Дни Российской рекламы в Казахстане

Дни Российской рекламы в Казахстане

 

В АЛМАТЕ ВЫСАДИЛСЯ ДЕСАНТ РОССИЙСКИХ РЕКЛАМИСТОВ

Активно развивающиеся интеграционные процессы между государствами-участниками СНГ затрагивают все больше различных сфер жизни их граждан. Реклама в силу объективных причин своей мобильности является одним наиболее легко преодолевающих государственные границы институтом.

Президенты России и Казахстана объявили 2004 год годом России в Казахстане. Именно это послужило поводом к решению Международной рекламной комиссии САМИ и Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР) о проведении в этом году Дня Российской рекламы в Казахстане, призванного сделать еще один серьезный шаг к созданию единого экономического и информационного пространства. День Российской рекламы пройдет в рамках первого Алматинского Международного фестиваля рекламы «Ой!».

Одним из важных событий фестиваля стало первое заседание Координационного совета по рекламе при Межгосударственном совете по антимонопольной политике государств-участников СНГ (КСР при МСАП) , прошедшее за день до Дня Российской рекламы. КСР при МСАП создан в мае 2004 года во исполнении Соглашения о сотрудничестве государств – участников СНГ в сфере регулирования рекламной деятельности.

Можно с уверенностью сказать, что Алматинский фестиваль стал местом, где положено начало диалогу между профессиональным рекламным сообществом и органами государственного регулирования рекламной сферы на международном уровне.

В течение Дня Российской рекламы на круглых столах обсуждались наиболее актуальные проблемы и перспективы развития рекламного рынка СНГ с участием ведущих деятелей Российской рекламы, представлены все фестивали рекламы, проходящие на территории России.

Программа

Так, в состав Российской делегации, по решению Совета АКАР вошли такие крупные фигуры рекламного и медиа бизнеса РФ как Владимир Евстафьев, Игорь Янковский, Тина Баркалая, Борис Еремин, Игорь Ганжа, Валерий Фелюрин и пр.

Состав

Почетным гостем и участником Дней Российской рекламы стал самый известный в России американский рекламный специалист, на книге которого «Современная реклама» обучались почти все мэтры рекламы российской, Вильям Аренс (WillamF. Arens).

Члены МРК САМИ приняли участие в записи большой дискуссионной ТВ программы «Собственное мнение» на 31 ТВ канале (ссылка)

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.