АКАР (Россия). Сфера медиааудита в силу высокой конкуренции игроков и непрозрачной методологии работы нуждается в регулировании со стороны рекламного сообщества. В целях повышения транспарентности взаимоотношений между агентствами, рекламодателями и аудиторскими компаниями Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР) – член СРО «Ассоциация маркетинговой индустрии «Рекламный совет» – приступает к формированию реестра медиааудиторов. Его задача – выявить основных игроков рынка, их профиль и типы оказываемых ими услуг.
На заседании комитета по исследованиям, аудиту и рекламным технологиям АКАР эксперты приняли решение, что для формирования реестра игроки должны предоставить следующую информацию:
– готовность компании подписать Руководство по выбору и использованию медиааудитора, разработанное на основе международного документа World Federation of Advertiser;
– название компании;
– является ли компания российским представительством международной компании (если да, то какой) или независимой российской компанией;
– адрес компании; ФИО руководителя; контактное лицо, телефон, e-mail и сайт.
Реестр будет размещён в специальной вкладке на сайте АКАР.
Информацию необходимо прислать до 13 сентября по адресу: dnik@akarussia.ru.
(По информации АКАР)
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *
шесть × = 24
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл №ФС77-67323 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 сентября 2016 г. Рекламный совет © 2016 • 16+ Использование материалов «Рекламного совета» допускается по согласованию с редакцией.