• Проекты
    • Реклама. Мировые стандарты
      • Кодексы рекламных практик: мировой опыт, опыт России
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор российского опыта
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор зарубежного опыта
      • Саморегулирование в сфере рекламы: обзор зарубежного опыта (2018)
      • BUILDING THE BODY OF SELF-REGULATION OF ADVERTISING IN RUSSIA
    • Открытая Волга
    • Рекламная белочка
    • Зона конфликта
    • Глас народа
      • Голосование 1
    • Кодекс практики рекламы и маркетинговых коммуникаций
  • Партнёры
  • Контакты
Вторник, 4 ноября, 2025
  • Login
Рекламный Совет
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ
No Result
View All Result
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ
No Result
View All Result
Рекламный Совет
No Result
View All Result
Home Главные новости

Самой популярной темой декабрьских мероприятий была Конституция

19.12.2018
in Главные новости, ФАС РФ
A A
0
SHARES
0
VIEWS

ФАС РОССИИ: ОТКРЫТОСТЬ И ДОСТУПНОСТЬ. Участниками вот каких мероприятий стали в последнее время представители территориальных управлений Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России (предыдущую подборку на аналогичную тему см. здесь ).

Напоминаем, что о разнообразной жизни ФАС России и её подразделений в регионах можно прочитать на нашем сайте в разделе «ФАС РФ».

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ. Временно исполняющий обязанности руководителя Вологодского УФАС Сергей Осипов принял участие в гражданском форуме «Общественные советы и НКО – основа развития гражданского общества», проведённого Общественной палатой Вологодской области.

«Являясь органом превентивного контроля, Вологодское УФАС в том числе и в организации работы общественно-консультативного совета руководствуется правилом: нарушения в сфере антимонопольного, контрактного и рекламного законодательства разумнее предупреждать, чем затем «разруливать» негативные последствия нарушений, основное бремя которых ложится на субъекты бизнеса. Поэтому членами общественно-консультативного совета Вологодского УФАС совместно с представителями гражданского общества постоянно ведётся очень большая разъяснительная работа среди предпринимателей о полномочиях антимонопольного органа, об изменениях всех законодательств (антимонопольного, контрактного, рекламного), контроль за исполнением которых возложен на наше ведомство»,

– отметил Сергей Осипов.

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ. На базе ЗабГУ прошла Национальная научно-практическая конференция «25 лет Конституции Российской Федерации: тенденции развития законодательства и правоприменительной практики».

В числе её организаторов выступило УФАС по Забайкальскому краю. Участвовавшие в мероприятии представители антимонопольного органа отметили качественный уровень подготовки конференции и докладов. Работы участников будут опубликованы в сборнике материалов научно-практической конференции.

КАБАРДИНО-БАЛКАРСКАЯ РЕСПУБЛИКА. В Кабардино-Балкарском государственном университете имени Бербекова прошёл республиканский форум «Конституция России – основа устойчивого развития общества». В нём принял участие руководитель УФАС по КБР Казбек Пшиншев.

Руководитель проекта «Правовая республика» Аслан Шипшев поблагодарил всех, кто участвовал и участвует на протяжении двух лет в работе «Школы правового воспитания» и проводит учебные занятия для школьников и студентов, в том числе и Казбека Пшиншева.
Проект «Школа правового воспитания «Правовая республика» направлен на формирование в школьной среде высокого уровня правовой культуры, традиции безусловного уважения к праву и закону, символам и атрибутам государства, правопорядку и суду, внедрение в общественное сознание идеи добросовестного исполнения обязанностей и соблюдения правовых норм, преодоление правового нигилизма, приобщение школьников к деятельности, направленной на социализацию подростков. Проект должен помочь детям адаптироваться к жизни, научить их жить по правилам демократического государства, регулируя свои отношения с другими людьми и государством на основе права.
В завершение мероприятия самые активные участники правовой школы получили памятные подарки, а все желающие смогли принять участие в заседаниях «Власть и общество в условиях вызовов современности» и «Правовое воспитание – основа гражданского общества и демократического государства».

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Состоялась церемония награждения лауреатов региональной премии «Орловский бизнес» по версии 2018 года. От Орловского УФАС в качестве почётного гостя в мероприятии принял участие руководитель управления Андрей Кирьянов. Он вручил награду АО «ГМС «Ливгидромаш», которое одержало победу в номинации «Промышленная компания года».

