• Проекты
    • Реклама. Мировые стандарты
      • Кодексы рекламных практик: мировой опыт, опыт России
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор российского опыта
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор зарубежного опыта
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор зарубежного опыта (2018)
      • BUILDING THE BODY OF SELF-REGULATION OF ADVERTISING IN RUSSIA
    • Открытая Волга
    • Рекламная белочка
    • Зона конфликта
    • Глас народа
      • Голосование 1
    • Кодекс практики рекламы и маркетинговых коммуникаций
  • Партнёры
  • Контакты
Вторник, 1 июля, 2025
  • Login
Рекламный Совет
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ
No Result
View All Result
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ
No Result
View All Result
Рекламный Совет
No Result
View All Result
Home Главные новости

Студенты-юристы: «Общение с антимонопольщиками было полезным и интересным»

30.11.2021
in Главные новости, ФАС РФ
A A
0
SHARES
14
VIEWS

ФАС И МОЛОДЁЖЬ: ОТКРЫТОСТЬ И ДОСТУПНОСТЬ. Студенты и школьники постоянно находятся в сфере профессионального внимания территориальных управлений Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России (предыдущую подборку см. здесь).

КАБАРДИНО-БАЛКАРСКАЯ РЕСПУБЛИКА. УФАС по КБР проводит для старшеклассников конкурс эссе «Мое призвание – юрист». Цель – формирование правовой грамотности, воспитание правовой культуры учащихся. К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 9-х – 11-х классов. Приём заявок – по 7 декабря включительно, а сами работы принимаются до 20 декабря. Объявление результатов – 23 декабря. Всем участникам будут вручены сертификаты об участии. Победители конкурса награждаются грамотой.

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКАЯ РЕСПУБЛИКА. Для студентов юридического института Северо-Кавказской государственной академии был проведён мастер-класс «Правоприменительная практика Карачаево-Черкесского УФАС России». Спикером выступил руководитель управления Артур Куантов. Он рассказал о миссии антимонопольной службы, работе, направленной на поддержание здоровой свободной конкуренции и защиту предпринимателей. Подробно были рассмотрены особенности регулирования таких сфер, как естественные монополии, государственные закупки, обязательные в силу закона торги, деятельность органов власти, недобросовестная конкуренция и реклама. Были приведены примеры наиболее интересных дел, рассмотренных управлением.

«Желаю вам дальнейших успехов! Боритесь за свои идеалы и прилагайте максимум усилий в достижении поставленных целей, при этом не забывая о соблюдении принципов здоровой конкуренции, как в процессе учебы, так и в последующей деловой жизни»,

– такими словами завершил мастер-класс Артур Куантов.

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ. Костромское УФАС открыло двери для студентов института управления, экономики и финансов Костромского государственного университета. В дне открытых дверей приняли участие студенты направлений подготовки «государственное и муниципальное управление» и «экономика предприятий и организаций». Специалисты управления рассказали студентам о правоприменительной практике отдела антимонопольного контроля и информационного анализа и отдела контроля в сфере закупок, торговли и рекламы, а также о работе экономиста в управлении.

***

Костромское УФАС приняло участие в проекте по повышению кибербезопасности молодого поколения и защиты его от финансовых мошенников, организованного Костромским отделением Центрального банка России. Специалисты управления поделились с костромской молодёжью самыми интересными кейсами, рассмотренными в отношении субъектов рынка финансовых услуг. Также обсуждались основные особенности рекламы договора рассрочки и договора потребительского кредита. Были даны советы о том, как не стать жертвами недостоверной рекламы финансовых услуг.

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ. В честь празднования своего 30-летия в Красноярском УФАС прошёл день открытых дверей, в котором приняли участие члены молодёжного парламента при Законодательном собрании Красноярского края. И.о. руководителя управления Александр Годованюк отметил значимость работы ведомства и сообщил о готовности рассматривать кандидатуры нового поколения молодёжи, заинтересованного в развитии экономики и социального положения России, для дальнейшего сотрудничества и трудоустройства. В рамках мероприятия, направленного на просвещение молодёжи о методах работы антимонопольных органов, связанной с защитой добросовестной конкуренции среди хозяйствующих субъектов и пресечением недобросовестной деятельности субъектов естественных монополий, сотрудники Красноярского УФАС поделились своим опытом.

«Подобные мероприятия вносят ценный вклад в формирование кадров, занимающих важнейшую составляющую создания благоприятной конкурентной среды и эффективной системы контроля за соблюдением антимонопольного законодательства в будущем»,

– подчеркнул  Александр Годованюк.

***

Заместитель начальника правового отдела Красноярского УФАС Ирина Сергань провела семинар для студентов юридического института Сибирского федерального университета. Его тема: недобросовестная конкуренция. В ходе семинара представитель управления и будущие юристы обсудили проблемы доказывания и квалификации недобросовестной конкуренции, а также разобрали интересные примеры из практики Красноярского УФАС.

ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Ежегодно в Пензенском УФАС проходят дни открытых дверей. В очередной из них руководитель управления Елена Демидова встретилась со студентами пензенских вузов в режиме онлайн. Она рассказала об истории создания управления на территории области, о делах и достижениях за 30-летнюю историю, провела небольшую экскурсию по управлению, познакомила с сотрудниками. Также Елена Николаевна ознакомила участников мероприятия с музеем Пензенского УФАС, который был создан в 2018 году.

