• Проекты
    • Реклама. Мировые стандарты
      • Кодексы рекламных практик: мировой опыт, опыт России
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор российского опыта
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор зарубежного опыта
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор зарубежного опыта (2018)
      • BUILDING THE BODY OF SELF-REGULATION OF ADVERTISING IN RUSSIA
    • Открытая Волга
    • Рекламная белочка
    • Зона конфликта
    • Глас народа
      • Голосование 1
    • Кодекс практики рекламы и маркетинговых коммуникаций
  • Партнёры
  • Контакты
Пятница, 9 мая, 2025
  • Login
Рекламный Совет
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ
No Result
View All Result
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ
No Result
View All Result
Рекламный Совет
No Result
View All Result
Home МАРКОМ Связи с общественностью

XII Международный PR-Фестиваль: итоги и впечатления

21.04.2014
in Связи с общественностью
A A
0
SHARES
0
VIEWS

УКРАИНА. 10-11 апреля 2014 г. в Киеве состоялся XII Международный PR-Фестиваль, который по традиции собрал почти 200 ведущих украинских специалистов в сфере общественных коммуникаций.

Несмотря на сложную ситуацию в стране, праздник удался – гости из Великобритании, Германии, Латвии и России прибыли, как и было запланировано. “Мы делали фестиваль по принципу – “вижу цель – не вижу препятствий” – в экстремально-аномальных условиях. Поэтому я бесконечно рада, что нам удалось все задуманное”, – прокомментировала событие Елена Деревянко, вице-президент Всеукраинской PR-Лиги и председатель Оргкомитета Фестиваля.

В рамках Дня Бизнес-PR (10 апреля) с приветственным словом в режиме видеоконференции выступила президент Международной ассоциации по связям с общественностью (IPRA) Зехра Гунгор, а с докладом-анализом ситуации в мировой PR-индустрии основатель и генеральный директор The Holmes Report и SABRE awards Пол Холмс. В дискуссии о ситуации на украинском рынке приняли участие руководители ведущих украинских СМИ –Александр Богуцкий (телеканал ICTV), Вадим Денисенко (Espreso.tv), Антон Подлуцкий (ИА “РБК-Украина”) и Севгиль Мусаева (проект Hubs), Алексей Погорелов (генеральный директор Украинской ассоциации издателей периодической прессы). Опыт использования social media в бизнес-целях обсудили представители малого и большого бизнеса, аутсорсинговых digital-агентств, инициаторы социальных проектов: Наталья Валевская (основатель онлайн-проекта ShoeShoe), Тарас Гаврилюк (руководитель SMM направлении “УкрСиббанка”), Сергей Дидковский (PR-стратег, PR-менеджер Компании “Ольшанский и партнеры”), Андрей Ичкенко (партнер диджитал-агентства “Иначе”), Ольга Кудиненко (основательница проекта “Таблеточки”).

Об эффективных моделях организации корпоративных коммуникаций и Investor Relations в условиях кризиса говорили руководители PR-департаментов крупнейших украинских многоотраслевых холдингов – Наталья Емченко(СКМ) и Евгений Загорулько (“СМАРТ-холдинг”); отраслевых компаний-лидеров – Анна Личман (Корпорация “АТБ”) и Сергей Трифонов(“Милкиленд”), банковских учреждений – Татьяна Шикерявая(“УкрСиббанк”) и Вера Тарасенко (“Русский стандарт”), а также известный отечественный экономический эксперт Борис Кушнирук.

О современных тенденциях в мире визуальных коммуникаций рассказывали ведущие отечественные эксперты в сфере дизайна и инфографики (Андрей Газин – руководитель информационно-справочной службы журнала “Корреспондент”, Андрей Загородский – руководитель проекта Newsplot.org,Юрий Курильчук – дизайнер-инфографер издания “Вести”) в режиме виртуозной модерации Сергея Чуева, председателя Союза дизайнеров Украины.

Елена Деревянко

Кроме того, участникам Фестиваля была предоставлена уникальная возможность познакомиться и пообщаться с получившим европейское признание украинским дизайнером, “человеком-брендом” Федором Возиановым (TM “v o z i a n o v”). А также получить полезные советы, как отражать информационные атаки от одного из ведущих юристов компании Arzinger. “Пожалуй, XII Международный PR-Фестиваль – лучшее мероприятие для PR-специалистов. Такой цветник спикеров, и главное – ничего лишнего. Тем, что они рассказывают реально можно пользоваться”, – так охарактеризовала День Бизнес-PR Елена Конопля, экс-редактор известного харьковского информационного агентства Status Quo, ныне PR-эксперт “EuroBasket-2015”.

