• Проекты
    • Реклама. Мировые стандарты
      • Кодексы рекламных практик: мировой опыт, опыт России
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор российского опыта
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор зарубежного опыта
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор зарубежного опыта (2018)
      • BUILDING THE BODY OF SELF-REGULATION OF ADVERTISING IN RUSSIA
    • Открытая Волга
    • Рекламная белочка
    • Зона конфликта
    • Глас народа
      • Голосование 1
    • Кодекс практики рекламы и маркетинговых коммуникаций
  • Партнёры
  • Контакты
Суббота, 24 мая, 2025
  • Login
Рекламный Совет
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ
No Result
View All Result
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ
No Result
View All Result
Рекламный Совет
No Result
View All Result
Home Главные новости

Совет займётся принципами продвижения рекламного саморегулирования в регионы

27.11.2020
in Главные новости, Саморегулирование
A A
0
SHARES
2
VIEWS

АМИ «РС» (Россия). Состоялось первое заседание совета территориальных органов саморегулируемой организации «Ассоциация маркетинговой индустрии «Рекламный совет» (СРО «АМИ «РС»). По сложившейся в последнее время традиции оно прошло в режиме онлайн.

На встречу были приглашены представители регионов, где либо уже созданы филиалы СРО, либо такая работа проводится и близка к завершению. Помимо «родины» первого российского СРО в области рекламы – Санкт-Петербурга, это Республика Бурятия, Республика Карелия, Калининградская, Кировская, Нижегородская и Новгородская области. Также в заседании участвовали некоторые члены правления Ассоциации «Рекламный совет», представители членов-партнёров и коллективных членов СРО.

Открывший мероприятие председатель правления СРО «АМИ «РС» Сергей Пилатов главной его целью назвал обсуждение и принятие за основу положения о совете, избрание его членов и руководителей, обсуждение первоочередных задач и конкретных направлений работы.

Георгий Абелев, председатель Общественного совета по рекламе Санкт-Петербурга – регионального представительства СРО «АМИ «РС», проинформировал о некоторых итогах работы совета за 11 месяцев текущего года. Так, комитет по рассмотрению жалоб потребителей и обращений государственных органов, общественных организаций, служб мониторинга ассоциации проанализировал 103 поступивших за это время обращений с жалобами на спорную рекламу, 49 из которых поступили из госорганов (главным образом, из территориальных управлений Федеральной антимонопольной службы России – от Калининградской области до Хабаровского края), остальные – от граждан (через сайт Sovetreklama.ru, по почте или по телефону). В 29 жалобах эксперты комитета нарушений рекламного законодательства не обнаружили.

«То, что за последнее время выросло число обращений от рядовых граждан, показывает: в нашу саморегулируемую организацию верят, люди видят, что мы действуем эффективно, ставя заслон недостоверной, неэтичной рекламе»,

– отметил Георгий Абелев.

Он также подчеркнул важность выстраивания отношений с властными структурами, госорганами, корректного решения возникающих вопросов.

Виктор Иссерс, генеральный директор ООО «Регион медиа» – крупнейшего селлера геотаргетированной рекламы в России, предлагающего размещение рекламы в Москве и 27 крупнейших городах России и в Казахстане, члена-партнёра СРО «АМИ «РС», подчеркнул заинтересованность возглавляемой им компании в развитии сети региональных представительств СРО и готовность участвовать во всех полезных для отрасли начинаниях. Более того, он отметил, что серьёзной задачей «Регион медиа» и создаваемого совета территориальных органов СРО «АМИ «РС» должна стать поддержка местных рекламопроизводителей, рекламодателей и рекламораспространителей. 

Сопредседатель комиссии по региональному развитию Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР) Татьяна Неткачёва сделала акцент на важности продвижения принципов саморегулирования рекламы именно в регионы и обратила внимание на инициативу АКАР, создавшей недавно институт амбассадоров ассоциации, цель которого – развитие цивилизованного рекламного рынка.

«Так что наша ассоциация движется с Ассоциацией «Рекламный совет» в одном направлении»,

– добавила она.

Возглавляющий представительство СРО «АМИ «РС» в Нижнем Новгороде Сергей Стешов говорил о важности, с одной стороны, единых подходов к оценке случаев нарушения рекламного законодательства, а, с другой, – о необходимости учёта региональных особенностей при экспертизе спорной рекламы. 

Елизавета Потапова, вице-президент Торгово-промышленной палаты Республики Бурятия, член комитета по рассмотрению жалоб потребителей и обращений государственных органов, общественных организаций, служб мониторинга СРО «АМИ «РС», сообщила о достигнутой договорённости с руководством территориального УФАС о ликвидации экспертного совета о рекламе с передачей его функций в действующее представительство СРО, желании поддержать инициативу по организации в Улан-Удэ кампании наподобие «Мы за здоровую рекламу в Санкт-Петербурге!» и выразила пожелание, чтобы компании – члены СРО, участвуя в аукционах на размещение рекламы, имели определённые преференции.

Первостепенной задачей назвал Виталий Смирнов, президент Кировской областной ассоциации наружной рекламы и информации – официальный представитель СРО «АМИ «РС» в регионе, создание эффективного инструмента взаимодействия с госорганами, в чём, по его мнению, созданный совет территориальных органов может сильно помочь.

Дмитрий Койков, председатель Совета предпринимателей Новгородской области – официального представителя СРО «АМИ «РС», сообщил о первых шагах представительства.

О намерении активно включиться в процесс саморегулирования в рекламной сфере говорил Иван Власов, официальный представитель Русской медиагруппы «Западная пресса» – представителя СРО «АМИ «РС» в Калининградской области.

