• Проекты
    • Реклама. Мировые стандарты
      • Кодексы рекламных практик: мировой опыт, опыт России
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор российского опыта
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор зарубежного опыта
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор зарубежного опыта (2018)
      • BUILDING THE BODY OF SELF-REGULATION OF ADVERTISING IN RUSSIA
    • Открытая Волга
    • Рекламная белочка
    • Зона конфликта
    • Глас народа
      • Голосование 1
    • Кодекс практики рекламы и маркетинговых коммуникаций
  • Партнёры
  • Контакты
Понедельник, 19 мая, 2025
  • Login
Рекламный Совет
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ
No Result
View All Result
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ
No Result
View All Result
Рекламный Совет
No Result
View All Result
Home Главные новости

С антимонопольщиками общались журналисты, студенты, школьники и желающие граждане

22.06.2021
in Главные новости, ФАС РФ
A A
0
SHARES
0
VIEWS

ФАС: ОТКРЫТОСТЬ И ДОСТУПНОСТЬ. Руководители и сотрудники территориальных управлений Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России продолжают встречаться с прессой, участвовать в проектах в области образования и вести приём граждан.

ФАС И СМИ

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ. Сотрудники Архангельского УФАС приняли участие в  круглом столе с представителями средств массовой информации, учредителями которых являются органы государственной власти Архангельской области. Обсуждались вопросы применения закона о рекламе в части размещения рекламы в интернете.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. В Уральском представительстве «Российской газеты» в  Екатеринбурге состоялся «деловой завтрак» с участием руководителя Свердловского УФАС Дмитрия Шалабодова. Такой формат открытого диалога стал для управления и газеты традицией. Ведь это возможность осветить множество актуальных тем, поднять злободневные вопросы, сделать работу ведомства более открытой, а также провести информационный ликбез для граждан и хозяйствующих субъектов о возможности защиты и восстановления своих прав и законных интересов через антимонопольный орган, а в каких-то случаях и предупредить возможные нарушения антимонопольного законодательства.

В этот раз подробно рассматривалась тема бренд-амбассадоров, их роль в рекламных кампаниях и то, как в настоящее время урегулирована данная сфера с точки зрения законодательства о рекламе. 

ФАС И УЧЁБА

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. В Ивановском государственном университете состоялось торжественное мероприятие, посвящённое подведению итогов регионального межвузовского конкурса эссе, направленных для участия во Всероссийском конкурсе «Точка роста», проводимого ФАС России.

Впервые за годы проведения конкурса благодаря инициативе Ивановского регионального отделения Ассоциации юристов России состоялся региональный межвузовский конкурс работ. По итогам конкурса первое место занял Артём Вафин, второе – Алёна Касаткина, а третье – Елена Елагина. Эссе студентов Ивановского государственного университета были посвящены теме: «Пандемия нового коронавируса COVID-19 – риски для конкуренции или новые возможности?»

КАБАРДИНО-БАЛКАРСКАЯ РЕСПУБЛИКА. Руководитель Кабардино-Балкарского УФАС Казбек Пшиншев  в составе конкурсной комиссии принял участие в защите бизнес-проектов выпускников XIII Молодёжной бизнес-школы КБРО ООО «Деловая Россия».

«Молодёжная бизнес-школа уже много лет существует на энтузиазме «делороссов» и даёт возможность молодёжи получать не только теоретические знания, но и практические навыки ведения бизнеса в общении с тренерами и опытными предпринимателями. Это, в свою очередь, помогает избежать многих ошибок тем, кто готов сделать первые шаги в бизнесе»,

– подчеркнул руководитель УФАС по КБР.

ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ. В Оренбургском УФАС состоялся день открытых дверей для учеников 10-го классов гимназии №2 Оренбурга.

Юных гостей приветствовал заместитель руководителя управления Игорь Быховец. Он отметил значимость роли ФАС и её территориальных управлений в развитии экономики страны в целом и Оренбургской области в частности. Главный специалист-эксперт УФАС Анастасия Гисс довела до школьников информацию об истории создания и преобразований управления, его основных полномочиях, структуре, нормативно-правовой базе, способах обращения в антимонопольный орган и многом другом. Отдельным блоком разговора стали мероприятия, реализуемые Оренбургским УФАС в рамках адвокатирования конкуренции. Пресс-секретарь управления Анна Щур рассказала гимназистам о проводимых социально направленных и публичных мероприятиях: конкурсах социальной рекламы, совместных семинарах, круглых столах. В завершение встречи с будущими студентами речь зашла и о работе базовой кафедры антимонопольного регулирования и организации закупок Оренбургского государственного университета.

ФАС И ГРАЖДАНЕ

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ. В приёмной президента РФ в Архангельской области состоялся приём граждан руководителем Архангельского УФАС Анзором Пшиншевым. По результатам приёма руководитель управления дал поручение заместителю руководителя, курирующего соответствующие направления деятельности, по решению поставленных вопросов.

РЕСПУБЛИКА МАРИЙ ЭЛ. Руководитель Марийского УФАС Павел Козел провёл личный приём граждан, от которых поступило несколько вопросов. В частности, граждан интересовали вопросы, связанные с соблюдением требований законодательства о контрактной системе при осуществлении муниципальных закупок. В ходе приёма всем заявителям была оказана консультативная помощь. Все обращения по поручению Павла Козела взяты под контроль.

