ЭКСПОФОРУМ. 18 апреля в выставочном комплексе «Ленэкспо» на площадке Центра импортозамещения пройдет День петербургского инвестора, который объединит около 2000 участников – ведущих аналитиков, представителей брокеров, банков, управляющих компаний и промышленных предприятий Петербурга.
Ключевыми событиями конференции станут три круглых стола, в ходе которых финансовое сообщество обсудит состояние фондового, валютного и срочного рынков России, вопросы инвестирования и управления финансами в условиях внешних вызовов российской экономике, а также выгодные спекулятивные инструменты в 2015 году. В дискуссии примут участие председатель правления НАУФОР Алексей Тимофеев, финансовый аналитик Владимир Левченко, а также представители Московской Биржи, ФГ «БрокерКредитСервис», БД «Открытие» и «Сбербанка».
Впервые программу мероприятия дополнит круглый стол Центра импортозамещения «Новая индустриализация: финансовые вызовы». В ходе мероприятия представители банков Санкт-Петербурга встретятся с промышленными предприятиями и презентуют различные финансовые инструменты, которые могут быть использованы отечественными производителями для модернизации производств, приобретения нового оборудования и других возможностей, способных ускорить импортозамещение.
В рамках параллельной программы Дня петербургского инвестора в специально оборудованных зонах также будут организованы мастер-классы для инвесторов и спекулянтов. Аналитики ведущих банков и брокерских домов проведут презентации новых услуг и продуктов компаний, обсудят новые тренды и дадут прогнозы развития финансовых рынков.
День петербургского инвестора – крупное финансовое розничное мероприятие для физических и юридических лиц, цель которого – развить стратегическое сотрудничество с частными инвесторами и сформировать высокий уровень финансовой грамотности населения и культуры частного инвестирования.