АБКР (Россия). Президент Ассоциации брендинговых компаний России (АБКР, входит в саморегулируемую организацию «Ассоциация маркетинговой индустрии «Рекламный Совет», СРО «АМИ «РС»), управляющий партнёр Depot, член правления СРО «АМИ «РС» Анна Луканина выступит в нескольких сессиях на шестом окружном фестивале-форуме «Российская креативная неделя – Сибирь». Он пройдёт 23 и 24 сентября в Национальном центре «Россия» в Красноярске при поддержке АБКР.
Организаторами выступают Единый центр креативной экономики (АНО «Креативная экономика») и Сибирский институт развития креативных индустрий (АНО «СИРКИ»). Ключевая тема форума – «Сильный регион для сильных партнёрств» – подчеркивает роль Красноярского края как региона-визионера, который одним из первых обратился к новой модели взаимодействия традиционных отраслей экономики и креативных индустрий. В фокусе внимания – человек как автор и главный субъект креативной экономики, интеграция креативных индустрий в промышленность, образование, урбанистику и другие отрасли, формирование новой модели занятости и социального оптимизма, устойчивая среда для креативного бизнеса и технологическое лидерство страны.
В деловой программе форума запланировано более 40 событий с участием свыше 70 спикеров – представителей креативного бизнеса и корпораций, федеральных и региональных органов власти, институтов развития, науки и образования. Сессии распределены по четырём площадкам – «Бизнес», «Территории ответственности», «Человек» и «Коллаборации 400».
Анна Луканина выступит на следующих сессиях форума:
- 23 сентября, 14:15 – 15:15, сессия «Спорт и образ города: от инфраструктуры к новым сценариям жизни», площадка «Человек»;
- 23 сентября, 15:30 – 17:00, питчинг проектов финалистов конкурса начинающих дизайнеров «Сибирские бренды», площадка «Коллаборации 400»;
- 24 сентября, 13:45 – 15:15, пленарная сессия «Территории ответственности = территории развития. Как корпорации формируют новую бизнес-идентичность Сибири», площадка «Бизнес»;
- 24 сентября, 15:45 – 16:30, визионерский диалог «Креаномика. Будущее: брендинг», площадка «Коллаборации 400»;
- 24 сентября, 17:15 – 18:30, сессия «Дизайн среды как инструмент городского планирования к созданию ценности для человека», площадка «Территории ответственности».
Деловая программа форума опубликована на сайте «Российской креативной недели – Сибирь». В сессиях указано красноярское время. Участие бесплатное, по предварительной регистрации на сайте.
(По информации АБКР)