Гости XII Международного PR-Фестиваля высоко оценили тему Дня политического PR (11 апреля) – “В поисках национальной идеи и общественного согласия”. Специально для мероприятия свои выступления с прогнозом будущего Украины подготовили польский общественный деятель и знаменитый режиссер Кшиштоф Занусси, украинский  экономист и действительный член Римского клуба Богдан Гаврилишин, российский мыслитель, ученик братьев Стругацких Сергей Переслегин. Специальными гостями Фестиваля стали мэр Львова Андрей Садовой и основательница культового российского телеканала “Дождь” Наталья Синдеева. Свое видение стратегии общественного развития Украины представили латвийский PR-консультант Кристиан Розенвальдс, украинский социальный психолог и писатель Олег Покальчук и популярный украинский журналист Виталий Портников. В ходе панельных дискуссий свое видение путей поиска национального примирения высказали директор Украинского института в Лондоне Энди Гундер, председатель Синодального информационно-просветительского отдела Украинской Православной Церкви протоиерей Георгий, а также политический эксперты, которые не нуждаются в дополнительном представлении: Игорь Минтусов (Россия), Денис Богуш,Дмитрий Выдрин, Вадим Карасев, Евгений Копатько, Михаил Погребинский.

“Это автоматически вывело как бы лабораторный PR на несколько иной уровень. И в пятницу это была реальная спикерская феерия. От Виталия Портникова до супер-пранкера Вована222. Через сюрприз в лице львовского мэра Андрея Садового. Который был заявлен в скайпе, а на самом деле оказался в зале живьем. И до учредителя телеканала ДОЖДЬ Натальи Синдеевой или начальника всей информационной политики Правого сектора Борислава Березы… (Да простят меня те, кого я не упомянул)…”, – написал на своемFacebook-аккаунте известный общественный деятель, правозащитник и гуру украинской журналистики Андрей Капустин.

Тему прозрачности и искренности публичных персон применительно к украинской политике обсудили мэр Львова Андрей Садовой, президент холдинга Internet Invest Group Александр Ольшанский, PR-консультанты таких политических сил, как “Свобода” и “Правый сектор”. О фейк-эпидемии и методах борьбы с дезинформацией разговаривали инициаторы проекта “Фейк Контроль”, эксперты в сфере кризисного PR Ростислав Касьяненко и Захар Чистяков, а также топ-пранкер постсоветского пространства Vovan222. Практику использования social media как инструмента самоорганизации граждан в рамках общественных инициатив анализировали Осман Пашаев (известный украинский, крымский журналист), Кристина Бердинских (руководитель стремительно завоевавшего популярность мирового уровня социального проекта “Елюди”), Анна “Ахава” Тесленко (инициатор топ-проектов телеканала ICTV).

Финальным акордом Дня политического PR стали панельная дискуссия “Интернет-телевидение – есть ли жизнь вне Майдана?” с участием Вадима Денисенко (главный редактор ТК Еспресо.TV), Алексея Семенова(генеральный продюсер ТК 112), Натальи Синдеевой. А также творческая встреча еще с одним “человеком-брендом” – на сей раз украинской медиаиндустрии: Дмитрием Гордоном.

А философски-резюмирующий итог Фестиваля подвел в своем отзывеСергей Переслегин, который написал в своем письме Оргкомитету:”Современный PR на мой взгляд должен превратиться в передачу смыслов вместо агитации за товары, услуги, развлечения, политические программы. Человек становится свободным, духовным и созидающим совместно с другими. Рождаются и иные соорганизованности людей. Дарение и понимание еще не стало экономическими категориями, но как знать? Мир меняется… В муках это рождается на Майдане в Киеве. Медленно и эволюционно вызревает в чревах бывших империй. Спасибо вам за то, что поднимаете темы, где есть не только человек, но и человечество”.

Статьи и видеоматериалы по итогам обоих дней работы будут постепенно появляться в СМИ-медиаспонсорах события, на его сайте www.pr-festival.com.ua и в Facebook-группе https://www.facebook.com/PRfestival?fref=ts. А тем временем Оргкомитет уже начал подготовку XIII Международного PR-Фестиваля – сбор идей тем, кандидатур спикеров и интерактивных событий-сателлитов. “Чтобы следующий Фестиваль, который опять же состоится при любой политической и экономической погоде, еще выше поднял планку качества, которой мы достигли в нынешнем году”, – резюмировала Елена Деревянко.

