• Проекты
    • Реклама. Мировые стандарты
      • Кодексы рекламных практик: мировой опыт, опыт России
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор российского опыта
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор зарубежного опыта
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор зарубежного опыта (2018)
      • BUILDING THE BODY OF SELF-REGULATION OF ADVERTISING IN RUSSIA
    • Открытая Волга
    • Рекламная белочка
    • Зона конфликта
    • Глас народа
      • Голосование 1
    • Кодекс практики рекламы и маркетинговых коммуникаций
  • Партнёры
  • Контакты
Среда, 18 июня, 2025
  • Login
Рекламный Совет
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ
No Result
View All Result
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ
No Result
View All Result
Рекламный Совет
No Result
View All Result
Home Главные новости

Общественному совету по рекламе пожелали и дальше сплачивать рекламистов

18.03.2025
in Главные новости, Саморегулирование, СООБЩЕСТВА
A A
0
SHARES
31
VIEWS

АМИ «РС» (Россия, Санкт-Петербург). В Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате (СПб ТПП) состоялось расширенное заседание Общественного совета по рекламе Санкт-Петербурга (ОСР) – регионального представительства саморегулируемой организации «Ассоциация маркетинговой индустрии «Рекламный Совет» (СРО «АМИ «РС»). Оно было посвящено 30 летию создания ОСР.

Помимо членов совета во встрече участвовали приглашённые гости: председатель комитета по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга Владимир Рябовол, руководитель Санкт-Петербургского управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Игорь Прохоров, вице-президент СПб ТПП, член правления СРО «АМИ «РС» Анастасия Дедуль, первый руководитель управления Госкомитета по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства по Петербургу и Ленобласти (оно предшествовало созданию СПб УФАС) Олег Коломийченко, члены ОСР прежних лет, представители общественных индустриальных организаций города, СРО «АМИ «РС» во главе с председателем правления СРО, одним из главных инициаторов создания в 1995 году ОСР Сергеем Пилатовым, а также партнёров Ассоциации «Рекламный Совет». Вёл заседание председатель ОСР, заместитель председателя Общественного совета Санкт-Петербурга, председатель общественного совета при СПб УФАС, заместитель председателя правления СРО «АМИ «РС» Георгий Абелев.

В своём приветственном слове Владимир Рябовол подчеркнул, что у ОСР за плечами большой 30-летний опыт, совет многое сделал для развития рекламного бизнеса в Петербурге, который продолжает расти. В этом, по мнению председателя комитета по печати, немалая заслуга эффективного взаимодействия профессиональных общественных организаций, к которым относится и ОСР, с государственными структурами.

«Взаимодействие успешно развивается, и это даёт результат»,

– резюмировал Владимир Рябовол и пожелал ОСР и в дальнейшем сплачивать рекламистов, вести диалоги со всеми заинтересованными сторонами.

Игорь Прохоров выделил неоценимый вклад ОСР в борьбе с ненадлежащей, неэтичной рекламой, которую в рамках своих полномочий ведёт региональное антимонопольное ведомство, отметил высокий профессионализм экспертов – членов совета и поблагодарил за взаимное сотрудничество.

В свою очередь Анастасия Дедуль обратила внимание на тесное взаимодействие ОСР с комитетом СПб ТПП по рекламе и медиакоммуникациям, зачастую весьма плодотворно совместно решающих вопросы, возникающие у рекламного бизнеса.

«30 лет назад Общественный совет по рекламе собрал в своих рядах разных людей, в том числе и далёких от рекламы, но он заставил вникнуть в проблемы рекламистов, заняться этичностью появляющейся в Петербурге рекламы. Считаю, ОСР все эти годы работал дружно, его вклад в то, что уровень рекламы в нашем городе вырос, безусловен»,

– сказал Олег Коломийченко.

На заседании были зачитаны и приветствия, поступившие в честь 30-летия ОСР: от губернатора Санкт-Петербурга, Общественной палаты Санкт-Петербурга, Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР) и Ассоциации брендинговых компаний России (АБКР).

Что касается деловой части заседания ОСР, то её открыла презентация Сергея Пилатова, возглавлявшего совет с момента его создания до 2018 года. Она охватила период с 1995 по 2017 годы и напомнила о тех многочисленных знаковых событиях, организатором которых был ОСР (подробнее о пути, который прошёл совет за 30 лет, можно прочитать в недавней публикации «Рекламного совета» под заголовком «Инициатор многих социальных акций и проектов в сфере рекламы отмечает круглую дату»).

Георгий Абелев прокомментировал отчёт ОСР за 2018 – 2025 годы, который предварительно был разослан членам совета. Он выделил несколько моментов:

– выстроена связь ОСР как регионального представительства с СРО «Ассоциация «Рекламный Совет»;

– налажена работа с органами власти. В заседаниях ОСР регулярно участвуют руководители петербургских профильных комитетов правительства, особо важные и тесные отношения сложились с СПб УФАС, стоящей на защите конкуренции. Всё это способствует решению возникающих у рекламного бизнеса вопросов;

– налажены контакты с городскими общественными организациями, Общественной палатой Петербурга, общественными советами при исполнительных органах госвласти, с СПб ТПП в лице комитета по рекламе и медиакоммуникациям;

– стало уделяться много внимания развитию и совершенствованию социальной рекламы, привлечению к этому процессу студенчества через организацию творческих конкурсов.

