• Проекты
    • Реклама. Мировые стандарты
      • Кодексы рекламных практик: мировой опыт, опыт России
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор российского опыта
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор зарубежного опыта
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор зарубежного опыта (2018)
      • BUILDING THE BODY OF SELF-REGULATION OF ADVERTISING IN RUSSIA
    • Открытая Волга
    • Рекламная белочка
    • Зона конфликта
    • Глас народа
      • Голосование 1
    • Кодекс практики рекламы и маркетинговых коммуникаций
  • Партнёры
  • Контакты
Четверг, 16 октября, 2025
  • Login
Рекламный Совет
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ
No Result
View All Result
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ
No Result
View All Result
Рекламный Совет
No Result
View All Result
Home АНАЛИТИКА

Мобильная реклама, мультиканальные сети и другие тенденции в видеомаркетинге 2015 года

27.02.2015
in АНАЛИТИКА
A A
0
SHARES
0
VIEWS


ВЕСЬ МИР. В 2014 году видеореклама испытала небывалый подъем. Facebook и Yahoo приобрели видеорекламные платформы – LiveRail и BrightRoll соответственно, а Disney купила мультикальную сеть Maker Studios. Компании ожидают дальнейший рост потребления видеоконтента пользователями и инвестируют средства в соответствующие технологии.

Mmr.ua публикует главные тренды в видеомаркетинге 2015 года, о которых рассказали игроки глобального рынка видеорекламы изданиям VentureBeat, Forbes и Digiday. Своими взглядами на развитие индустрии в 2015 году поделились генеральный директор programmatic-агентства по видеорекламе BrightRoll Тод Сакердоти в колонке для издания VentureBeat, вице-президент компании по видеорекламе Unruly Девра Привес в беседе с журналом Forbes и гендиректор бизнес-акселератора Manatt Digital Media Питер Ксати в интервью порталу Digiday.

Programmatic в видео станет мейнстримом

Согласно eMarketer, в 2014 году рекламодатели и издатели потратили $700 миллионов на оснащение своих видеоплатформ технологией programmatic, которая позволяет покупать рекламу через автоматизированные системы на основе данных о пользователях. Прогнозы 2015 года говорят о том, что в следующем году траты на programmatic должны составить больше, чем $2 миллиарда, что в три раза превышает расходы 2014 года.

Если рекламодатели и агентства уже активно используют преимущества технологии, веб-издатели только подходят к пониманию ее возможности повышать эффективность и увеличивать прибыль. Крупные издатели будут переходить на автоматизированные процессы и работать по модели прямых продаж, чтобы повысить операционную эффективность, сохраняя при этом контроль над тем, как и кому продаются их рекламные площадки.

Взлетят расходы на видео в мобильных устройствах

О том, что потребители всего мира перемещают свое внимание с десктопа на мобильные устройства, давно отмечается аналитиками и экспертами. Однако несмотря на это, в 2014 году предложение значительно превысило спрос на мобильные видео, поэтому рекламодатели уже не очень уверены в соизмеримости воздействия формата на пользователей и затраченных усилий. Недостаток стандартных методов таргетирования, измерения частоты показов рекламы и охвата аудитории по-прежнему оставляют огромную пропасть между потенциалом технологии мобильной рекламы и ее реальной эффективностью.

Однако на этот раз аналитики предсказывают положительные изменения, которые позволят рекламодателям таргетировать видеозаписи для мобильных устройств так же, как они делают это для десктопа. Значительный прогресс ожидается в определении ID пользователя, что решит проблему мультиэкранности и даст возможность настраивать контент на несколько устройств с учетом ID. Эти изменения позволят повысить CPM. Согласно исследованию Business Insider, следующие несколько лет видеореклама на мобильных устройствах будет расти в пять раз быстрее, чем на десктопе.

Технологии programmatic усовершенствуются

В 2015 году рекламодатели ожидают от издателей и рекламных платформ гарантированных результатов по их кампаниям, включая показатели кликабельности, состава аудитории и количества просмотров.

Также они начнут требовать информацию о количестве ботов. Чтобы предоставить такие данные, площадкам и издателям придется улучшить возможности аналитики и измерения аудитории, помогая индустрии инвестировать средства в конкретный результат. Когда рекламодатели смогут вкладываться в конкретные цели, то станут охотнее тратить деньги на технологии.

Технологичные рекламные агентства привлекут инвестиции

2014 год стал временем серьезных приобретений видеоплатформ крупными технологичными компаниями, поэтому в 2015 году тенденция должна усилиться. Видеоплатформы, которые включают в себя технологии programmatic, подробную аналитику, кроссканальный таргетинг и умеют вычислять ботов, смогут в итоге привлечь хорошие инвестиции. Инвестиционные банки, такие как Woodside Capital Partners, предвидят «разрушение пейзажа традиционной медийной рекламы с помощью видео и мобильных технологий».

Facebook превзойдет YouTube по количеству просмотров

Facebook уже удалось одержать победу над YouTube в схватке за рекламодателей: социальная сеть демонстрировала рост количества видео от брендов с ноября 2014 года и полностью обогнала видеохостинг в начале 2015 года. Кроме этого, согласно ComScore, три четверти видеопросмотров уже происходят за пределами Youtube. В 2015 году рекламодатели должны усилить свои рекламные возможности, продвигая продукт на разных платформах, что будет отнимать маркетологов у YouTube.

