• Проекты
    • Реклама. Мировые стандарты
      • Кодексы рекламных практик: мировой опыт, опыт России
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор российского опыта
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор зарубежного опыта
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор зарубежного опыта (2018)
      • BUILDING THE BODY OF SELF-REGULATION OF ADVERTISING IN RUSSIA
    • Открытая Волга
    • Рекламная белочка
    • Зона конфликта
    • Глас народа
      • Голосование 1
    • Кодекс практики рекламы и маркетинговых коммуникаций
  • Партнёры
  • Контакты
Среда, 21 мая, 2025
  • Login
Рекламный Совет
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ
No Result
View All Result
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ
No Result
View All Result
Рекламный Совет
No Result
View All Result
Home Главные новости

Первому российскому СРО в рекламной сфере уже есть о чём отчитаться

15.07.2019
in Главные новости, Саморегулирование
A A
0
SHARES
3
VIEWS

АМИ «РС» (Россия, Санкт-Петербург). «К настоящему времени уже сделано много шагов в направлении интеграции рекламного рынка в рамках саморегулирования. Оно очень важно, так как полностью соответствует интересам рекламодателей, рекламопроизводителей и рекламораспространителей» – такое мнение высказал председатель комитета по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга Владимир Рябовол, выступая на общем собрании петербургских участников саморегулируемой организации «Ассоциация маркетинговой индустрии «Рекламный совет» (СРО «АМИ «РС»), прошедшем в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате (СПб ТПП). Вёл собрание председатель Общественного совета при Санкт-Петербургском управлении Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России и Общественного совета по рекламе Санкт-Петербурга – представительства СРО «АМИ «РС» в Северной столице Георгий Абелев.

Владимир Рябовол высоко оценил подписанное в июне во время Петербургского международного экономического форума соглашение о взаимодействии между комитетом по печати и СРО «АМИ «РС» (подробнее о нём см. здесь). Оно должно способствовать тому, что реклама в Петербурге станет образцовой, для чего нужна кропотливая работа с участниками рекламного рынка. Кроме того, соглашение, как считает Владимир Рябовол, поможет поднять качество социальной рекламы, привлечь к этому сегменту настоящих специалистов.

«Как руководителя профильного комитета меня заботит состояние социальной рекламы в городе. Увы, сейчас она не на уровне. Нет интересных решений, за которые цепляется взгляд, которые вызывают обсуждение. Рассчитываю, что совместными усилиями мы сможем изменить ситуацию»,

– подчеркнул председатель комитета по печати.

Владимир Рябовол рассказал также о ходе подготовки к 45-му Всемирному конгрессу Международной рекламной ассоциации (он состоится в Петербурге с 27 по 29 мая 2020 года) и той возможной роли, которую в этом процессе могут играть члены СРО «Ассоциация «РС». Он проинформировал участников собрания, что на заседании Международной рекламной ассоциации, прошедшем в июне в Каннах, Петербург был презентован как центр проведения крупнейших событий – экономических, культурных, спортивных, а также был представлен подробный план организационных мероприятий, связанных с конгрессом.

Более детально членам СРО о них рассказала исполнительный директор дирекции конгресса, вице-президент Российского филиала Международной рекламной ассоциации, член правления АМИ «РС» Елена Решетова:

«Основной площадкой конгресса, девиз которого – «Власть людям», станет Центральный выставочный зал «Манеж». Уже разработана деловая и культурная программы, в октябре начнёт работу официальный сайт. Мы ожидаем примерно 1 500 гостей из десятков стран мира».

Знаковым событием для российской рекламной индустрии назвал Всемирный конгресс и член его оргкомитета руководитель Санкт-Петербургского УФАС Вадим Владимиров. Он выразил уверенность, что мероприятие пройдёт на высочайшем уровне. Одобрил Вадим Валерьевич и высокопрофессиональную работу комитета по рассмотрению жалоб и обращений СРО «Ассоциация «Рекламный совет». 

О готовности участия в подготовке и проведении Всемирного рекламного конгресса сообщил в своём выступлении президент СПб ТПП Юрий Бурчаков. Касаясь темы саморегулирования в рекламной сфере, он заметил:

«Приятно осознавать, что в развитии саморегулирования, расширении деятельности Ассоциации «Рекламный совет», в том числе и в других регионах России, активно участвует наша Торгово-промышленная палата».

Видеообзор наиболее значимых событий в жизни СРО «АМИ «РС» за первое полугодие 2019 года представил председатель правления ассоциации Сергей Пилатов (более подробно с ними можно ознакомиться на нашем сайте здесь или здесь ).

Члены СРО «Ассоциация «РС» обсудили и приняли за основу несколько важных документов, касающихся специализированных органов СРО. Это «Положение о палате лидеров», «Положение о правовом комитете» и «Положение о совете по рассмотрению жалоб потребителей и обращений государственных органов, общественных организаций, служб мониторинга и порядке рассмотрения жалоб и обращений в СРО». Напомним нашим читателям, что совет по рассмотрению жалоб и обращений возглавляет академик Российской академии рекламы Игорь Янковский, а правовой комитет – директор по юридическим вопросам «Европейской медиагруппы» Дмитрий Григорьев (они оба участвовали в собрании).

