• Проекты
    • Реклама. Мировые стандарты
      • Кодексы рекламных практик: мировой опыт, опыт России
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор российского опыта
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор зарубежного опыта
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор зарубежного опыта (2018)
      • BUILDING THE BODY OF SELF-REGULATION OF ADVERTISING IN RUSSIA
    • Открытая Волга
    • Рекламная белочка
    • Зона конфликта
    • Глас народа
      • Голосование 1
    • Кодекс практики рекламы и маркетинговых коммуникаций
  • Партнёры
  • Контакты
Суббота, 31 мая, 2025
  • Login
Рекламный Совет
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ
No Result
View All Result
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ
No Result
View All Result
Рекламный Совет
No Result
View All Result
Home Главные новости

Общественные советы помогают антимонопольщикам вести диалог с бизнесом и обществом

03.04.2025
in Главные новости, ЗАКОН, РОССИЯ, СООБЩЕСТВА, ФАС РФ
A A
0
SHARES
10
VIEWS

ФАС: ОБЩЕСТВЕННЫЕ СОВЕТЫ (Россия). На официальных сайтах территориальных управлений Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Курской, Оренбургской, Псковской, Саратовской и Челябинской областям, Ставропольскому и Хабаровскому краям появилась информация о прошедших заседаниях общественных советов (предыдущую подборку см. здесь).

КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ. Состоялось первое в 2025 году заседание общественного совета при УФАС по Курской области.

Членам совета была представлена информация об итогах работы управления за 2024 год. Его деятельность получила положительную оценку общественного совета. Члены совета отметили высокую эффективность предпринимаемых управлением мер по предупреждению нарушений антимонопольного законодательства, а также мер антимонопольного реагирования.

Участники заседания отметили необходимость доведения информации о нарушениях, выявляемых и пресекаемых антимонопольным органом, до сведения широкого круга предприятий, организаций, предпринимателей, входящих в соответствующие общественные объединения.

Совет утвердил план своей работы на 2025 год.

ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ. Общественный совет при Оренбургском УФАС провёл своё первое заседание в текущем году.

С приветственным словом выступил председатель совета Олег Авдеев.

Руководитель управления Людмила Полубоярова представила на рассмотрение доклад об антимонопольном комплаенсе Оренбургского УФАС за 2024 год. В докладе освещена правоприменительная практика, приведена статистика рассмотренных дел, отмечены положительные результаты работы УФАС в 2024 году.

Доклад одобрен членами общественного совета, работе управления дана положительная оценка.

Общественный совет также утвердил план работы на текущий год.

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Состоялось заседание общественного совета при Псковском УФАС. На нём были подведены итоги деятельности управления за 2024 год. Кроме того, участники встречи рассмотрели вопрос о предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов. Особое внимание было уделено вопросам технологического присоединения этих объектов к сетям электроснабжения.

САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Состоялось первое в этом году заседание общественного совета при Саратовском УФАС.

С приветственным словом к членам совета выступила руководитель Саратовского УФАС Елена Рысева. Она отметила, что в 2025 году исполняется 35 лет антимонопольному регулированию в России и рассказала об основных этапах развития антимонопольного законодательства.

Начальник отдела контроля рынков Саратовского УФАС Илья Лазарев рассказал о проблемах, возникающих при применении антимонопольного законодательства, в частности связанных с установкой, поверкой приборов учёта газа, с нелегальными регулярными перевозками под видом заказных, привёл примеры из практики управления.

Заместитель руководителя Саратовского УФАС Павел Кошманов сообщил о новеллах в законодательстве о закупках отдельными видами юридических лиц и проблемах, возникающих в связи с их применением. Также он поделился практикой управления в указанной сфере.

Члены общественного совета подключились к обсуждению поставленных вопросов, поблагодарили Саратовское УФАС за проведённое мероприятие и представленную информацию.

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ. В Ставропольском УФАС состоялось заседание общественного совета. Оно прошло посредством ВКС.

Заместитель руководителя управления Дмитрий Сапунов рассказал об итогах деятельности Ставропольского УФАС за 2024 год. Особое внимание он уделил реорганизации МУПов и ГУПов:

«Реорганизация МУПов и ГУПов – сложный и многогранный процесс, требующий тщательной подготовки и контроля со стороны антимонопольных органов. Цель реорганизации – это повышение эффективности управления государственным и муниципальным имуществом, а также развитие конкуренции на рынках».

Также в ходе заседания совета утверждён план работы на 2025 год.

ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ. В УФАС по Хабаровскому краю в марте 2025 года состоялись два заседания общественного совета, которые стали важными шагами в развитии взаимодействия между антимонопольным органом и гражданским обществом.

На первом заочном заседании участники общественного совета избрали нового председателя. Им стал Иван Загорский. Это решение принято в результате активного обсуждения и дальнейшего голосования, что подчёркивает демократический подход к формированию руководства совета. Новый председатель возглавит работу по учёту потребностей и интересов граждан, бизнес-сообщества Хабаровского края, а также будет способствовать защите законных прав и свобод граждан и общественных объединений.

На втором заседании был утверждён план работы общественного совета на 2025 год. Он включает в себя ключевые направления деятельности, нацеленные на осуществление общественного контроля за работой территориального органа, а также на развитие открытого диалога между антимонопольным органом и обществом. Основное внимание планируется уделить вопросам защиты прав граждан и обеспечению конкурентной среды в регионе.

