• Проекты
    • Реклама. Мировые стандарты
      • Кодексы рекламных практик: мировой опыт, опыт России
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор российского опыта
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор зарубежного опыта
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор зарубежного опыта (2018)
      • BUILDING THE BODY OF SELF-REGULATION OF ADVERTISING IN RUSSIA
    • Открытая Волга
    • Рекламная белочка
    • Зона конфликта
    • Глас народа
      • Голосование 1
    • Кодекс практики рекламы и маркетинговых коммуникаций
  • Партнёры
  • Контакты
Воскресенье, 18 мая, 2025
  • Login
Рекламный Совет
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ
No Result
View All Result
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ
No Result
View All Result
Рекламный Совет
No Result
View All Result
Home МАРКОМ Связи с общественностью

Названы лауреаты премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник»-США

26.02.2014
in Связи с общественностью
A A
0
SHARES
6
VIEWS

РОССИЯ. Гостями вечера были сотрудники дипломатической миссии России в США, Торгпредства, Российского центра науки и культуры, Российско-Американской Торгово-промышленной палаты, журналисты и представители крупных общественных профессиональных объединений. Награды вручались в шести номинациях: «Культура, образование», «Средства коммуникации», «Историческое наследие», «Бизнес, Технологии, Инновации», «Спорт» и «Персона».

В номинации «Культура, образование», все представленные проекты были связаны с образованием детей. Школа с обучением на двух языках, русские сказки для детей в кукольном театре, знакомство с русской оркестровой традицией для детей, занимающихся музыкой. Эмоциональностью, разнообразием и большими возможностями для вовлечения детей в театральное действие выделялся проект Елены Суворой-Филипс из Хьюстона, руководителя кукольного театра «KHOKHLOMA». Награду вручил Юрий Зайцев,руководитель Русского центра науки и культуры в Вашингтоне.

Номинация «Средства коммуникации» – это два издательских проекта, которые не могут конкурировать друг с другом, но представлены рядом, так как оба нацелены на развитие коммуникаций русскоязычного и местного населения. Юрий Коротков, главный редактор газеты «Диаспора», начинал «с нуля» и вывел газету на уровень одной из самых любимых и востребованных газет Калифорнии среди русскоязычного населения. RBTH (Russia Beyond the Headlines) – большой проект Издательского дома «Российская газета», выпускающий вкладки о России в ведущие СМИ разных стран. При глобальном масштабе проекта эксперты отмечают не поверхностную, а качественную журналистику, большую вовлеченность местных авторов и высокий интерес читателей к публикациям в этих изданиях. Советник Посольства России в США Алексей Тимофеев вручил награду за создание нового формата медиа-коммуникаций в союзе с ведущими СМИ США награда была вручена Анне Сергеевой, генеральному представителю RBTH в США.
В номинации «Историческое наследие» было представлено несколько разноплановых проектов: «Электронная библиотека. Наследие Художественного театра», «Сад русской культуры в Рокфеллеровском парке Кливленда» и книга Дмитрия Петрова «Джон Кеннеди. Рыжий принц Америки». Именно книгу эксперты оценили как законченный проект, раскрывающий для русскоязычных читателей историю жизни 35-го президента Америки, развитие общественных связей (PR) американских политических партий, организаций и деятелей; истории политического консалтинга и политической рекламы в Соединенных Штатах Америки. Награду Дмитрию Петрову вручала Ирина Колотий, директор по коммуникациям Торгового Представительства России в США.
Международный форум инновационного развития “Открытые инновации” и Выставка Open Innovations Expo 2013 заслужили признание в номинации «Бизнес, технологии, инновации».Продвижение форума за рубежом реализовывалось в формате глобальной коммуникационной программы. Суммарный охват (coverage) потенциальной аудитории в рамках ТВ (Bloomberg, Euronews, CNBC, RT) и Интернет-кампаний в США оценивается в размере 35 млн. человек. Статуэтку «Серебряного Лучника» от Главы Торгового представительства Рината Досмухамедова принял Директор департамента стратегических коммуникаций, член правления ОАО «РВК» Евгений Кузнецов.
Награду в номинации «Спорт» от члена Консультативного совета конкурса «Серебряный Лучник»-США и лауреата прошлого года Эллен Пинчук, руководителя международных проектов Агентства «Михайлов и Партнеры», приняла вице-президент Американской ассоциации русских женщин Лариса Петренко, которая в союзе с Ассоциацией «Гармония» реализовала коммуникациионный проект «Дорога к Сочи 2014». Инициативная группа приняла участие в цикле марафонов в 2013 году. Благодаря ей в марафонах принимали участие российские спортсмены, распространялась информация о предстоящей Олимпиаде среди болельщиков и участников марафонов. Вышло несколько репортажей и видеосюжетов, привлекающих внимание американской общественности к XXII зимним Олимпийским играм.
«Персоной» года, по решению Консультативного совета конкурса, за личный вклад в развитие коммуникаций Россия-США признан президент и основатель фонда International Children’s Heart Foundation («Сердце ребенка») Билл Новик. На протяжении двух десятков лет интернациональные бригады врачей-волонтеров, сформированные сотрудниками фонда, приезжают в клиники разных стран и вместе с местными хирургами проводят операции на сердце маленьких пациентов.
Доктор Новик является «мотором» фонда «Детское сердце». Его основная задача заключается в устранении пороков сердца у детей, которые без такой помощи не смогли бы прожить долго, а также в подготовке детских врачей-кардиологов на разных странах. Доктор Новик вместе с коллегами за последние 20 лет работал в 33 странах, в том числе в России, Белоруссии, Украине, Казахстане и Узбекистане. Проводя свыше 500 операций в год, он стремится спасти жизни как можно большего количества детей в других странах. В ноябре 2013 года фонд осуществил первую миссию в Воронеж, где было проведено 12 операций. Всего же с 2007 года в Россию было осуществлено 14 таких поездок, причем 13 из них – в Кемерово, и сделано свыше 150 операций.
Впервые на церемонии был вручен специальный приз Консультативного совета журналисту Карлу Шрэку (Carl Shrek) «За блестящую многолетнюю журналистскую работу в России и США на благо укрепления гуманитарных связей и взаимопонимания между странами». Награду вручал Сергей Миллиан, президент Российско-американской торгово-промышленной палаты.
Конкурс «Серебряный Лучник» – США учрежден Попечительским советом Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник». Его цель – привлечь к участию авторов проектов, которые расширяют межгосударственные, культурные, экономические и общественные связи и направлены на интеграцию России в мировое коммуникационное пространство.

