• Проекты
    • Реклама. Мировые стандарты
      • Кодексы рекламных практик: мировой опыт, опыт России
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор российского опыта
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор зарубежного опыта
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор зарубежного опыта (2018)
      • BUILDING THE BODY OF SELF-REGULATION OF ADVERTISING IN RUSSIA
    • Открытая Волга
    • Рекламная белочка
    • Зона конфликта
    • Глас народа
      • Голосование 1
    • Кодекс практики рекламы и маркетинговых коммуникаций
  • Партнёры
  • Контакты
Суббота, 7 июня, 2025
  • Login
Рекламный Совет
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ
No Result
View All Result
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ
No Result
View All Result
Рекламный Совет
No Result
View All Result
Home МАРКОМ Брендинг

Итоги премии «Бренд Кузбасса»: брендинг и развитие маркетинговой мысли в регионе не стоят на месте

24.05.2016
in Брендинг, Главные новости, Маркетинг, МАРКОМ, СОБЫТИЯ
A A
0
SHARES
6
VIEWS

РОССИЯ (Кемерово). Состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и победителей премии «Бренд Кузбасса – 2015».

Премия «Бренд Кузбасса» за 16 лет ее существования стала заметным явлением в деловой жизни кузбасского бизнеса и символом престижа самых конкурентоспособных брендов товаров и услуг, реализуемых на региональном и на межрегиональных рынках. Конкурс позволяет выделить лидеров – обладателей самых успешных брендов и бизнес-кейсов. Более сотни кузбасских компаний реального сектора, многие из которых в течение этих лет неоднократно участвовали в конкурсе, поднакопили репутационного капитала и известности не только в регионе, но и далеко за его пределами.

Нынешний конкурс показал, что брендинг и развитие маркетинговой мысли в Кузбассе не стоят на месте, и у кузбасского бизнес-сообщества есть достойные ориентиры, чтобы держать планку на профессионально высоком уровне вопреки всем условиям экономической нестабильности.

И в шутку, но всерьез

Региональный конкурс «Бренд Кузбасса» отметил в 2016 году 16-летие. В этой связи ведущий церемонии Дмитрий Козачинский предложил Татьяне Алексеевой, председателю правления Кузбасской торгово-промышленной палаты (ТПП), ответить на вопросы о конкурсе, который стал «совершеннолетним»: как родилась его идея, как объясняли на начальном этапе, что такое «бренд», кто, как правило, становится победителем.

Татьяна Алексеева отметила, что на рубеже веков идея о проведении такого конкурса с целью поддержки отечественного производителя «витала в воздухе»: «В первом конкурсе, в 2000 году, было более 70 участников. Конечно, были сложности в объяснении, что такое «бренд», но тогда старались больше говорить о «торговой марке» и «знаке». Но сейчас иностранное слово «бренд» понятно не только специалистам. А сам конкурс «Бренд Кузбасса» стал визитной карточкой кузбасского бизнеса».

«За красочной церемонией, несомненно, стоит огромная работа по привлечению конкурсантов, работа конкурсного жюри, в целом по организации конкурса. «Бренд Кузбасса» по большому счету мотивирует наши предприятия, в том числе тех, кто ежегодно участвует, совершенствовать свою деятельность, учиться современному брендингу», – добавила Татьяна Алексеева.

На церемонию награждения, которая была организована в стиле известной телепрограммы «Вечерний Ургант», в Кузбасскую ТПП были приглашены более 90 представителей делового сообщества, муниципальных органов власти, ставших лауреатами и победителями конкурса.

Материалы конкурсного отбора на «Бренд Кузбасса – 2015» оценивались по четырем номинациям: «Лучший бренд Кузбасса», «Лучший инновационный бренд Кузбасса», «Лучший бренд Кузбасса – лидер продаж», «Лучший бренд муниципального образования».

В каждой номинации были определены лауреаты и победители. Кроме того, названы лидеры, которым вручены бронзовые, серебряные и золотые медали и Гран-при. Такие высокие награды было решено вручить за нестандартные маркетинговые решения, эффективные находки в продвижении и брендинге товаров и услуг.

ОАО «ХК «Сибирский цемент» стало победителем в номинации «Лучший бренд Кузбасса» в группе «Производство строительных материалов и конструкций».

В номинации «Лучший бренд Кузбасса» среди СМИ победителем стал региональный информационный портал «А42».

Лучшие из лучших

Самой высшей награды – Гран-при –  были удостоены ООО «Е-лайт-телеком» (Кемерово), ОАО «Кокс» (Кемерово) и администрация Осинниковского городского округа.

«Золото» кузбасских компаний

Вторую по значимости награду в конкурсе, золотую медаль, по решению конкурсной комиссии присудили ООО «Натуральное молоко» (Кемерово), ООО «Автоматизированные системы контроля» (Кемерово) и ООО «Регион упак» (пгт Промышленный).

Голосует народ

В этом году впервые было организовано народное, или on-line-голосование за участников, стартовавшее в марте на сайте конкурса brend-42.ru. Его результаты не учитываются при определении победителей, поэтому было решено отметить специальным дипломом участников, которые получат наибольшее число голосов. Кто победил в таком on-line-поединке – интрига держалась до последней минуты, так как разрыв между двумя фаворитами был минимальным.

Голосование было остановлено ровно в полночь перед днем церемонии. В итоге два участника набрали равное и наибольшее число голосов – бренд муниципального образования Таштагольского района и бренд в мире искусств – ансамбль современной хореографии Dance FM Максима Вовнинкина.

Сергей Карпунькин, начальник департамента промышленности Кемеровской области, подчеркнул значимость продвижения бренда территории Таштагольского района, когда регион ассоциируется не только с угольной, металлургической и химической промышленностью, но и с туристско-рекреационным кластером Шерегеш (горнолыжным курортом).