Перспективы сотрудничества с Ассоциацией «Рекламный совет» оценил Андрей Фицев, председатель Карельского регионального отделения ОО «Опора России», на базе которого планируется создать региональное представительство СРО.

Далее участники заседания перешли к обсуждению положения о совете территориальных органов, проект которого им был разослан накануне. В нём говорится, что цель деятельности совета – полноценное и равномерное продвижение

на территории Российской Федерации принципов социальной ответственности рекламы и базовых принципов деятельности саморегулируемой организации в области рекламы, изложенных в Меморандуме «О разработке «Дорожной карты» по созданию и организации деятельности органа рекламного саморегулирования в России и утверждению пилотного субъекта по развитию деятельности СРО». Основной задачей совета является вовлечение значительного числа представителей индустрии маркетинговых коммуникаций в процессы цивилизованного развития рекламного рынка и построение эффективной системы рекламного саморегулирования в России.

В итоге проект документа был принят за основу, после внесения замечаний и дополнений он будет представлен на утверждение правлению СРО «АМИ «РС».

После обсуждения и голосования председателем совета территориальных органов избрана Елизавета Потапова, а её заместителями – Виктор Иссерс, Татьяна Неткачёва и Сергей Стешов.

«Организационное заседание совета территориальных органов – очень важное и, можно сказать, этапное событие в жизни нашей саморегулируемой организации. Это очень правильно, что наши представители в регионах смогли увидеть друг друга, поделиться проблемами и получить поддержку таких крупных организаций, как «Регион медиа», АКАР или Национальная ассоциация визуальных коммуникаций. Впереди большая работа, главная задача которой – добиться того, чтобы к мнению рекламной индустрии прислушивались власти в регионах России и чтобы к мнению регионов прислушивались в Москве как федеральном центре»,

– подвёл итог заседания Сергей Пилатов. 

(Соб. инф.)

Previous Post

«Патриот» заверил, что фон в рекламных листовках поменяет

Next Post

Продавец, изменивший условия акции в худшую сторону, несёт за это все возможные риски

Related Posts

Антимонопольщики помогают школьникам в выборе будущей профессии
Главные новости

Антимонопольщики помогают школьникам в выборе будущей профессии

24.05.2025
Russ расширила в Пензе сеть цифровой наружной рекламы
Главные новости

Russ расширила в Пензе сеть цифровой наружной рекламы

23.05.2025
Инициативы по внесению изменений в ФЗ «О рекламе» не получили поддержки
Главные новости

Инициативы по внесению изменений в ФЗ «О рекламе» не получили поддержки

23.05.2025
Неэтичные тендеры и как с этим бороться
АНАЛИТИКА

Неэтичные тендеры и как с этим бороться

23.05.2025
Поправки повысят эффективность госконтроля в сфере рекламы и усилят защиту прав потребителей
Главные новости

Поправки повысят эффективность госконтроля в сфере рекламы и усилят защиту прав потребителей

23.05.2025
Потенциальные покупатели квартир могли быть введены в заблуждение
Главные новости

Потенциальные покупатели квартир могли быть введены в заблуждение

23.05.2025
  • Trending
  • Comments
  • Latest
14 лет для секса – это слишком мало

14 лет для секса – это слишком мало

12.10.2021
Проект, который вдохновит туристов на путешествия по России

Проект, который вдохновит туристов на путешествия по России

13.07.2020
Рекламу на теле- и радиоканалах тщательно измеряют. И находят нарушения закона

Рекламу на теле- и радиоканалах тщательно измеряют. И находят нарушения закона

13.12.2017
Для ТВ и радио закон о рекламе не всегда закон

Для ТВ и радио закон о рекламе не всегда закон

20.04.2017

Госдума приняла во 2-м чтении законопроект о социальной рекламе

Действия Москомархитектуры привели к ограничению деятельности хозяйствующих субъектов по размещению рекламных конструкций

Адская белочка стала водочным брендом

Общественный транспорт Петербурга получит фирменный стиль и поедет без рекламы

Антимонопольщики помогают школьникам в выборе будущей профессии

Антимонопольщики помогают школьникам в выборе будущей профессии

24.05.2025
Russ расширила в Пензе сеть цифровой наружной рекламы

Russ расширила в Пензе сеть цифровой наружной рекламы

23.05.2025
Инициативы по внесению изменений в ФЗ «О рекламе» не получили поддержки

Инициативы по внесению изменений в ФЗ «О рекламе» не получили поддержки

23.05.2025
Неэтичные тендеры и как с этим бороться

Неэтичные тендеры и как с этим бороться

23.05.2025

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Антимонопольщики помогают школьникам в выборе будущей профессии

Антимонопольщики помогают школьникам в выборе будущей профессии

24.05.2025
Russ расширила в Пензе сеть цифровой наружной рекламы

Russ расширила в Пензе сеть цифровой наружной рекламы

23.05.2025
Инициативы по внесению изменений в ФЗ «О рекламе» не получили поддержки

Инициативы по внесению изменений в ФЗ «О рекламе» не получили поддержки

23.05.2025
Неэтичные тендеры и как с этим бороться

Неэтичные тендеры и как с этим бороться

23.05.2025

Сетевое издание (СИ) «Рекламный совет» 

Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл №ФС77-67323 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 сентября 2016 г.

Учредители

ООО «ИМА. Пресс-Центр»
ИП «Пилатов С.Г.»

info@sovetreklama.org
8 800 201-50-52

Подписывайтесь

  • СМИ
  • Партнеры
  • Реклама
  • Контакты

Рекламный совет © 2016 • 16+ Использование материалов сайта допускается по согласованию с редакцией.

No Result
View All Result
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ

Рекламный совет © 2016 • 16+ Использование материалов сайта допускается по согласованию с редакцией.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In