• Проекты
    • Реклама. Мировые стандарты
      • Кодексы рекламных практик: мировой опыт, опыт России
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор российского опыта
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор зарубежного опыта
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор зарубежного опыта (2018)
      • BUILDING THE BODY OF SELF-REGULATION OF ADVERTISING IN RUSSIA
    • Открытая Волга
    • Рекламная белочка
    • Зона конфликта
    • Глас народа
      • Голосование 1
    • Кодекс практики рекламы и маркетинговых коммуникаций
  • Партнёры
  • Контакты
Среда, 21 мая, 2025
  • Login
Рекламный Совет
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ
No Result
View All Result
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ
No Result
View All Result
Рекламный Совет
No Result
View All Result
Home Главные новости

Сотрудники антимонопольного ведомства постигают границы возможного в рекламном креативе, учатся писать пресс-релизы и организуют фотовыставку

06.12.2017
in Главные новости, ФАС РФ
A A
0
SHARES
1
VIEWS

ИЗ ЖИЗНИ УФАСов. «Рекламный совет» продолжает знакомить читателей с рабочими буднями сотрудников территориальных управлений Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России. Они, демонстрируя открытость и доступность, стремятся активно взаимодействовать с властью, оказывают методическую и консультационную помощь бизнес-сообществу, воспитывают молодую смену, участвуют в конференциях, организуют пресс-конференции и т.д. Обо всём этом можно прочесть на нашем сайте по адресу: http://sovetreklama.org/category/law/fas_new/.

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ. В Волгоградском УФАС прошёл месячник  гражданской обороны, посвящённый 85-й годовщине со дня образования гражданской обороны страны.

Сотрудники управления приняли участие в штабной тренировке по гражданской обороне на тему: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации».

Ввиду актуальности проблемы повышения культуры безопасности и воспитания навыков безопасного поведения в УФАС состоялся День знаний по гражданской обороне. Также прошли мероприятия, приуроченные к 85-летию гражданской обороны России и направленные на совершенствование теоретических знаний и практических навыков в вопросах организации и управления мероприятиями по гражданской обороне.

МОСКВА. Московское УФАС приняло участие в Дне карьеры, организаторами которого стали Московский финансово-юридический университет (МФЮА) и Московский информационно-технологический университет – Московский архитектурно-строительный институт (МИТУ-МАСИ). Площадкой для проведения мероприятия стал учебный корпус «Калужский» МФЮА.

На Дне карьеры студенты и выпускники МФЮА и МИТУ-МАСИ получили возможность встретиться с потенциальными работодателями, обсудить порядок прохождения стажировки и практики в столичных ведомствах и организациях. Также для будущих специалистов состоялись мастер-классы, карьерные консультации и профориентационное тестирование.

Интерес к возможности прохождения практики в столичном антимонопольном ведомстве проявило большое число студентов. Как неоднократно отмечало Московское УФАС, антимонопольная отрасль нуждается в квалифицированных кадрах, которых на сегодняшний день не так много.

 

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Представители научного сообщества региона совместно с Орловским УФАС организовали и провели научно-практическую конференцию «Границы возможного в рекламном и PR-креативе».

Основная цель конференции – обсуждение современных тенденций развития, сравнительный анализ зарубежного и российского опыта рекламы и PR. В ней приняли участие преподавательский и студенческий состав учебных заведений области и представители Орловского УФАС. С докладом на тему: «Актуальные вопросы рекламы финансовых услуг на примере Орловского УФАС России» выступил заместитель руководителя территориального управления Андрей Кирьянов.

На конференции обсуждались вопросы об историко-юридических аспектах рекламы и PR, современных подходах к подготовке кадров в области рекламы и PR, социально-психологическом воздействии рекламы и PR на потребителя, роли рекламы и PR в инновационном развитии экономики России, ИТ-технологий в рекламе и др.

«Проведение подобного рода мероприятий всегда полезно как для представителей научного сообщества, так и для нас, практиков. Мы делимся своим видением на решение тех или иных проблем, возникающих в рекламной сфере, и всегда приходим к единому знаменателю, а в дальнейшем применяем полученный опыт»,

– прокомментировал итоги конференции Андрей Кирьянов.      

