• Проекты
    • Реклама. Мировые стандарты
      • Кодексы рекламных практик: мировой опыт, опыт России
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор российского опыта
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор зарубежного опыта
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор зарубежного опыта (2018)
      • BUILDING THE BODY OF SELF-REGULATION OF ADVERTISING IN RUSSIA
    • Открытая Волга
    • Рекламная белочка
    • Зона конфликта
    • Глас народа
      • Голосование 1
    • Кодекс практики рекламы и маркетинговых коммуникаций
  • Партнёры
  • Контакты
Суббота, 31 мая, 2025
  • Login
Рекламный Совет
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ
No Result
View All Result
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ
No Result
View All Result
Рекламный Совет
No Result
View All Result
Home Главные новости

До студентов донесли специфику работы антимонопольщиков

07.12.2024
in Главные новости, ЗАКОН, РОССИЯ, СООБЩЕСТВА, ФАС РФ
A A
0
SHARES
15
VIEWS

ФАС И МОЛОДЁЖЬ: ОТКРЫТОСТЬ И ДОСТУПНОСТЬ. Сообщаем об очередных контактах со студентами вузов представителей территориальных управлений Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Республике Алтай, Республике Крым, Республике Тыва и Республике Хакасия, Ставропольскому краю, Кировской, Саратовской и Томской областям (предыдущую «молодёжную» подборку см. здесь).

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. На базе Института развития образования Кировской области был проведён онлайн-урок по финансовой грамотности для школьников и студентов образовательных организаций на актуальную тему – «Реклама в нашей жизни». В качестве лектора выступила Юлия Лугинина, главный специалист-эксперт отдела финансовых рынков и рекламы Кировского УФАС.

В ходе онлайн-урока были рассмотрены следующие вопросы: где и когда появилась реклама, в каком виде существовала реклама в определённые исторические периоды; какую роль играет реклама в жизни человека; основные виды рекламы и способы её распространения; требования к рекламе; ответственность за нарушение законодательства о рекламе.

В онлайн-уроке приняли участие более 400 слушателей из образовательных организаций Кировской, Московской, Нижегородской, Ростовской и Тамбовской областей.

РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ. В УФАС по Республике Алтай прошёл День открытых дверей для студентов, обучающихся в Горно-Алтайском государственном университете.

Руководитель службы Елена Кашу рассказала об истории антимонопольного ведомства, осветила основные направления деятельности антимонопольной службы.

Затем гостей ознакомили со спецификой работы каждого отдела, их два: отдел закупок и торгов и отдел антимонопольного контроля и рекламы. Про контроль закупок рассказала Айнара Тадинова, начальник отдела, она привела конкретные примеры нарушений закона о размещении заказов, о сроках рассмотрения жалоб. Шолпан Пустогачева, главный специалист-эксперт отдел антимонопольного контроля и рекламы, сообщила о нарушениях в сфере рекламы, ходе рассмотрений жалоб по подключению к электросетям, недобросовестной конкуренции.

Елена Кашу сказала:

«Безусловно, такие встречи полезны для студентов, так как мы должны доносить специфику нашей работы для будущих специалистов. С большой радостью ждём студентов для прохождения практики в стенах нашего ведомства».

РЕСПУБЛИКА КРЫМ. Заместитель начальника отдела контроля рекламы и органов власти Крымского межрегионального УФАС Вардан Геворкян провёл открытую лекцию для студентов Таврического колледжа.

Лекция была посвящена истории создания ФАС, её полномочиям, направлениям деятельности и правоприменительной практике. Спикер рассказал о работе ведомства, в том числе об актуальных делах по пресечению нарушений в сфере рекламы и иных нарушениях антимонопольного законодательства.

РЕСПУБЛИКА ТЫВА. Руководитель Тывинского УФАС Феликс Хаджиев ознакомил студентов исторического, экономического и юридического факультетов Тувинского госуниверситета с деятельностью службы. В ходе мероприятия учащимся были раскрыты наиболее значимые и интересные примеры мер антимонопольного реагирования и дела о нарушении антимонопольного законодательства. Кроме того, слушатели дискутировали о понятиях: конкуренция, монополистическая деятельность, картель.

Руководитель управления отметил, что базовые знания в области конкурентного права помогут повысить уровень правовой грамотности и информированности студентов.  

В завершении мероприятия студенты задали вопросы по ситуации с ценами на рынке строительных товаров в Кызыле, рынке жилья. Феликс Хаджиев дал развёрнутые ответы по каждой теме.

РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ. Заместитель руководителя Хакасского УФАС Ольга Липина провела лекцию для студентов ХГУ.

Студентов разных направлений обучения объединила лекция о рекламе. Как согласились обучающиеся, реклама касается каждого из нас и окружает повсюду. Мы видим её на улице, в компьютере, телевизоре и других носителях. Сегодня от жителей республики поступают заявления, которые рассматривает управление на предмет нарушения рекламного законодательства.

Обучающимся рассказали не только о законодательстве, но и показали интересные примеры из практики ФАС России и регионального управления. Студенты рассматривали рекламу и объясняли, почему тот или иной пример является ненадлежащим или наоборот. Кроме того, узнали, какие особенности есть в рекламировании медицинских услуг, лекарств, алкогольной продукции или финансовых услуг.

САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Врио руководителя Саратовского УФАС Ольга Лобанова провела встречу со студентами 3-курса Института агробизнеса Саратовского государственного университета генетики, биотехнологии и инженерии имени Н.И. Вавилова. Она рассказала об истории создания антимонопольных органов и их последующего развития. Были освещены основные направления деятельности Саратовского УФАС – в сфере антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе и о закупках. Также Ольга Лобанова поделилась интересной практикой антимонопольного органа в разных сферах регулирования и ознакомила студентов с экспонатами открывшегося в Саратовском УФАС музея.

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ. Представители Ставропольского УФАС побывали в гостях у Ставропольского государственного аграрного университета. Коллектив ведомства принял решение поделиться опытом и практикой со студентами. 

Ректор университета Владимир Ситников и проректор по учебной работе Игорь Скляров выступили с приветственным словом. Руководитель Ставропольского УФАС Мурсал Исмаилов с сотрудниками побеседовали со студентами о деятельности антимонопольного органа. Молодым людям рассказали об интересной и увлекательной профессии антимонопольщика.

Мурсал Исмаилов и Владимир Ситников договорились о дальнейшем сотрудничестве.

ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ. Познакомиться с деятельностью Томского УФАС пришли студенты ТГУ, обучающиеся по программе «цифровой юрист».

Знакомила студентов с антимонопольной службой Марина Безбородова, заместитель руководителя – начальник отдела антимонопольного контроля управления. Она рассказала об истории антимонопольного регулирования, поведала о миссии, девизе и ценностях ФАС России, а также разъяснила цели, направления деятельности и полномочия антимонопольного органа.

Будущих юристов пригласили на практику в Томское УФАС и предложили поучаствовать в конкурсе эссе «Точка роста».

(Соб. инф. по материалам территориальных УФАС России)

Previous Post

Совет – продвинутый, работа – эффективна

Next Post

С ориентацией на запросы рынка и клиентов

Related Posts

Как глазунья нарушила закон о рекламе
Главные новости

Как глазунья нарушила закон о рекламе

30.05.2025
Рекламистов приглашают на БРИФ
Главные новости

Деловая программа форума определит дальнейшие перспективы коммуникационной отрасли

30.05.2025
Казахстанские маркетологи делают ставку на цифровую рекламу
АНАЛИТИКА

Эксперт: digital-реклама в Казахстане в 2024 году показала умеренный рост цен

30.05.2025
Введение потребителей в заблуждение прекращено
Главные новости

Иркутский производитель сгущёнки может понести убытки из-за снижения количества потребителей и прибыли

30.05.2025
На форуме обсудили комплексное развитие науки и конкурентного права
Главные новости

На форуме обсудили комплексное развитие науки и конкурентного права

30.05.2025
У Ассоциации «Рекламный Совет» появился официальный канал на платформе RuTube
Главные новости

У Ассоциации «Рекламный Совет» появился официальный канал на платформе RuTube

29.05.2025
  • Trending
  • Comments
  • Latest
14 лет для секса – это слишком мало

14 лет для секса – это слишком мало

12.10.2021
Проект, который вдохновит туристов на путешествия по России

Проект, который вдохновит туристов на путешествия по России

13.07.2020
Рекламу на теле- и радиоканалах тщательно измеряют. И находят нарушения закона

Рекламу на теле- и радиоканалах тщательно измеряют. И находят нарушения закона

13.12.2017
Для ТВ и радио закон о рекламе не всегда закон

Для ТВ и радио закон о рекламе не всегда закон

20.04.2017

Госдума приняла во 2-м чтении законопроект о социальной рекламе

Действия Москомархитектуры привели к ограничению деятельности хозяйствующих субъектов по размещению рекламных конструкций

Адская белочка стала водочным брендом

Общественный транспорт Петербурга получит фирменный стиль и поедет без рекламы

Как глазунья нарушила закон о рекламе

Как глазунья нарушила закон о рекламе

30.05.2025
Рекламистов приглашают на БРИФ

Деловая программа форума определит дальнейшие перспективы коммуникационной отрасли

30.05.2025
Казахстанские маркетологи делают ставку на цифровую рекламу

Эксперт: digital-реклама в Казахстане в 2024 году показала умеренный рост цен

30.05.2025
Введение потребителей в заблуждение прекращено

Иркутский производитель сгущёнки может понести убытки из-за снижения количества потребителей и прибыли

30.05.2025

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Как глазунья нарушила закон о рекламе

Как глазунья нарушила закон о рекламе

30.05.2025
Рекламистов приглашают на БРИФ

Деловая программа форума определит дальнейшие перспективы коммуникационной отрасли

30.05.2025
Казахстанские маркетологи делают ставку на цифровую рекламу

Эксперт: digital-реклама в Казахстане в 2024 году показала умеренный рост цен

30.05.2025
Введение потребителей в заблуждение прекращено

Иркутский производитель сгущёнки может понести убытки из-за снижения количества потребителей и прибыли

30.05.2025

Сетевое издание (СИ) «Рекламный совет» 

Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл №ФС77-67323 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 сентября 2016 г.

Учредители

ООО «ИМА. Пресс-Центр»
ИП «Пилатов С.Г.»

info@sovetreklama.org
8 800 201-50-52

Подписывайтесь

  • СМИ
  • Партнеры
  • Реклама
  • Контакты

Рекламный совет © 2016 • 16+ Использование материалов сайта допускается по согласованию с редакцией.

No Result
View All Result
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ

Рекламный совет © 2016 • 16+ Использование материалов сайта допускается по согласованию с редакцией.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In