Именно Дмитрий Григорьев прокомментировал отчёт комитета по рассмотрению жалоб потребителей и обращений государственных органов и общественных объединений представительства СРО АМИ «РС» в Петербурге, действующего на базе городского Общественного совета по рекламе. Эксперты комитета уже рассмотрели и вынесли решения более чем по 10 запросам (подробнее можно посмотреть здесь, протоколы представлены здесь).

С информацией о регламенте работы консультационного комитета СРО «АМИ «РС» и о регламенте работы с обращениями государственных и общественных органов по передаче на экспертизу совету по рассмотрению жалоб жалоб потребителей выступила главный специалист отдела сопровождения рекламы СПб ГКУ «Городской центр размещения рекламы и праздничного оформления», руководитель консультационного комитета Ассоциации «РС» Наталия Плошкина. Она высказала ряд конструктивных пожеланий по взаимодействию с Федеральной антимонопольной службой и её территориальными управлениями.

На собрании в СРО «Ассоциация «Рекламный совет» были приняты новые члены, а также выбран руководитель подкомитета по саморегулированию комитета по рекламе СПб ТПП. Им стал директор ООО «Рекламная группа «Метрополия» Борис Баканов. 

Алексей АНДРЕЕВ

Previous Post

Белорусов призывают голосовать за бренд, которому они доверяют больше всего

Next Post

ВОЗ: не все рекламируемые продукты для детского питания пригодны для малышей до полугода

Related Posts

Малому бизнесу нужны разъяснения
Главные новости

Малому бизнесу нужны разъяснения

20.05.2025
СППИ готовится к общему собранию
Главные новости

СППИ готовится к общему собранию

20.05.2025
Агентства из Казахстана и Узбекистана завоевали «золото» и «бронзу»
Главные новости

Агентства из Казахстана и Узбекистана завоевали «золото» и «бронзу»

20.05.2025
Рекламодатель апеллирует к распространённой модели поведения и закон не нарушает
Главные новости

Рекламодатель апеллирует к распространённой модели поведения и закон не нарушает

20.05.2025
Прогноз: рекламный рынок Казахстана к концу 2024 года превысит 1 триллион тенге
АНАЛИТИКА

Телеканалы продемонстрировали рост доходов

20.05.2025
Баннеры, нарушающие закон о рекламе, демонтированы
Главные новости

Баннеры, нарушающие закон о рекламе, демонтированы

20.05.2025
  • Trending
  • Comments
  • Latest
14 лет для секса – это слишком мало

14 лет для секса – это слишком мало

12.10.2021
Проект, который вдохновит туристов на путешествия по России

Проект, который вдохновит туристов на путешествия по России

13.07.2020
Рекламу на теле- и радиоканалах тщательно измеряют. И находят нарушения закона

Рекламу на теле- и радиоканалах тщательно измеряют. И находят нарушения закона

13.12.2017
Для ТВ и радио закон о рекламе не всегда закон

Для ТВ и радио закон о рекламе не всегда закон

20.04.2017

Госдума приняла во 2-м чтении законопроект о социальной рекламе

Действия Москомархитектуры привели к ограничению деятельности хозяйствующих субъектов по размещению рекламных конструкций

Адская белочка стала водочным брендом

Общественный транспорт Петербурга получит фирменный стиль и поедет без рекламы

Малому бизнесу нужны разъяснения

Малому бизнесу нужны разъяснения

20.05.2025
СППИ готовится к общему собранию

СППИ готовится к общему собранию

20.05.2025
Агентства из Казахстана и Узбекистана завоевали «золото» и «бронзу»

Агентства из Казахстана и Узбекистана завоевали «золото» и «бронзу»

20.05.2025
Рекламодатель апеллирует к распространённой модели поведения и закон не нарушает

Рекламодатель апеллирует к распространённой модели поведения и закон не нарушает

20.05.2025

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Малому бизнесу нужны разъяснения

Малому бизнесу нужны разъяснения

20.05.2025
СППИ готовится к общему собранию

СППИ готовится к общему собранию

20.05.2025
Агентства из Казахстана и Узбекистана завоевали «золото» и «бронзу»

Агентства из Казахстана и Узбекистана завоевали «золото» и «бронзу»

20.05.2025
Рекламодатель апеллирует к распространённой модели поведения и закон не нарушает

Рекламодатель апеллирует к распространённой модели поведения и закон не нарушает

20.05.2025

Сетевое издание (СИ) «Рекламный совет» 

Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл №ФС77-67323 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 сентября 2016 г.

Учредители

ООО «ИМА. Пресс-Центр»
ИП «Пилатов С.Г.»

info@sovetreklama.org
8 800 201-50-52

Подписывайтесь

  • СМИ
  • Партнеры
  • Реклама
  • Контакты

Рекламный совет © 2016 • 16+ Использование материалов сайта допускается по согласованию с редакцией.

No Result
View All Result
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ

Рекламный совет © 2016 • 16+ Использование материалов сайта допускается по согласованию с редакцией.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In