РЕСПУБЛИКА ИНГУШЕТИЯ. Основные понятия и функции пресс-релиза разбирали сотрудники Ингушского УФАС на очередном обучающем семинаре.

О том, что такое пресс-релиз и для чего он служит, рассказала коллегам ведущий специалист-эксперт Оксана Муцольгова. Помимо понятия пресс-релиза Оксана сообщила об основных  требованиях к материалам, ответственности за нарушение законодательства о СМИ  и отличиях пресс-релиза от новостей печатных СМИ. Оксана Муцольгова также рассказала о видах пресс-релизов и о структуре написания информационного сообщения.

Спикер отметила важность адвокатирования деятельности организации в средствах массовой информации.

«Распространение пресс-релизов позволяет привлечь целевую аудиторию или просто повысить популярность ведомства и осведомлённость общественности о его деятельности»,

– отметила ведущий специалист-эксперт Ингушского УФАС.

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В течение четырёхдневного тренинга коллеги из центрального аппарата ФАС России учили сотрудников Тюменского УФАС работать в команде и добиваться общей цели. В ходе такой нетрадиционной встречи в целях сплочённости и командообразования в региональном ведомстве решено создать корпоративный чат и проводить больше корпоративных мероприятий.

Одним из важных направлений тренинга была работа с руководящим составом. Столичные коллеги рассказали, как и чем мотивировать подчинённых.

Руководитель Тюменского УФАС Игорь Веретенников отметил, что «уроки по психологии» очень важны для сотрудников государственного учреждения.

«Зачастую мы заняты рутинной работой. Наша деятельность требует высокой самоотдачи и внимания. У нас просто не хватает времени и эмоциональных сил на сторонние вопросы. И мы зачастую не задумываемся над командным духом, над тем, как мы между собой взаимодействуем. Такие тренинги помогают нам узнать больше о своих коллегах, преодолеть барьеры в общении, выявить лидеров и даже снизить дистанцию между руководителем и подчинёнными, сформировать более доверительные и сплочённые отношения»,

– сказал он.  

Тюменское УФАС стало первым территориальным управлением антимонопольной службы, в котором был проведён и опробован подобный тренинг.

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. В Ульяновском УФАС  для сотрудников управления состоялась обзорная лекция на тему: «Основы гражданской обороны в Российской Федерации».

Cпециалисты ОГКУ «Служба гражданской защиты и пожарной безопасности Ульяновской области» рассказали о роли гражданской обороны в нашей стране, о широком спектре  задач, направленных на выполнение мероприятий по подготовке и защите населения, а также материальных и культурных ценностей от опасностей мирного и военного времени. Организация и ведение гражданской обороны – важнейшая функция государства, составная часть обороноспособности страны и обеспечения безопасности.

В Ульяновском государственном университете (УлГУ) состоялось открытие фотовыставки «Удивительное рядом» специалистов Ульяновского УФАС и базовой кафедры антимонопольного регулирования.

Мероприятие приурочено к Году экологии в России. В экспозиции представлено более 50 снимков природы, вызывающих интерес к окружающему миру, такому хрупкому и беззащитному перед разрушительным воздействием человека.

Цель выставки – привлечь внимание жителей региона к вопросам сохранения природного наследия, формирования экологической культуры.

Ректор университета Борис Костишко отметил:

«Это первая инициативная выставка наших партнёров. И идея довольно интересна. Предлагаю открыть виртуальную выставку на сайте УлГУ, куда можно выставить эти фотографии, а также фотографии студентов и сотрудников УлГУ».

Руководитель Ульяновского УФАС Геннадий Спирчагов поблагодарил университет за предоставленную возможность сотрудникам кафедры и управления показать, что в жизни, кроме работы, много прекрасного и удивительного. В своем обращении к собравшимся он отметил:

«Чтобы решать эффективно проблемы экологии, природопользования нужна сильная экономика, которая немыслима без здоровой конкуренции, развивать и защищать которую призваны в ближайшем будущем вы, студенты».