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН. Заместитель руководителя УФАС по Республике Татарстан Алмаз Яфизов провёл выездной приём граждан и предпринимателей в Балтасинском районе. На все поступившие в рамках приёма вопросы заместитель руководителя антимонопольного ведомства дал развёрнутые ответы и разъяснения. Так, задавались вопросы, связанные с ростом цен на металл и стройматериалы, передачей муниципальных объектов водоснабжения в частные руки. Прозвучала проблема с недобросовестным поставщиком, который не исполняет свои обязательства по итогам торгов на муниципальном уровне.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Временно исполняющий обязанности руководителя Санкт-Петербургского УФАС Вячеслав Тукаев провёл личный приём граждан в приемной президента РФ в СЗФО. Один из вопросов касался темы картелизации экономики и, в частности, организации картелей на рынке социального питания в Петербурге. По мнению заявителя, картели на рынке социального питания в городе ставят под угрозу правильное и качественное воспитание детей.

«Санкт-Петербургское УФАС неоднократно рассматривало заявления на наличие картелей на рынке социального питания. Позиция антимонопольного органа поддержана арбитражными судами. Санкт-Петербургское УФАС рассмотрит обращение в установленные сроки»,

– пояснил Вячеслав Тукаев.

(Соб. инф. по сообщениям территориальных УФАС России)

Previous Post

Вкусовые сосочки снова в деле: «Чистая линия» и Contrapunto запустили летнюю кампанию

Next Post

Сергей Пилатов: «С такой мощной поддержкой можно говорить о неотвратимости создания в Калининграде представительства Ассоциации «Рекламный Совет»

Related Posts

Креативным индустриям найдут визуальный язык
Брендинг

Креативным индустриям найдут визуальный язык

18.05.2025
Организаторы форума приглашают журналистов обсудить «жизнь в новых реалиях»
Главные новости

Организаторы форума приглашают журналистов обсудить «жизнь в новых реалиях»

17.05.2025
Логотип подчеркнёт натуральность и пользу растительных продуктов
Брендинг

Логотип подчеркнёт натуральность и пользу растительных продуктов

16.05.2025
Рейд направлен на улучшение архитектурного и эстетического облика Бишкека
Главные новости

Рейд направлен на улучшение архитектурного и эстетического облика Бишкека

16.05.2025
Конкурс позволит выразить свою любовь к Беларуси через социальную рекламу
Главные новости

Конкурс позволит выразить свою любовь к Беларуси через социальную рекламу

16.05.2025
Ассоциация «Рекламный Совет» окажет содействие в экспертизе и оценке рекламы в Северной Осетии
Главные новости

Ассоциация «Рекламный Совет» окажет содействие в экспертизе и оценке рекламы в Северной Осетии

16.05.2025
  • Trending
  • Comments
  • Latest
14 лет для секса – это слишком мало

14 лет для секса – это слишком мало

12.10.2021
Проект, который вдохновит туристов на путешествия по России

Проект, который вдохновит туристов на путешествия по России

13.07.2020
Рекламу на теле- и радиоканалах тщательно измеряют. И находят нарушения закона

Рекламу на теле- и радиоканалах тщательно измеряют. И находят нарушения закона

13.12.2017
Для ТВ и радио закон о рекламе не всегда закон

Для ТВ и радио закон о рекламе не всегда закон

20.04.2017

Госдума приняла во 2-м чтении законопроект о социальной рекламе

Действия Москомархитектуры привели к ограничению деятельности хозяйствующих субъектов по размещению рекламных конструкций

Адская белочка стала водочным брендом

Общественный транспорт Петербурга получит фирменный стиль и поедет без рекламы

Креативным индустриям найдут визуальный язык

Креативным индустриям найдут визуальный язык

18.05.2025
Организаторы форума приглашают журналистов обсудить «жизнь в новых реалиях»

Организаторы форума приглашают журналистов обсудить «жизнь в новых реалиях»

17.05.2025
Логотип подчеркнёт натуральность и пользу растительных продуктов

Логотип подчеркнёт натуральность и пользу растительных продуктов

16.05.2025
Рейд направлен на улучшение архитектурного и эстетического облика Бишкека

Рейд направлен на улучшение архитектурного и эстетического облика Бишкека

16.05.2025

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Креативным индустриям найдут визуальный язык

Креативным индустриям найдут визуальный язык

18.05.2025
Организаторы форума приглашают журналистов обсудить «жизнь в новых реалиях»

Организаторы форума приглашают журналистов обсудить «жизнь в новых реалиях»

17.05.2025
Логотип подчеркнёт натуральность и пользу растительных продуктов

Логотип подчеркнёт натуральность и пользу растительных продуктов

16.05.2025
Рейд направлен на улучшение архитектурного и эстетического облика Бишкека

Рейд направлен на улучшение архитектурного и эстетического облика Бишкека

16.05.2025

Сетевое издание (СИ) «Рекламный совет» 

Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл №ФС77-67323 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 сентября 2016 г.

Учредители

ООО «ИМА. Пресс-Центр»
ИП «Пилатов С.Г.»

info@sovetreklama.org
8 800 201-50-52

Подписывайтесь

  • СМИ
  • Партнеры
  • Реклама
  • Контакты

Рекламный совет © 2016 • 16+ Использование материалов сайта допускается по согласованию с редакцией.

No Result
View All Result
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ

Рекламный совет © 2016 • 16+ Использование материалов сайта допускается по согласованию с редакцией.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In