«Пожелать победителю хочется успехов в деятельности, эта компания работает стабильно на рынке на протяжении ряда лет»,

– отметил Андрей Кирьянов.

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ. Состоялся семинар на темы: «Правоприменительная практика Приморского УФАС России по контролю антимонопольного законодательства в сфере земельных и имущественных отношений» и «Вопросы технологического присоединения к объектам электросетевого хозяйства сетевых организаций». Он был организован на площадке ООО «Базис». Большую часть слушателей семинара составили представители юридических ведомств, а также представители крупного бизнеса.

На семинаре выступали специалисты УФАС по Приморскому краю. Доклад Веры Самсоновой, начальника отдела контроля органов власти, был посвящён правоприменительной практике по контролю антимонопольного законодательства в сфере земельных и имущественных отношений в 2018 году. Специалист-эксперт отдела контроля антимонопольного законодательства и рекламы Ольга Ломова рассказала о наиболее часто встречающихся нарушениях правил технологического присоединения сетевых организаций.

РЕСПУБЛИКА КАЛМЫКИЯ. В здании Республиканской службы финансово-бюджетного контроля состоялось заседание круглого стола на тему: «Контроль за применением закона о контрактной системе». С докладом, посвящённым практике применения норм закона о контрактной системе в сфере закупок, выступила старший государственный инспектор Калмыцкого УФАС Виктория Богославская. Также состоялся обмен опытом по проведению контрольных мероприятий между управлением Федерального казначейства по Республике Калмыкия, УФАС, контрольно-счётной палаты Республики Калмыкия и Республиканской службы финансово-бюджетного контроля.

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ. Глава Карельского УФАС Артур Пряхин принял участие в работе круглого стола на тему: «О проблемах  правоприменения в сфере предупреждения и пресечения ограничивающих конкуренцию соглашений (картелей). Вопросы административной и уголовной ответственности». Он выступил с докладом «О практике применения статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции» Карельским УФАС России», в ходе которого довёл до участников мероприятия наиболее яркие примеры выявления картельных сговоров из практики возглавляемого им территориального органа, остановился на имеющихся проблемах правоприменения и возможных путях их решения, ответил на вопросы.

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ. Руководитель Ставропольского УФАС Сергей Никитин принял участие во втором Ставропольском форуме предпринимателей. Одной из тем форума был вопрос размещения наружной рекламы в Ставрополе. Сергей Иванович ответил на вопросы, касающиеся как размещения рекламных конструкций, так и содержания рекламы.

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Специалисты УФАС по Ульяновской области и кафедры антимонопольного регулирования УлГУ приняли участие в региональной научно-практической конференции, посвящённой «25-летию Конституции России». Конференция прошла на базе Ульяновского госуниверситета.

Руководитель Ульяновского УФАС Геннадий Спирчагов выступил с докладом на тему: «Конкуренция как конституционная отрасль».

Отмечается, что конференция позволила участникам получить много новой информации по социально-экономическим проблемам конституционализма, вызвала живой интерес, побудив к дискуссиям и обсуждению.

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Заместитель руководителя Челябинского УФАС Елена Рысева и начальник отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд антимонопольного органа Влада Ливончик выступили с докладами на круглом столе «Государство и бизнес: проблемы и перспективы взаимодействия».

Мероприятие прошло в рамках XX Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы права России и стран СНГ 2018», организованной к 25-летию Конституции РФ и 75-летию Южно-Уральского государственного университета.

Елена Рысева в докладе «Реализация Национального плана развития конкуренции в сфере торгов и корпоративных закупок» сообщила о тенденциях развития данной отрасли и необходимости достижения ключевых показателей развития конкуренции в Челябинской области, в том числе в сфере торгов и корпоративных закупок. В докладе «Антимонопольный контроль в сфере закупок» Влада Ливончик сообщила о приоритетных отраслях для развития конкуренции. Особое внимание она уделила вопросу развития конкуренции в сфере информационных технологий.