ПЕРМСКИЙ КРАЙ. Состоялся финал III Всероссийской олимпиады по конкурентному праву. Конкурс федерального масштаба проводился Пермским УФАС при поддержке ФАС России, губернатора и правительства Пермского края. На победу претендовали более 200 студентов экономико-правовых специальностей из 38 городов страны. В финал олимпиады вышли 20 студентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Саранска, Калининграда, Тулы, Казани, Ельца, Пскова, Кирова, Томска и Петрозаводска. Победу одержал Данил Попану, студент 1-го курса магистратуры Исследовательского центра частного права имени С.С. Алексеева при президенте РФ, ранее закончивший Высшую школу экономики в Перми. «Серебро» досталось студентке Казанского федерального университета Регине Хуснутдиновой. Третье место заняла студентка Тульского государственного университета Марина Акуличева. За лучшие результаты победителям и призёрам вручены памятные награды и ценные призы: за 1-е место – электросамокат, за 2-е место – экшн-камера, за 3-е место – «умная» колонка.

«Всероссийская олимпиада по конкурентному праву стала доброй традицией. Число студентов, желающих принять участие в конкурсе на знание антимонопольного законодательства в этом году, превысило предыдущий показатель. Это говорит о росте  популярности состязания федерального уровня среди будущих специалистов в сфере юриспруденции. Замечательно, что многие конкурсанты пробуют свои силы в олимпиаде несколько лет подряд, чтобы проверить свои компетенции в конкурентном праве, и добиваются успеха. Мы рады, что мотивируем и стимулируем интеллектуальное и профессиональное развитие студентов, поддерживаем наиболее грамотных и способных учащихся вузов, привлекаем внимание будущих специалистов в области юриспруденции из многих регионов страны к конкурентному праву, популяризируя деятельность антимонопольных органов в федеральных масштабах»,

– сказал руководитель Пермского УФАС Александр Плаксин.

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Челябинское УФАС провело для студентов Университета правосудия экскурсию к 30-летию управления. Руководитель УФАС Анна Козлова рассказала будущим юристам о деятельности антимонопольных органов и истории управления. Анна Алексеевна и сотрудники ведомства провели экскурсию по управлению, познакомили с работой отделов, рассмотренными делами, показали музей Челябинского УФАС. Студенты Уральского филиала Российской государственной академии правосудия, проходящие спецкурс «конкурентное право», по итогам проведённой экскурсии отметили, что общение с антимонопольщиками было полезным и интересным.

(Соб. инф. по сообщениям территориальных УФАС России)

Previous Post

Выиграл конкурс – стал участником Петербургского форума

Next Post

«Общественникам» рассказали о противодействии коррупции

Related Posts

«Стальное сердце Белогорья» обрело новый логотип
Брендинг

«Стальное сердце Белогорья» обрело новый логотип

30.06.2025
Общественные советы: составы меняются, планы остаются
Главные новости

Общественные советы: составы меняются, планы остаются

30.06.2025
РАР приглашает обсудить ключевые вызовы современного радиовещания
Главные новости

РАР приглашает обсудить ключевые вызовы современного радиовещания

30.06.2025
Поздравляем с наградой!
Главные новости

Поздравляем с наградой!

30.06.2025
В постах отсутствуют пометка «реклама» и указание на рекламодателя
Главные новости

В рекламных постах не было пометки «реклама» и информации о рекламодателе

30.06.2025
Антимонопольщики дали интервью на актуальные темы
Главные новости

Антимонопольщики дали интервью на актуальные темы

29.06.2025
  • Trending
  • Comments
  • Latest
14 лет для секса – это слишком мало

14 лет для секса – это слишком мало

12.10.2021
Проект, который вдохновит туристов на путешествия по России

Проект, который вдохновит туристов на путешествия по России

13.07.2020
Рекламу на теле- и радиоканалах тщательно измеряют. И находят нарушения закона

Рекламу на теле- и радиоканалах тщательно измеряют. И находят нарушения закона

13.12.2017
Для ТВ и радио закон о рекламе не всегда закон

Для ТВ и радио закон о рекламе не всегда закон

20.04.2017

Госдума приняла во 2-м чтении законопроект о социальной рекламе

Действия Москомархитектуры привели к ограничению деятельности хозяйствующих субъектов по размещению рекламных конструкций

Адская белочка стала водочным брендом

Общественный транспорт Петербурга получит фирменный стиль и поедет без рекламы

«Стальное сердце Белогорья» обрело новый логотип

«Стальное сердце Белогорья» обрело новый логотип

30.06.2025
Общественные советы: составы меняются, планы остаются

Общественные советы: составы меняются, планы остаются

30.06.2025
РАР приглашает обсудить ключевые вызовы современного радиовещания

РАР приглашает обсудить ключевые вызовы современного радиовещания

30.06.2025
Поздравляем с наградой!

Поздравляем с наградой!

30.06.2025

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

«Стальное сердце Белогорья» обрело новый логотип

«Стальное сердце Белогорья» обрело новый логотип

30.06.2025
Общественные советы: составы меняются, планы остаются

Общественные советы: составы меняются, планы остаются

30.06.2025
РАР приглашает обсудить ключевые вызовы современного радиовещания

РАР приглашает обсудить ключевые вызовы современного радиовещания

30.06.2025
Поздравляем с наградой!

Поздравляем с наградой!

30.06.2025

Сетевое издание (СИ) «Рекламный совет» 

Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл №ФС77-67323 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 сентября 2016 г.

Учредители

ООО «ИМА. Пресс-Центр»
ИП «Пилатов С.Г.»

info@sovetreklama.org
8 800 201-50-52

Подписывайтесь

  • СМИ
  • Партнеры
  • Реклама
  • Контакты

Рекламный совет © 2016 • 16+ Использование материалов сайта допускается по согласованию с редакцией.

No Result
View All Result
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ

Рекламный совет © 2016 • 16+ Использование материалов сайта допускается по согласованию с редакцией.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In