«Мы хотим, чтобы о нас знали за пределами региона и к нам приезжали, – высказался Владимир Макута, глава Таштагольского района, – поэтому участие в конкурсе, и тем более победа, а также большое число голосов в интернет-голосовании очень важны для продвижения как зимнего, так и летнего курорта в Таштагольском районе».

Мнения победителей и лауреатов

Роман Жаворонков, генеральный директор ООО «Е-лайт телеком» (компания GoodLine):

– Эта награда – признание результатов работы каждого сотрудника компании. Мы в очередной раз подтвердили, что мы лидеры и нам есть чем гордиться!

Наталья Куркина, помощник генерального директора ООО «Регион упак»:

– Наша компания получила золотую медаль. Эта награда очень значима для нас и наших покупателей, является подтверждением качества выпускаемой нами продукции. Мы производим посуду и тару из пропилена – одни такие в Кузбассе. Мы не первый разу участвуем в конкурсе, в очередной раз смогли доказать, что только наращиваем свою мощь и расширяем географию продаж.

Константин Шурыгин, директор ООО «Кузбасский автодром» (г. Топки):

– В первый раз участвуем в этом конкурсе, но нас оценили по достоинству – мы стали победителями в номинации «Лучший инновационный бренд». Сам бизнес – спортивное гоночное кольцо – развивается второй год. Мы только на пути развития, и награда станет поддержкой нашему бизнесу.

Павел Мелкишев, главный инженер ООО «Калтанский завод металлических конструкций» (г. Калтан):

– Участвуем в конкурсе не первый раз, в этом году – победители в номинации «Лучший бренд Кузбасса» в промышленном производстве. На рынке работаем почти пять лет, производим металлические конструкции любого типа, как промышленные, так и строительные. Благодаря премии мы получаем более широкую известность и можем уйти в отрыв от конкурентов.

Игорь Беляев, начальник управления по реализации продукции КАО «Азот»:

– Для «Азота» ежегодная победа в конкурсе «Бренд Кузбасса» – это показатель его высокого статуса в рамках региона, стабильности и перспективности предприятия.

(По материалу Biz.a42.ru)

Tags: КонкурсРоссия
Previous Post

Появилась технология для показа рекламы в веб-браузерах в обход блокировки

Next Post

Google запускает в Украине образовательный сайт для сотрудников цифровых и рекламных агентств

Related Posts

Логотип вместил выборы и Великую Победу
Брендинг

Логотип вместил выборы и Великую Победу

06.06.2025
В Сочи прошёл смотр радиоотрасли
Главные новости

В Сочи прошёл смотр радиоотрасли

06.06.2025
АБКР помогла с методикой
Брендинг

АБКР помогла с методикой

06.06.2025
В рекламе БАДов должно присутствовать обязательное предупреждение о том, что товар не является лекарственным средством
Главные новости

Информация о БАДе не соответствовала действительности

06.06.2025
«Общественники» заседают по плану
Главные новости

«Общественники» заседают по плану

06.06.2025
Реклама банка не содержала критерия, по которому он признан лучшим 
Indoor реклама

Банк не доказал, что его программа лояльности для бизнеса лучшая

06.06.2025
  • Trending
  • Comments
  • Latest
14 лет для секса – это слишком мало

14 лет для секса – это слишком мало

12.10.2021
Проект, который вдохновит туристов на путешествия по России

Проект, который вдохновит туристов на путешествия по России

13.07.2020
Рекламу на теле- и радиоканалах тщательно измеряют. И находят нарушения закона

Рекламу на теле- и радиоканалах тщательно измеряют. И находят нарушения закона

13.12.2017
Для ТВ и радио закон о рекламе не всегда закон

Для ТВ и радио закон о рекламе не всегда закон

20.04.2017

Госдума приняла во 2-м чтении законопроект о социальной рекламе

Действия Москомархитектуры привели к ограничению деятельности хозяйствующих субъектов по размещению рекламных конструкций

Адская белочка стала водочным брендом

Общественный транспорт Петербурга получит фирменный стиль и поедет без рекламы

Логотип вместил выборы и Великую Победу

Логотип вместил выборы и Великую Победу

06.06.2025
В Сочи прошёл смотр радиоотрасли

В Сочи прошёл смотр радиоотрасли

06.06.2025
АБКР помогла с методикой

АБКР помогла с методикой

06.06.2025
В рекламе БАДов должно присутствовать обязательное предупреждение о том, что товар не является лекарственным средством

Информация о БАДе не соответствовала действительности

06.06.2025

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Логотип вместил выборы и Великую Победу

Логотип вместил выборы и Великую Победу

06.06.2025
В Сочи прошёл смотр радиоотрасли

В Сочи прошёл смотр радиоотрасли

06.06.2025
АБКР помогла с методикой

АБКР помогла с методикой

06.06.2025
В рекламе БАДов должно присутствовать обязательное предупреждение о том, что товар не является лекарственным средством

Информация о БАДе не соответствовала действительности

06.06.2025

Сетевое издание (СИ) «Рекламный совет» 

Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл №ФС77-67323 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 сентября 2016 г.

Учредители

ООО «ИМА. Пресс-Центр»
ИП «Пилатов С.Г.»

info@sovetreklama.org
8 800 201-50-52

Подписывайтесь

  • СМИ
  • Партнеры
  • Реклама
  • Контакты

Рекламный совет © 2016 • 16+ Использование материалов сайта допускается по согласованию с редакцией.

No Result
View All Result
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ

Рекламный совет © 2016 • 16+ Использование материалов сайта допускается по согласованию с редакцией.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In