Алексей АНДРЕЕВ по сообщениям территориальных УФАС России

Previous Post

В предвыборный период эстонские газеты будут жить строго по правилам

Next Post

Не соответствующие действительности сведения приводят к ненадлежащей рекламе

Related Posts

Фонд отметили премией
Главные новости

Фонд отметили премией

03.11.2025
Встречи со студентами отмечены продуктивными диалогами
Главные новости

Встречи со студентами отмечены продуктивными диалогами

02.11.2025
Группа Russ расширяет присутствие в Казанском метрополитене
Главные новости

Группа Russ расширяет присутствие в Казанском метрополитене

01.11.2025
Работы оценивались за креативность и… соблюдение норм рекламного законодательства
Главные новости

Работы оценивались за креативность и… соблюдение норм рекламного законодательства

01.11.2025
За один рейд демонтировано 120 рекламных конструкций
Главные новости

За один рейд демонтировано 120 рекламных конструкций

01.11.2025
Исследование подтвердило высокую стоимость стратегических идей и комплексных кампаний
АНАЛИТИКА

Исследование подтвердило высокую стоимость стратегических идей и комплексных кампаний

01.11.2025
  • Trending
  • Comments
  • Latest
14 лет для секса – это слишком мало

14 лет для секса – это слишком мало

12.10.2021
Проект, который вдохновит туристов на путешествия по России

Проект, который вдохновит туристов на путешествия по России

13.07.2020
Рекламу на теле- и радиоканалах тщательно измеряют. И находят нарушения закона

Рекламу на теле- и радиоканалах тщательно измеряют. И находят нарушения закона

13.12.2017
Для ТВ и радио закон о рекламе не всегда закон

Для ТВ и радио закон о рекламе не всегда закон

20.04.2017

Госдума приняла во 2-м чтении законопроект о социальной рекламе

Действия Москомархитектуры привели к ограничению деятельности хозяйствующих субъектов по размещению рекламных конструкций

Адская белочка стала водочным брендом

Общественный транспорт Петербурга получит фирменный стиль и поедет без рекламы

Фонд отметили премией

Фонд отметили премией

03.11.2025
Встречи со студентами отмечены продуктивными диалогами

Встречи со студентами отмечены продуктивными диалогами

02.11.2025
Группа Russ расширяет присутствие в Казанском метрополитене

Группа Russ расширяет присутствие в Казанском метрополитене

01.11.2025
Работы оценивались за креативность и… соблюдение норм рекламного законодательства

Работы оценивались за креативность и… соблюдение норм рекламного законодательства

01.11.2025

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Фонд отметили премией

Фонд отметили премией

03.11.2025
Встречи со студентами отмечены продуктивными диалогами

Встречи со студентами отмечены продуктивными диалогами

02.11.2025
Группа Russ расширяет присутствие в Казанском метрополитене

Группа Russ расширяет присутствие в Казанском метрополитене

01.11.2025
Работы оценивались за креативность и… соблюдение норм рекламного законодательства

Работы оценивались за креативность и… соблюдение норм рекламного законодательства

01.11.2025

Сетевое издание (СИ) «Рекламный совет» 

Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл №ФС77-67323 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 сентября 2016 г.

Учредители

ООО «ИМА. Пресс-Центр»
ИП «Пилатов С.Г.»

info@sovetreklama.org
8 800 201-50-52

Подписывайтесь

  • СМИ
  • Партнеры
  • Реклама
  • Контакты

Рекламный совет © 2016 • 16+ Использование материалов сайта допускается по согласованию с редакцией.

No Result
View All Result
  • СОБЫТИЯ
  • ЗАКОН
    • Принятые законы
    • Инициативы
    • Суды
    • ФАС РФ
    • Контроль. РФ
    • Контроль. СНГ
    • Экспертные советы
    • Авторские права
  • МАРКОМ
    • Маркетинг
    • Связи с общественностью
    • Брендинг
    • Территориальный маркетинг
  • РЕКЛАМА
    • Реклама на ТВ
    • Реклама на радио
    • Реклама в печатных СМИ
    • Наружная реклама
    • Интернет-реклама
    • Реклама в социальных сетях
    • Реклама на мобильных устройствах
    • Транзитная реклама
    • Indoor реклама
    • Некоммерческая реклама
      • Государственная реклама
      • Социальная реклама
  • СМИ
    • ТВ
    • Радио
    • Интернет-СМИ
    • Печатные
  • СООБЩЕСТВА
    • КСР
    • РОССИЯ
    • СНГ
    • МИР
    • САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
  • АНАЛИТИКА
  • КАЛЕНДАРЬ

Рекламный совет © 2016 • 16+ Использование материалов сайта допускается по согласованию с редакцией.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In