«Главное, что у нас есть понимание, куда двигаться и в каком направлении развиваться»,

– констатировал Георгий Абелев.

Далее участники заседания утвердили Положение о деятельности Общественного совета по рекламе Санкт-Петербурга и новый состав совета. В нём – более 20 специалистов, представляющих некоммерческие организации рекламораспространителей, рекламопроизводителей и рекламодателей, входящих в СРО «АМИ «РС» и осуществляющих свою деятельность на территории Петербурга; профильные структурные подразделения негосударственных некоммерческих организаций, с которыми у СРО «АМИ «РС» заключены соглашения о партнёрстве; представители организаций – членов-партнёров СРО «АМИ «РС» и организаций – членов-партнёров СРО «АМИ «РС», государственных органов и/или общественных советов при органах исполнительной власти, лидеры общественного мнения. Председателем ОСР вновь был единогласно избран Георгий Абелев, его заместителем стала вице-президент АКАР, директор Северо-Западного представительства АКАР Наталья Пилатова.

***

В ближайшее время все материалы собрания появятся на сайте СРО «АМИ «РС» в разделе «Мероприятия».

(Соб. инф.)

Previous Post

АКАР опровергает данные AdIndex о расходах компаний на рекламу в 2024 году

Next Post

Японский тур Ассоциации «ВизКом»

Related Posts

Будущее российского рынка коммуникаций – в консолидации усилий бизнеса и государства
Главные новости

Будущее российского рынка коммуникаций – в консолидации усилий бизнеса и государства

17.06.2025
Блогеры могут лишиться права рекламировать эскорт-услуги
Главные новости

Блогеры могут лишиться права рекламировать эскорт-услуги

17.06.2025
Эксперты обсудили проблемы «наружки» и этичность рекламы, распространяемой в интернете
Главные новости

Эксперты обсудили проблемы «наружки» и этичность рекламы, распространяемой в интернете

17.06.2025
На рекламу потребуется разрешение
Главные новости

Слово «клиника» не должно вводить в заблуждение

17.06.2025
Рекламные сообщения создают яркое визуальное впечатление
Главные новости

Рекламные сообщения создают яркое визуальное впечатление

17.06.2025
В отношении владельца магазина «Хмель и солод» возбуждено дело 
Главные новости

За незаконное размещение рекламы алкогольной продукции ИП привлечён к ответственности

17.06.2025
  • Trending
  • Comments
  • Latest
14 лет для секса – это слишком мало

14 лет для секса – это слишком мало

12.10.2021
Проект, который вдохновит туристов на путешествия по России

Проект, который вдохновит туристов на путешествия по России

13.07.2020
Рекламу на теле- и радиоканалах тщательно измеряют. И находят нарушения закона

Рекламу на теле- и радиоканалах тщательно измеряют. И находят нарушения закона

13.12.2017
Для ТВ и радио закон о рекламе не всегда закон

Для ТВ и радио закон о рекламе не всегда закон

20.04.2017

Госдума приняла во 2-м чтении законопроект о социальной рекламе

Действия Москомархитектуры привели к ограничению деятельности хозяйствующих субъектов по размещению рекламных конструкций

Адская белочка стала водочным брендом

Общественный транспорт Петербурга получит фирменный стиль и поедет без рекламы

Будущее российского рынка коммуникаций – в консолидации усилий бизнеса и государства

Будущее российского рынка коммуникаций – в консолидации усилий бизнеса и государства

17.06.2025
Блогеры могут лишиться права рекламировать эскорт-услуги

Блогеры могут лишиться права рекламировать эскорт-услуги

17.06.2025
Эксперты обсудили проблемы «наружки» и этичность рекламы, распространяемой в интернете

Эксперты обсудили проблемы «наружки» и этичность рекламы, распространяемой в интернете

17.06.2025
На рекламу потребуется разрешение

Слово «клиника» не должно вводить в заблуждение

17.06.2025

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Будущее российского рынка коммуникаций – в консолидации усилий бизнеса и государства

Будущее российского рынка коммуникаций – в консолидации усилий бизнеса и государства

17.06.2025
Блогеры могут лишиться права рекламировать эскорт-услуги

Блогеры могут лишиться права рекламировать эскорт-услуги

17.06.2025
Эксперты обсудили проблемы «наружки» и этичность рекламы, распространяемой в интернете

Эксперты обсудили проблемы «наружки» и этичность рекламы, распространяемой в интернете

17.06.2025
На рекламу потребуется разрешение

Слово «клиника» не должно вводить в заблуждение

17.06.2025

Сетевое издание (СИ) «Рекламный совет» 

Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл №ФС77-67323 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 сентября 2016 г.

Учредители

ООО «ИМА. Пресс-Центр»
ИП «Пилатов С.Г.»

info@sovetreklama.org
8 800 201-50-52

Подписывайтесь

  • СМИ
  • Партнеры
  • Реклама
  • Контакты

Рекламный совет © 2016 • 16+ Использование материалов сайта допускается по согласованию с редакцией.

No Result
View All Result
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ

Рекламный совет © 2016 • 16+ Использование материалов сайта допускается по согласованию с редакцией.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In