Первыми выставку посетили студенты экологического факультета университета и сотрудники УлГУ, антимонопольного управления и СМИ. Специалисты управления выразили надежду, что выставка позволит не только получить эстетическое удовольствие от достопримечательностей и живописных пейзажей, но и будет полезна в повышении уровня экологического, патриотического воспитания в вузе.

Алексей АНДРЕЕВ по материалам территориальных УФАС России

Previous Post

PR-Battle: главное – умение команды работать сообща

Next Post

Креативно: яйца в качестве рекламоносителя

Related Posts

Малому бизнесу нужны разъяснения
Главные новости

Малому бизнесу нужны разъяснения

20.05.2025
СППИ готовится к общему собранию
Главные новости

СППИ готовится к общему собранию

20.05.2025
Агентства из Казахстана и Узбекистана завоевали «золото» и «бронзу»
Главные новости

Агентства из Казахстана и Узбекистана завоевали «золото» и «бронзу»

20.05.2025
Рекламодатель апеллирует к распространённой модели поведения и закон не нарушает
Главные новости

Рекламодатель апеллирует к распространённой модели поведения и закон не нарушает

20.05.2025
Прогноз: рекламный рынок Казахстана к концу 2024 года превысит 1 триллион тенге
АНАЛИТИКА

Телеканалы продемонстрировали рост доходов

20.05.2025
Баннеры, нарушающие закон о рекламе, демонтированы
Главные новости

Баннеры, нарушающие закон о рекламе, демонтированы

20.05.2025
  • Trending
  • Comments
  • Latest
14 лет для секса – это слишком мало

14 лет для секса – это слишком мало

12.10.2021
Проект, который вдохновит туристов на путешествия по России

Проект, который вдохновит туристов на путешествия по России

13.07.2020
Рекламу на теле- и радиоканалах тщательно измеряют. И находят нарушения закона

Рекламу на теле- и радиоканалах тщательно измеряют. И находят нарушения закона

13.12.2017
Для ТВ и радио закон о рекламе не всегда закон

Для ТВ и радио закон о рекламе не всегда закон

20.04.2017

Госдума приняла во 2-м чтении законопроект о социальной рекламе

Действия Москомархитектуры привели к ограничению деятельности хозяйствующих субъектов по размещению рекламных конструкций

Адская белочка стала водочным брендом

Общественный транспорт Петербурга получит фирменный стиль и поедет без рекламы

Малому бизнесу нужны разъяснения

Малому бизнесу нужны разъяснения

20.05.2025
СППИ готовится к общему собранию

СППИ готовится к общему собранию

20.05.2025
Агентства из Казахстана и Узбекистана завоевали «золото» и «бронзу»

Агентства из Казахстана и Узбекистана завоевали «золото» и «бронзу»

20.05.2025
Рекламодатель апеллирует к распространённой модели поведения и закон не нарушает

Рекламодатель апеллирует к распространённой модели поведения и закон не нарушает

20.05.2025

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Малому бизнесу нужны разъяснения

Малому бизнесу нужны разъяснения

20.05.2025
СППИ готовится к общему собранию

СППИ готовится к общему собранию

20.05.2025
Агентства из Казахстана и Узбекистана завоевали «золото» и «бронзу»

Агентства из Казахстана и Узбекистана завоевали «золото» и «бронзу»

20.05.2025
Рекламодатель апеллирует к распространённой модели поведения и закон не нарушает

Рекламодатель апеллирует к распространённой модели поведения и закон не нарушает

20.05.2025

Сетевое издание (СИ) «Рекламный совет» 

Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл №ФС77-67323 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 сентября 2016 г.

Учредители

ООО «ИМА. Пресс-Центр»
ИП «Пилатов С.Г.»

info@sovetreklama.org
8 800 201-50-52

Подписывайтесь

  • СМИ
  • Партнеры
  • Реклама
  • Контакты

Рекламный совет © 2016 • 16+ Использование материалов сайта допускается по согласованию с редакцией.

No Result
View All Result
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ

Рекламный совет © 2016 • 16+ Использование материалов сайта допускается по согласованию с редакцией.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In