Медиаспонсорами PR-Фестиваля выступили: Комсомольская правда, Капитал, РБК-Украина, Бизнес, Sostav.ua, ProPr, Reklamaster, Маркетинг и реклама, Обозреватель, RegioNews, Kompass, Публичные люди, Радио Киев, Первый деловой и др.

 

Источник: Комсомольская правда в Украине

Previous Post

«БЕЛЫЙ КВАДРАТ»: ОСТАЛОСЬ ТРИ ДНЯ!

Next Post

Телекомпания “ВоенТВ” празднует 20-летие

Related Posts

Под прицелом «общественников» – стоимость обслуживания газового оборудования в домах и борьба с незаконными рекламными конструкциями
Главные новости

Комитет по по связям с общественностью хочет лучше понять тренды и запросы рынка

28.04.2025
Этический кодекс АКОС обновили согласно требованиям времени
Главные новости

Этический кодекс АКОС обновили согласно требованиям времени

15.04.2025
Отмечены за профессиональное мастерство
Главные новости

Отмечены за профессиональное мастерство

28.03.2025
Создана карта коммуникационных практик социальных проектов
Главные новости

Создана карта коммуникационных практик социальных проектов

18.11.2024
Премию получили 18 лучших
Главные новости

Премию получили 18 лучших

24.09.2024
Оценка эффективности PR: какие используются методы и подходы
Главные новости

Оценка эффективности PR: какие используются методы и подходы

23.08.2024
  • Trending
  • Comments
  • Latest
14 лет для секса – это слишком мало

14 лет для секса – это слишком мало

12.10.2021
Проект, который вдохновит туристов на путешествия по России

Проект, который вдохновит туристов на путешествия по России

13.07.2020
Рекламу на теле- и радиоканалах тщательно измеряют. И находят нарушения закона

Рекламу на теле- и радиоканалах тщательно измеряют. И находят нарушения закона

13.12.2017
Для ТВ и радио закон о рекламе не всегда закон

Для ТВ и радио закон о рекламе не всегда закон

20.04.2017

Госдума приняла во 2-м чтении законопроект о социальной рекламе

Действия Москомархитектуры привели к ограничению деятельности хозяйствующих субъектов по размещению рекламных конструкций

Адская белочка стала водочным брендом

Общественный транспорт Петербурга получит фирменный стиль и поедет без рекламы

Школьники узнали, что такое честная конкуренция и зачем нужна антимонопольная служба

Школьники узнали, что такое честная конкуренция и зачем нужна антимонопольная служба

09.05.2025
«Чёрный список» от АБА пополняется

«Чёрный список» от АБА пополняется

08.05.2025
Brand Awards International: премия, которая поможет потребителям сделать осознанный выбор

Brand Awards International: премия, которая поможет потребителям сделать осознанный выбор

07.05.2025
В Баку выбрали лучшие проекты

В Баку выбрали лучшие проекты

07.05.2025

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Школьники узнали, что такое честная конкуренция и зачем нужна антимонопольная служба

Школьники узнали, что такое честная конкуренция и зачем нужна антимонопольная служба

09.05.2025
«Чёрный список» от АБА пополняется

«Чёрный список» от АБА пополняется

08.05.2025
Brand Awards International: премия, которая поможет потребителям сделать осознанный выбор

Brand Awards International: премия, которая поможет потребителям сделать осознанный выбор

07.05.2025
В Баку выбрали лучшие проекты

В Баку выбрали лучшие проекты

07.05.2025

Сетевое издание (СИ) «Рекламный совет» 

Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл №ФС77-67323 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 сентября 2016 г.

Учредители

ООО «ИМА. Пресс-Центр»
ИП «Пилатов С.Г.»

info@sovetreklama.org
8 800 201-50-52

Подписывайтесь

  • СМИ
  • Партнеры
  • Реклама
  • Контакты

Рекламный совет © 2016 • 16+ Использование материалов сайта допускается по согласованию с редакцией.

No Result
View All Result
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ

Рекламный совет © 2016 • 16+ Использование материалов сайта допускается по согласованию с редакцией.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In