БЕЛАРУСЬ. Министерство информации республики приняло решение ограничить доступ к пяти интернет-ресурсам, на которых регулярно размещалась ненадлежащая реклама лекарственных средств.
«В соответствии с письменным уведомлением министерства торговли, руководствуясь законом Республики Беларусь «О средствах массовой информации», министерством информации 23 июня 2015 года принято решение об ограничении доступа к информационным ресурсам www.bizator.by, www.ekomok.by, www.ilotok.by, www.localmart.by, www.slanet.by», – цитирует «БелаПАН» сообщение ведомства.
Как отмечает мининформ, на перечисленных ресурсах регулярно размещалась реклама лекарственных средств, которая является ненадлежащей и не допускается к распространению в соответствии с законодательством. Правда, в сообщении не уточняется, что вкладывается в понятие «ненадлежащая реклама».