НОВОСТИ СМИ (Россия). Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ и Союз журналистов России приглашают журналистов, редакции и редакционные коллективы средств массовой информации принять участие в XXXII Всероссийском конкурсе журналистов «Экономическое возрождение России» по итогам 2025 года.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
- «Лучшие федеральные средства массовой информации» (газеты и журналы, информационные агентства, теле- и радиокомпании, интернет-издания).
- «Лучшие региональные средства массовой информации» (газеты и журналы, информационные агентства, теле- и радиокомпании, интернет-издания).
- «Лучшие индивидуальные публикации в информационных агентствах, печатных и интернет-изданиях, теле- и радиопрограммы».
- «Лучшие СМИ в системе торгово-промышленных палат в Российской Федерации» (газеты, журналы, интернет-издания).
- «Лучшие отраслевые СМИ» (газеты, журналы, интернет-издания).
- «Лучший пресс-секретарь/специалист по связям с общественностью и работе со СМИ в системе торгово-промышленных палат в Российской Федерации».
- «Лучший бизнес-блог» (проводится среди авторских и корпоративных блогов СМИ, журналистов, предпринимателей и экспертов).
- «Лучший иностранный журналист, освещающий экономику России» (из числа аккредитованных при МИД России журналистов).
- Специальная номинация ПАО «ФосАгро» «За освещение работы российского АПК».
Конкурс проводится в два этапа:
– на региональный этап конкурса заявки подаются до 1 февраля 2026 года (проводится территориальными ТПП, комитетами и советами ТПП РФ, отраслевыми ассоциациями и союзами предпринимателей совместно с региональными отделениями Союза журналистов России);
– на федеральный этап конкурса заявки подаются до 1 марта 2026 года (проводится ТПП РФ и Союзом журналистов России).
Подача заявок на конкурс осуществляется через электронный сервис на сайте конкурса https://jurec.tpprf.ru/.
Победители конкурса получат дипломы ТПП РФ и Союза журналистов России, а также ценные призы.
Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится в Москве 9 апреля 2026 года во время Всероссийского форума деловых СМИ в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня». В церемонии награждения примут участие президент ТПП РФ Сергей Катырин, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв и другие руководители.
(По информации пресс-службы ТПП РФ)














