сентября 2016 г.

Учредители

ООО «ИМА. Пресс-Центр»
ИП «Пилатов С.Г.»

info@sovetreklama.org
8 800 201-50-52

Подписывайтесь

  • СМИ
  • Партнеры
  • Реклама
  • Контакты

Рекламный совет © 2016 • 16+ Использование материалов сайта допускается по согласованию с редакцией.

No Result
View All Result
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ

Рекламный совет © 2016 • 16+ Использование материалов сайта допускается по согласованию с редакцией.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In