РОССИЯ (Москва). На столичном общественном транспорте с сентября стартует рекламно-информационная программа под названием «Время отдыхать в России», в рамках которой на автобусах появится реклама внутреннего туризма.
Об этом агентству городских новостей «Москва» сообщил директор программ федерального размещения компании Transit Media Group Михаил Зак, которая занимается реализацией проекта. По его словам, программа «Время отдыхать в России» запущена по инициативе Ростуризма и призвана повысить популярность путешествий в регионы России. При этом основным медиаканалом выбрана наружная реклама в статичных форматах и реклама на общественном транспорте.
«В рекламной кампании будет участвовать 15 регионов. Суть ее в том, чтобы донести до жителей регионов РФ информацию о том, что совсем рядом с ними находятся интересные места и достопримечательности, куда можно совершить путешествие, и заново открыть для себя прекрасные возможности для отдыха в нашей стране. В Москве рекламная кампания на автобусах средней вместимости продлится три месяца, общее количество рекламных поверхностей составит 450 единиц», – сказал М.Зак.
По его словам, сейчас стартовала кампания для группы дальневосточных регионов. Каждый месяц рекламируемая группа регионов будет меняться.