Тестирование эмоционального воздействия и таргетинг улучшат digital-стратегию

Присутствие эмоциональных связей в видео повышает вероятность популярности ролика. Множество научных исследований доказывают, что эмоциональные кампании более эффективны, нежели рациональные, и в большей степени подталкивают пользователя к покупке. Пока рекламодатели инвестируют большие средства в создание и распространение рекламы, определение эмоционального резонанса и правильное таргетирование будет приносить свои плоды.

Рекламодатели будут следить за вниманием пользователя

В поиске наиболее эффективных способов измерения успеха видеокампаний маркетологи отслеживают:

  • количество просмотров для измерения охвата аудитории;
  • число репостов для понимания социального воздействия;
  • количество кликов для определения действий зрителей.

Тем не менее, отслеживание внимания – одна из ключевых метрик для определения того, насколько пользователь заинтересован контентом. Для этого маркетологи обратятся к показателям удержания внимания, то есть к тому, как долго пользователь смотрит видео, и к тому, досматривает ли он контент до конца.

Недавнее исследование Гарвардской бизнес-школы показало, что пользователь очень быстро теряет интерес к рекламе, особенно к телевизионной. Таким образом, именно внимание зрителя становится дефицитным и ценным ресурсом.

Запрос на мультиканальные сети возрастет

Мультиканальные сети – компании, которые предоставляют платформы, объединяющие несколько каналов YouTube. Они предлагают услуги по созданию контента, разработке программ, финансированию, продвижению и привлечению пользователей сразу на нескольких каналах.

В прошлом году Disney купил такую сеть за $1 миллиард, а Otter Media (совместное предприятие AT&T и The Chernin Group) приобрела Fullscreen, которую оценила в $200 – 300 миллионов. Также в ноябре 2014 года RTL Group объявила о поглощении сети StyleHaul. Компании продолжат инвестировать средства в мультиканальные платформы, поскольку видят положительные тенденции в потреблении видеоконтента на разных сервисах.

Previous Post

Инструкция по стирке обидела итальянку

Next Post

С операторов наружной рекламы требуют 400 млн рублей

Related Posts

АКАР приглашает стажёров
АНАЛИТИКА

Блогеров выстроили по эффективности

15.10.2025
Треть рынка – за digital-сегментом: обзор цифровой среды Узбекистана в 2025 году
АНАЛИТИКА

Треть рынка – за digital-сегментом: обзор цифровой среды Узбекистана в 2025 году

13.10.2025
Рейтинг показывает, как региональные руководители относятся к системе распространения печатных СМИ
АНАЛИТИКА

Белорусская реклама под «народным контролем»

09.10.2025
Роста поступлений в бюджет можно было ожидать
АНАЛИТИКА

Роста поступлений в бюджет можно было ожидать

29.09.2025
Растёт аудитория – растут и рекламные бюджеты
АНАЛИТИКА

Растёт аудитория – растут и рекламные бюджеты

28.09.2025
Рекламу поставят на счётчик?
АНАЛИТИКА

Краткость – достоинство рекламы?

24.09.2025
  • Trending
  • Comments
  • Latest
14 лет для секса – это слишком мало

14 лет для секса – это слишком мало

12.10.2021
Проект, который вдохновит туристов на путешествия по России

Проект, который вдохновит туристов на путешествия по России

13.07.2020
Рекламу на теле- и радиоканалах тщательно измеряют. И находят нарушения закона

Рекламу на теле- и радиоканалах тщательно измеряют. И находят нарушения закона

13.12.2017
Для ТВ и радио закон о рекламе не всегда закон

Для ТВ и радио закон о рекламе не всегда закон

20.04.2017

Госдума приняла во 2-м чтении законопроект о социальной рекламе

Действия Москомархитектуры привели к ограничению деятельности хозяйствующих субъектов по размещению рекламных конструкций

Адская белочка стала водочным брендом

Общественный транспорт Петербурга получит фирменный стиль и поедет без рекламы

На вебинаре объяснят, как избежать штрафов за рекламу в интернете

Платите налоги правильно

15.10.2025
В планах работы «общественников» на 2024 год – актуальные и социально значимые вопросы

Рекламные кампании проанализировали новосибирские эксперты

15.10.2025
Форум поможет преодолеть растерянность

Форум поможет преодолеть растерянность

15.10.2025
АКАР приглашает стажёров

Блогеров выстроили по эффективности

15.10.2025

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

На вебинаре объяснят, как избежать штрафов за рекламу в интернете

Платите налоги правильно

15.10.2025
В планах работы «общественников» на 2024 год – актуальные и социально значимые вопросы

Рекламные кампании проанализировали новосибирские эксперты

15.10.2025
Форум поможет преодолеть растерянность

Форум поможет преодолеть растерянность

15.10.2025
АКАР приглашает стажёров

Блогеров выстроили по эффективности

15.10.2025

Сетевое издание (СИ) «Рекламный совет» 

Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл №ФС77-67323 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 сентября 2016 г.

Учредители

ООО «ИМА. Пресс-Центр»
ИП «Пилатов С.Г.»

info@sovetreklama.org
8 800 201-50-52

Подписывайтесь

  • СМИ
  • Партнеры
  • Реклама
  • Контакты

Рекламный совет © 2016 • 16+ Использование материалов сайта допускается по согласованию с редакцией.

No Result
View All Result
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ

Рекламный совет © 2016 • 16+ Использование материалов сайта допускается по согласованию с редакцией.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In