Ведущие Церемонии: Надежда Явдолюк и Самир Шахбаз
Генеральный партнер – Банк «ТРАСТ»
Генеральный информационный партнер – РИА Новости
Международный партнер – RBTH
Российско-Американская Торговая Палата в США
The Dallas Telegraph
Общественная организация и информационный центр «Русский Вашингтон – RussianDC.com»,
Журнал «Контакт»
«Cyber Flowers» – круглосуточная доставка цветов по всему миру!

Previous Post

Встречайте ВЕСТИ КСР №28!

Next Post

55% читателей новостных изданий читают их только в «бумаге»

Related Posts

Под прицелом «общественников» – стоимость обслуживания газового оборудования в домах и борьба с незаконными рекламными конструкциями
Главные новости

Комитет по по связям с общественностью хочет лучше понять тренды и запросы рынка

28.04.2025
Этический кодекс АКОС обновили согласно требованиям времени
Главные новости

Этический кодекс АКОС обновили согласно требованиям времени

15.04.2025
Отмечены за профессиональное мастерство
Главные новости

Отмечены за профессиональное мастерство

28.03.2025
Создана карта коммуникационных практик социальных проектов
Главные новости

Создана карта коммуникационных практик социальных проектов

18.11.2024
Премию получили 18 лучших
Главные новости

Премию получили 18 лучших

24.09.2024
Оценка эффективности PR: какие используются методы и подходы
Главные новости

Оценка эффективности PR: какие используются методы и подходы

23.08.2024
  • Trending
  • Comments
  • Latest
14 лет для секса – это слишком мало

14 лет для секса – это слишком мало

12.10.2021
Проект, который вдохновит туристов на путешествия по России

Проект, который вдохновит туристов на путешествия по России

13.07.2020
Рекламу на теле- и радиоканалах тщательно измеряют. И находят нарушения закона

Рекламу на теле- и радиоканалах тщательно измеряют. И находят нарушения закона

13.12.2017
Для ТВ и радио закон о рекламе не всегда закон

Для ТВ и радио закон о рекламе не всегда закон

20.04.2017

Госдума приняла во 2-м чтении законопроект о социальной рекламе

Действия Москомархитектуры привели к ограничению деятельности хозяйствующих субъектов по размещению рекламных конструкций

Адская белочка стала водочным брендом

Общественный транспорт Петербурга получит фирменный стиль и поедет без рекламы

Креативным индустриям найдут визуальный язык

Креативным индустриям найдут визуальный язык

18.05.2025
Организаторы форума приглашают журналистов обсудить «жизнь в новых реалиях»

Организаторы форума приглашают журналистов обсудить «жизнь в новых реалиях»

17.05.2025
Логотип подчеркнёт натуральность и пользу растительных продуктов

Логотип подчеркнёт натуральность и пользу растительных продуктов

16.05.2025
Рейд направлен на улучшение архитектурного и эстетического облика Бишкека

Рейд направлен на улучшение архитектурного и эстетического облика Бишкека

16.05.2025

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Креативным индустриям найдут визуальный язык

Креативным индустриям найдут визуальный язык

18.05.2025
Организаторы форума приглашают журналистов обсудить «жизнь в новых реалиях»

Организаторы форума приглашают журналистов обсудить «жизнь в новых реалиях»

17.05.2025
Логотип подчеркнёт натуральность и пользу растительных продуктов

Логотип подчеркнёт натуральность и пользу растительных продуктов

16.05.2025
Рейд направлен на улучшение архитектурного и эстетического облика Бишкека

Рейд направлен на улучшение архитектурного и эстетического облика Бишкека

16.05.2025

Сетевое издание (СИ) «Рекламный совет» 

Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл №ФС77-67323 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 сентября 2016 г.

Учредители

ООО «ИМА. Пресс-Центр»
ИП «Пилатов С.Г.»

info@sovetreklama.org
8 800 201-50-52

Подписывайтесь

  • СМИ
  • Партнеры
  • Реклама
  • Контакты

Рекламный совет © 2016 • 16+ Использование материалов сайта допускается по согласованию с редакцией.

No Result
View All Result
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ

Рекламный совет © 2016 • 16+ Использование материалов сайта допускается по согласованию с редакцией.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In