«Прошедшие в марте заседания общественного совета стали важным этапом в нашей работе по обеспечению открытости и доступности антимонопольного контроля для граждан. Избрание нового председателя и утверждение плана работы на 2025 год подчёркивают нашу приверженность к диалогу с обществом. Уверен, что совместная работа с представителями общественности позволит нам более эффективно решать актуальные вопросы, связанные с защитой прав потребителей и обеспечением конкурентной среды. Мы благодарим всех за активное участие и конструктивные предложения. Впереди у нас много работы, и мы готовы к новым инициативам, которые помогут улучшить жизнь жителей Хабаровского края. Наша цель – сделать антимонопольное законодательство более понятным и доступным для каждого гражданина»,

– сказал Николай Костромеев, заместитель руководителя Хабаровского УФАС.

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В Челябинском УФАС на площадке кампуса «Школы 21» состоялось заседание общественного совета под председательством его главы Виктора Глушакова. В мероприятии приняли участие руководитель Челябинского УФАС Анна Козлова и заместитель руководителя управления Наталья Мартынюк. 

Повестка заседания включала итоги деятельности Челябинского УФАС в 2024 году, включение региональных практик в Белую книгу ФАС России, проведение исследований и опросов для выявления общественного мнения, формирование рейтинга общественных советов Общественной палатой Челябинской области, 35-летие антимонопольному регулированию в России, а также обсуждение предыдущих решений общественного совета.

Участники заседания обсудили возможность включения практик Челябинской области в Белую книгу ФАС России.

Члены общественного совета приняли решение о совместном проведении мероприятий, приуроченных к 35-летию антимонопольного регулирования в России.

Также на заседании члены общественного совета обсудили планируемое заседание рабочей группы по антимонопольному комплаенсу на базе Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, в том числе вопросы, необходимые к включению в повестку.

Завершая мероприятие, Анна Козлова вручила Виктору Глушакову Благодарственное письмо от Общественной палаты РФ за большой вклад в работу и достижение высоких показателей деятельности общественного совета при Челябинском УФАС.

(Соб. инф. по сообщениям территориальных УФАС России)

Previous Post

Грузинские СМИ будут регулировать по-новому

Next Post

Логотип станет символом единства и патриотизма

Related Posts

Определена главная тема форума
Главные новости

Участники крауда активно поддержали диалог между гражданами и государством

31.05.2025
Как глазунья нарушила закон о рекламе
Главные новости

Как глазунья нарушила закон о рекламе

30.05.2025
Рекламистов приглашают на БРИФ
Главные новости

Деловая программа форума определит дальнейшие перспективы коммуникационной отрасли

30.05.2025
Казахстанские маркетологи делают ставку на цифровую рекламу
АНАЛИТИКА

Эксперт: digital-реклама в Казахстане в 2024 году показала умеренный рост цен

30.05.2025
Введение потребителей в заблуждение прекращено
Главные новости

Иркутский производитель сгущёнки может понести убытки из-за снижения количества потребителей и прибыли

30.05.2025
На форуме обсудили комплексное развитие науки и конкурентного права
Главные новости

На форуме обсудили комплексное развитие науки и конкурентного права

30.05.2025
  • Trending
  • Comments
  • Latest
14 лет для секса – это слишком мало

14 лет для секса – это слишком мало

12.10.2021
Проект, который вдохновит туристов на путешествия по России

Проект, который вдохновит туристов на путешествия по России

13.07.2020
Рекламу на теле- и радиоканалах тщательно измеряют. И находят нарушения закона

Рекламу на теле- и радиоканалах тщательно измеряют. И находят нарушения закона

13.12.2017
Для ТВ и радио закон о рекламе не всегда закон

Для ТВ и радио закон о рекламе не всегда закон

20.04.2017

Госдума приняла во 2-м чтении законопроект о социальной рекламе

Действия Москомархитектуры привели к ограничению деятельности хозяйствующих субъектов по размещению рекламных конструкций

Адская белочка стала водочным брендом

Общественный транспорт Петербурга получит фирменный стиль и поедет без рекламы

Определена главная тема форума

Участники крауда активно поддержали диалог между гражданами и государством

31.05.2025
Как глазунья нарушила закон о рекламе

Как глазунья нарушила закон о рекламе

30.05.2025
Рекламистов приглашают на БРИФ

Деловая программа форума определит дальнейшие перспективы коммуникационной отрасли

30.05.2025
Казахстанские маркетологи делают ставку на цифровую рекламу

Эксперт: digital-реклама в Казахстане в 2024 году показала умеренный рост цен

30.05.2025

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Определена главная тема форума

Участники крауда активно поддержали диалог между гражданами и государством

31.05.2025
Как глазунья нарушила закон о рекламе

Как глазунья нарушила закон о рекламе

30.05.2025
Рекламистов приглашают на БРИФ

Деловая программа форума определит дальнейшие перспективы коммуникационной отрасли

30.05.2025
Казахстанские маркетологи делают ставку на цифровую рекламу

Эксперт: digital-реклама в Казахстане в 2024 году показала умеренный рост цен

30.05.2025

Сетевое издание (СИ) «Рекламный совет» 

Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл №ФС77-67323 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 сентября 2016 г.

Учредители

ООО «ИМА. Пресс-Центр»
ИП «Пилатов С.Г.»

info@sovetreklama.org
8 800 201-50-52

Подписывайтесь

  • СМИ
  • Партнеры
  • Реклама
  • Контакты

Рекламный совет © 2016 • 16+ Использование материалов сайта допускается по согласованию с редакцией.

No Result
View All Result
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ

Рекламный совет © 2016 • 16+ Использование материалов сайта допускается по согласованию с редакцией.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In